Стена пользователя

InstantCMS 2.X

Вопрос

#1 7 февраля 2019 в 12:50
Час Всем Добрый!
Уважаемые ГУРУ Инстанта подскажите!
Есть ли возможность информирования или оповещение Администратора сайта, что пользователь сайта добавил на СВОЮ "Стена пользователя" какое нибудь сообщение?

Вопрос в том что без информирования или оповещения начал осматривать пользователей своего сайта и обнаружил ОГРОМНОЕ количество разного СПАМА.
Новый пользователь и не только новый, начинают добавлять на стену огромное количество ссылок, неуместного текста или просто рекламу в неограниченном количестве, что и вредит сайту.

Просьба подскажите как включить модерацию для "Стены пользователя" или хотя бы оповещения.

Спасибо ВСЕМ!
#2 7 февраля 2019 в 12:55
Поддерживаю. Модерация или хотя бы оповещение админу.
#3 7 февраля 2019 в 14:59
Плохо, что Стена не Комментарии и в Комментариях нет Поиска по тексту, например ссылок. Ссылки ведущие на подозрительные ресурсы могут пагубно влиять на выдачу или сайт может попасть под фильтр поисковиков.
Можно использовать Тип контента и Комментарии вместо Стены. Но в комментариях нет смены редактора или "без редактора" и нет поиска по тексту.
Пожаловаться на комментарий есть в Мнения, есть смена редактора и "без редактора", но нет поиска по тексту и защиты от флуда (писать через некоторое время).
#4 7 февраля 2019 в 15:02
@elv,
Я про то и говорю! Не всех пользователей можно проверить, а там столько мусора может быть — Мама не горюй!!!
#5 7 февраля 2019 в 17:05

Просьба подскажите как включить модерацию для "Стены пользователя"

MegaRostov
Окинул взглядом масштаб бедствия.
Чтобы сделать модерацию, как в комментариях, понадобится достаточно много изменений в компоненте. В том числе и в системных файлах.

или хотя бы оповещения

MegaRostov
Это можно сделать одним хуком.
Причем не все же пользователи спамят на стену, а только новые? Может только о записях на стене от новых пользователей оповещать?
Вечером посмотрю, что можно придумать…
#6 7 февраля 2019 в 17:18
Ris, "Причем не все же пользователи спамят на стену, а только новые?" так вот именно что не новые..
3 года назад пользователь зарегистрировался и вот только сегодня увидел, что уже больше года он гадит на своей стене всякими призывами и ссылками. ВЫ поймите и ВАС могут закрыть (я имею в виду сайт) не ДАЙ БОГ в тюрьму за распространения призывами к тра-тра-тратата....
И вы даже понять не сможете из-за кого или чего!

А как увидел… он просто вошел на сайт без Аватарки… (я меняю пользователям аватарки если их нет или там не по феншую), а там у него ОГО-ГО. Гадил год… паразит…
#7 7 февраля 2019 в 17:25

ВЫ поймите и ВАС могут закрыть (я имею в виду сайт)

MegaRostov
Мне как раз вчера хостер вырубил сервер по требованию роскомнадзора. laugh
Еле уговорил включить обратно. Причем статья, из-за которой блокировка, висела 6 лет и никому не мешала.
И вдруг, внезапно, откуда ни возьмись…
#8 7 февраля 2019 в 17:32
Ris, Да.да!!!

А вы представьте что кто то из "Экскременталистов" через ваш сайт вербует людей… Тогда уже ни кого не уговорите. И ту ту рубить дрова.
#9 7 февраля 2019 в 23:21
Как-то так:
/users/files/download7093.html
Отправляет уведомление пользователю с номером 1.
Если нужно кому-то другому — исправить файл \system\controllers\wall\hooks\wall_before_add.php
addRecipient(1) вместо единицы написать id пользователя, которому слать уведомления.
#10 8 февраля 2019 в 11:09
Ris, Спасибо, опробую и отпишусь…
#11 8 февраля 2019 в 11:14
Ris,
503 Service Unavailable
Please, enable debug mode in the site settings

И ни чего!
#12 8 февраля 2019 в 12:21
MegaRostov,
Тогда так:
/users/files/download7095.html
#13 8 февраля 2019 в 12:28
Ris, Отлично, установилось...

А теперь где его искать? У компонента есть настройки? Или это просто ХУК?
#14 8 февраля 2019 в 12:32
Ris, Ок, все работает.
#15 8 февраля 2019 в 20:37
попробовал, и получается не совсем правильно:
— если юзер пишет на своей стене, то уведомление формируется правильно;
— если юзер id=10 пишет на стене юзера id=5, то приходит уведомление, что юзер id=5 написал на стене юзера id=5
Или это только у меня так получается?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.