Файл конфигурации темы недоступен для записи

#1 29 февраля 2016 в 19:19
Из админки настраиваю тему при сохранении выдаёт вот это Файл конфигурации темы недоступен для записи подскадите куда копать? В чём может быть дело (делаю свою тему оформления)
#2 29 февраля 2016 в 19:39
Измените права на файл includes/config.inc.php на 777
#3 29 февраля 2016 в 19:46
прощу прощения забыл сказать Речь идёт о второй ветке системы.
В настройках дефолтной темы проблем не возникает.
#4 29 февраля 2016 в 20:01
SE7EN, Ну посмотрите в шаблоне какой там файл изменяется и измените права на тот файл.
#5 29 февраля 2016 в 20:07


Из админки настраиваю тему при сохранении выдаёт вот это Файл конфигурации темы недоступен для записи подскадите куда копать? В чём может быть дело (делаю свою тему оформления)

SE7EN

Здесь все просто, в версии icms2.4.0 отсутствует файл theme_ваш шаблон.yml, вам надо его самостоятельно создать. Для этого откройте папку config и создайте следующий файл theme_ваш шаблон.yml и все заработает.
#6 29 февраля 2016 в 20:12

Здесь все просто, в версии icms2.4.0 отсутствует файл theme_ваш шаблон.yml, вам надо его самостоятельно создать. Для этого откройте папку config и создайте следующий файл theme_ваш шаблон.yml и все заработает.

Birles

БЛАГОДАРЮ!!!
#7 12 февраля 2019 в 12:10

прощу прощения забыл сказать Речь идёт о второй ветке системы.
В настройках дефолтной темы проблем не возникает.

SE7EN

2.9.0 — та же ошибка при изменении настроек дефолтной темы. Попытка отключить бешеную кнопку помощь.

лечение — /system/config/theme_default.yml — 666 — не знаю, куда разработчики смотрели.
#8 12 февраля 2019 в 17:21

бешеную кнопку помощь

Андрей
Верно подмечено)))
#9 13 февраля 2019 в 19:28

не знаю, куда разработчики смотрели

Андрей
Скорей кто-то не удосужился заглянуть в инструкцию))
#10 14 февраля 2019 в 07:53
Я в таких случаях просто давал временно полные права на папку — /system/config/ и там создавался сам нужный файл. После опять устанавливал старые права на папку — /system/config/
#11 14 февраля 2019 в 08:15

Я в таких случаях просто давал временно полные права на папку — /system/config/ и там создавался сам нужный файл

vladimird
А к чему это? По идеи там нужно поставить права на файлы 777 доступ для записи, так эти файлы отвечают за настройки сайта из админки, шаблона и т.д.
#12 14 февраля 2019 в 12:22


Я в таких случаях просто давал временно полные права на папку — /system/config/ и там создавался сам нужный файл

vladimird
А к чему это? По идеи там нужно поставить права на файлы 777 доступ для записи, так эти файлы отвечают за настройки сайта из админки, шаблона и т.д.

ХурумБурум
ну в моем случае нужно файла для НЕдефолтного шаблона не было.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.