Как сделать чтобы в комментариях изображения были кликабельными?

InstantCMS 2.X
#1 26 февраля 2019 в 12:06
Как сделать чтобы в комментариях изображения были кликабельными и увеличивались?! Сейчас не происходит ничего. Очень неудобно. Особенно когда загружают скриншот с текстом ничего не видно.
#2 26 февраля 2019 в 12:54
/forum/thread31126-1.html похожая тема
#3 26 февраля 2019 в 13:12

/forum/thread31126-1.html похожая тема

@elv
Вот вы посоветовали заглянуть в эту тему, а вы понимаете что colorbox не будет увеличивать изображения в комментариях, потому что в комментариях нет превью для изображения.

а чтоб изображение увеличивалось это надо сначала настроить чтоб изображения сохранялось оригинальное, а в комментариях показывалось уменьшенное а далее по ссылки на оригинал отправляло. Но как это сделать правильно я не знаю, поэтому не лезу с советом.
#4 26 февраля 2019 в 16:41


Вот вы посоветовали заглянуть в эту тему

Killer's dream

Загляните вот в эту у меня в комментариях по клику увеличиваются
#5 26 февраля 2019 в 16:54
Возможно, вам подойдёт купить это дополнение.
#6 26 февраля 2019 в 17:08
Мнения + iredactor (есть "Пожаловаться на сообщение")


Конкуренция делает чудеса smile
#7 26 февраля 2019 в 17:50

Загляните вот в эту у меня в комментариях по клику увеличиваются

Андрей
Мне кажется вы чего то не договариваете, изображения в комментариях по стандартным настройкам сразу сжимается до 400px на 400px из этого следует что оно у вас не увеличивается а просто открывается в модельном окне.

что касаемо топика предлагаю такое решение:
1- создаёте свой файл JS и подключаете его в шапки. в него вставляете вот этот код
  1. $(function() {
  2. $( '.comment .content img' ).wrap( function(){ var href = $( '<a href="' + $( this ).attr( 'src' ) + '" class="ajax-modal hover_image" style="width: 400px;" />' );
  3. return href;
  4. });
  5. icms.modal.bind('a.ajax-modal');
  6. });
2- Админка — > Компоненты — > Загрузка изображений — > Пресеты — > Редактор: Redactor (изменяете размеры на более большие, сейчас у вас там вроде 400px на 400px должно быть, сделаете ну не знаю Ширина 1024 высота АВТО для проверки )
ну и всё, мое решение не идеально я не кодер со стажем -> поэтому как то так.
#8 26 февраля 2019 в 18:06
Как показывает практика если по какому-то моменту возникает много нерешаемых вопросов, то лучше искать альтернативу.
#9 26 февраля 2019 в 20:01

ну и всё, мое решение не идеально я не кодер со стажем

Killer's dream

У меня работает, я не знаю почему у вас не работает. Поэтому мне всё равно что вы пишите.


#10 27 февраля 2019 в 09:43


Загляните вот в эту у меня в комментариях по клику увеличиваются

Андрей
Мне кажется вы чего то не договариваете, изображения в комментариях по стандартным настройкам сразу сжимается до 400px на 400px из этого следует что оно у вас не увеличивается а просто открывается в модельном окне.

что касаемо топика предлагаю такое решение:
1- создаёте свой файл JS и подключаете его в шапки. в него вставляете вот этот код
  1. $(function() {
  2. $( '.comment .content img' ).wrap( function(){ var href = $( '' );
  3. return href;
  4. });
  5. icms.modal.bind('a.ajax-modal');
  6. });
2- Админка — > Компоненты — > Загрузка изображений — > Пресеты — > Редактор: Redactor (изменяете размеры на более большие, сейчас у вас там вроде 400px на 400px должно быть, сделаете ну не знаю Ширина 1024 высота АВТО для проверки )
ну и всё, мое решение не идеально я не кодер со стажем -> поэтому как то так.

Killer's dream

На стене объявления картинки кликабельными стали а вот на стене пользователя всё такие же мелкие Не кликабельные.
#11 27 февраля 2019 в 10:22

а вот на стене пользователя всё такие же мелкие

@nickverhov88
это потому что вы спрашивали про

Как сделать чтобы в комментариях изображения были кликабельными

@nickverhov88
про стену в профили или еще чего вопросов не было.
Напишите мне в личку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.