Закрыть отдельные видеоролики

InstantCMS 2.X
#1 2 марта 2019 в 14:02
InstantVideo 2:
Как сделать, чтобы отдельные видеоролики были закрыты и посетитель сайта их смог посмотреть только нажав галочкой свое согласие на просмотр такого видео? Будет ещё текст согласия. Из коробки вроде нет такого.
#2 2 марта 2019 в 17:12
Олег с клещами, вы же явно из рода "Homo sapiens"!
Пишите, пожалуйста, на языке своего Рода.
Вы уважаемый пользователь системы. Понимаю, что вам скорей всего "фиолетово", но на вас смотрят и берут пример общения здесь. А пример жуткий (имхо). Перечитайте самого себя:
1.

Как сделать...

Как должны понимать вопрос люди, которые относят себя к вашему роду:
а) на какую кнопочку нажать?
б) на какие курсы веб-программирования записаться, чтобы разобраться "как сделать"?
2.

и посетитель сайта их смог посмотреть только нажав галочкой свое согласие на просмотр такого видео

Хотите, — верьте, хотите, — нет, но у пользователя вашего сайта нет никакой специальной "галочки" для "нажатия на своё согласие на просмотр".
zlo
#3 3 марта 2019 в 09:41
Олег Васильевич я, просто нет времени формулировать, завал с работой. Поэтому тупо скопировал требование заказчика smile
Ну вроде понятно всё таки.
Клиент вместо ролика видит небольшой текст о согласии на просмотр и чекбокс, который надо отметить. Отмечает, жмёт "ОК" и переходит к просмотру ролика. По сути нужна какая-то заплатка типа z-index:10000, которая этими манипуляциями убирается.
Вроде всё просто, если надо закрыть например один ролик, это можно тупо руками прописать. Но, надо так, чтобы эту функцию можно было включать в админке для любого ролика.
#4 3 марта 2019 в 09:59
Для фото тоже не помешает. У @SmartControl был компонент ~ "Права доступа", с метками на Запись: 18+, vip и тд, не могу найти. Можно ограничить допустим Полем возраст, у кого ниже 18 — тот не просмотрит пока не изменит возраст, изменит, должен будет согласится с условиями.
#5 3 марта 2019 в 11:56

Ну вроде понятно всё таки

Олег с клещами
В целом, понятно, конечно. Я ж не о том.
По теме: можно поле отдельное соорудить с доступом на изменение, к примеру, только админам. И уже по его заполненности условия выставлять. По идее, не ахти сложно. Но поиграться, естественно, немного придётся.
#6 3 марта 2019 в 13:38


Для фото тоже не помешает. У @SmartControl был компонент ~ "Права доступа", с метками на Запись: 18+, vip и тд, не могу найти. Можно ограничить допустим Полем возраст, у кого ниже 18 — тот не просмотрит пока не изменит возраст, изменит, должен будет согласится с условиями.

@elv

Этот компонент здесь. Но это немного не то для меня. Мне надо, чтобы гости без регистрации получали доступ только поставив галочку в чекбоксе и нажав ОК и продолжали дальше оставаться гостями, но иметь доступ к роликам.
#7 3 марта 2019 в 14:48

Мне надо, чтобы гости без регистрации получали доступ только поставив галочку в чекбоксе и нажав ОК и продолжали дальше оставаться гостями, но иметь доступ к роликам.

Олег с клещами
Если нужно, чтобы "согласился" один раз и далее смотрел все ролики (а не отмечался по каждому ролику отдельно), то ещё и печеньку надо б ставить.
Тут же и следующие вопросы возникают: при каждом входе на сайт нужно соглашаться или, к примеру, раз в год? Отмечаться нужно сразу при входе на сайт или только первый раз попав на закрытый ролик?
#8 4 марта 2019 в 09:42
Здесь есть уведомление с Согласен \ Закрыть /forum/thread27633-1.html
#9 4 марта 2019 в 15:24


Здесь есть уведомление с Согласен \ Закрыть /forum/thread27633-1.html

@elv

Опять не то. Мне надо чтобы нажатие реально открывало/закрывало доступ к ролику.
#10 4 марта 2019 в 15:27

Если нужно, чтобы "согласился" один раз и далее смотрел все ролики (а не отмечался по каждому ролику отдельно), то ещё и печеньку надо б ставить.
Тут же и следующие вопросы возникают: при каждом входе на сайт нужно соглашаться или, к примеру, раз в год? Отмечаться нужно сразу при входе на сайт или только первый раз попав на закрытый ролик?

Олег Васильевич я
Вот это пока не точно знаю.
Но, скорее всего так: зашел на сайт, ходит везде, далее варианты:
1) как только попытался зайти на страницу закрытого ролика вот тут должен согласиться, и ему будут открыты сразу все закрытые ролики.
2) каждый раз заходя на страницу закрытого ролика должен будет нажимать согласие.
Скорее всего без чекбокса, просто 2 кнопки "Согласен"/"Не согласен".
#11 4 марта 2019 в 15:54
Задача решена, всем спасибо!
#12 4 марта 2019 в 16:03

Задача решена, всем спасибо!

Олег с клещами
Если не секрет, то как решили свою задачу? Вдруг кому то понадобится.
#13 5 марта 2019 в 19:04


Задача решена, всем спасибо!

Олег с клещами
Если не секрет, то как решили свою задачу? Вдруг кому то понадобится.

vikont

Просто договорился с клиентом, что хватит функционала из коробки InstantVideo, где есть запрет для детей, можно его модернизировать и всё. Это просто, чтоб не париться с новым функционалом. Но, тема всё равно интересная, для типов не видео и любых.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.