Обновление до 2.12

#16 24 марта 2019 в 11:51

Все делал строго по инструкции. После этого откатился назад и попробовал еще раза 4 и автоматическим и ручным способом, всегда одно и то же. Виджеты слетели все вниз как неиспользуемые, после того как ставлю их заново на сайте ничего не меняется, кэш браузера всегда очищаю, но без толку. До этого никогда проблем с обновлениями не было.

@kikoroute
Значит вы делали не по инструкции, другого варианта нет. Я у вас уже несколько раз спрашивал описать подробности того, что вы делаете.

Повторяю, я сам лично обновил много сайтов, проблем с виджетами нет.

Я полагаю, включая экстрасенсорику, что вы первый раз обновились на авось. После откатили файлы, базу данных не трогали. В следствии чего новое обновление уже не делает то, что должно делать, т.к. в базе уже изменения есть.

Я крайний раз повторяю. Если хотите, чтобы вам помогли, пишите ПОДРОБНОСТИ. Без подробностей я не буду реагировать на сообщения, а вытягивать клещами уже устал.

После обновления все нормально, но стоит немного попользоваться сайтом, как все опять слетает

@kikoroute
Так не бывает. Само ничего не ломается.
#17 24 марта 2019 в 11:58



Для мобильной версии используется другой шаблон, но на дефолтном шаблоне все тоже самое.

@kikoroute

Все таки попробовали бы или мобильный переключить на дефолт, или мобильный обновить до актуального состояния...

Rainbow

Стоит только дефолт сейчас, результат тот же самый. После обновления все нормально, но стоит немного попользоваться сайтом, как все опять слетает

@kikoroute

Тоже было такое на локалке, это если файлы обновления заменили, а установку из админки не произвели, все виджеты слетают вниз, после удачной установки все в порядке.
#18 24 марта 2019 в 12:07
Одноцэмсники а расскажите по подробней что стало с инфо баром <?php echo $bar['html']; ?>
#19 24 марта 2019 в 12:11
Я все не могу решить проблему с обновлением 2,12
Уже несколько раз делал откаты, 2,11,1 ставится как положено, начинаю устанавливать 2,12 вылетают ошибки.

Warning: is_dir(): open_basedir restriction in effect. File(/var/lib/php/session) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/домен/:/tmp/) in /var/www/vhosts/домен/httpdocs/system/core/user.php on line 417

Warning: mkdir(): open_basedir restriction in effect. File(/var/lib/php) is not within the allowed path(s): (/var/www/vhosts/домен/:/tmp/) in /var/www/vhosts/домен/httpdocs/system/core/user.php on line 418

на локальном сервере все ставится правильно, в чем проблема, не пойму
#20 24 марта 2019 в 12:12

Значит вы делали не по инструкции, другого варианта нет. Я у вас уже несколько раз спрашивал описать подробности того, что вы делаете.

Повторяю, я сам лично обновил много сайтов, проблем с виджетами нет.

Я полагаю, включая экстрасенсорику, что вы первый раз обновились на авось. После откатили файлы, базу данных не трогали. В следствии чего новое обновление уже не делает то, что должно делать, т.к. в базе уже изменения есть.

Я крайний раз повторяю. Если хотите, чтобы вам помогли, пишите ПОДРОБНОСТИ. Без подробностей я не буду реагировать на сообщения, а вытягивать клещами уже устал.

Fuze
Откатываюсь я всегда полностью (весь аккаунт на хостинге, включая базу, файлы и все что там было вообще)

Тоже было такое на локалке, это если файлы обновления заменили, а установку из админки не произвели, все виджеты слетают вниз, после удачной установки все в порядке.

@Riko911
Установку из админки я производил, писал уже выше, что делал все строго по инструкции
#21 24 марта 2019 в 12:40


У меня вообще пропали все виджеты после обновления и при их установке заново ничего не меняется. В чем может быть проблема?

@kikoroute

Аналогично. Макет слетел полностью. При возвращении нужно еще галочку "показывать" включить. очень неприятно, нужно все страницы лопатить. откатился на 2-11-0
#22 24 марта 2019 в 12:44
@Riko911, у вас на хостинге директория сессий настроена странно. Видимо она переопределяется где-то на ходу, поскольку session_save_path возвращает /var/lib/php/session
Решение. Спросить у хостера путь к сессиям или посмотреть самому. После чего указать его в /system/config/config.php



@kikoroute, мне уже самому интересно, где вы недоговариваете. Я могу в качестве исключения вам обновить сам, при условии, что ответ на вопрос "ну что там было" я опишу тут на форуме. От вас требуется доступ ftp/ssh, в админку сайта, phpmyadmin. И корректно работающая (восстановленная) версия 2.11.0. Доступы можно прислать на fuze@instantcms.ru
#23 24 марта 2019 в 14:00
После обновления, такая ошибка
Notice: Undefined index: name in /сайт.ру/system/controllers/content/frontend.php on line 1076
В файле такое
if (!isset($item[$field['name']])) { $_item[$field['name']] = ''; continue; }
Что где поправить?
#24 24 марта 2019 в 15:07
У меня после обновления до 2.12 перестали работать наборы в типах контента при переходе из списка пишет ошибка 404 но если в remap.php убрать перенаправление (у меня стоит 'v' => 'hotel') то наборы работают.
#25 24 марта 2019 в 15:36

@kikoroute, мне уже самому интересно, где вы недоговариваете.

Fuze
Все как есть я уже вам рассказал, ничего не недоговаривал, все делал согласно инструкции.
Вот товарищ Killer's dream мне подсказал в чем еще может быть проблема.
#26 24 марта 2019 в 16:52

Вот товарищ Killer's dream мне подсказал в чем еще может быть проблема.

@kikoroute
Так в чём проблема была в итоге?

Notice: Undefined index: name in /сайт.ру/system/controllers/content/frontend.php on line 1076

lakomet
На какой странице это?

Пожалуйста, если пишите о возможной ошибке, опишите сразу подробности её возникновения.
#27 24 марта 2019 в 21:41
Итак, порядок действий для тех у кого слетели все виджеты после обновления:
1) Заходим в настройки сайта, отключаем кэширование, включаем отладку и ставим дефолтный шаблон везде( для тех у кого сторонний)
2) Удаляем папку /cache полностью и копируем ее заново из архива движка ( я взял из последней версии)
3)Обновляемся согласно инструкции
4) Меняем шаблон обратно на свой в настройках(если использовался сторонний)
Проверял на двух сайтах, на первом ставил в ручном режиме, на втором в автоматическом режиме, в моем случае разницы не было совершенно никакой каким способом устанавливать эти обновления. В автоматическом режиме обязательно проверяйте правильность настроек ftp доступа и путь к папке сайта( через кнопку проверить доступ), а также после первого обновления выйдите на стартовую страницу панели управления и убедитесь что версия сменилась с 2.11.0 на 2.11.1
#28 25 марта 2019 в 09:27
Здравствуйте. В связи с обновлением метода хранения сессий их стало больше в три раза, ежесуточные бэкапы, имеющие достаточное место для хранения выдают ошибку:
  1. Mar 24 19:36:21 Backup ERROR (global block): Long task 'pbackup' with '***-1-download' is already running
  2. Mar 24 19:43:51 Backup ERROR (global block): WriteBufToStdOut: Can't write to stdout: Broken pipe
Хостер ответил:
"несколько сессий бэкапов запустилось, каждой надо было по 14 Гб для временного хранения файла бэкапа вот и получили "There is no enough space in /tmp/pbkp_3423/. Size of archive is 15547579200".
Конфигурационный файл был закрыт для записи (права 644) и изменения, появившиеся по умолчанию (метод files, адрес хранения и время жизни 24 минуты) сессий вносил вручную после обновления.
Как можно решить эту проблему?
#29 25 марта 2019 в 11:23

В связи с обновлением метода хранения сессий их стало больше в три раза, ежесуточные бэкапы, имеющие достаточное место для хранения выдают ошибку:

Pawell
Это никак не связано. Вообще никак.
#30 25 марта 2019 в 12:01


Это никак не связано. Вообще никак.

Fuze
Хорошо. Может тогда подскажете почему такое произошло после обновления, которое прошло корректно, за исключением, что в конфиг заносил информацию вручную. Причём папка для хранения сессий была указана в настройке автоматом. Помимо этого нарушилась работа авторизации через соцсети в компоненте Мнения тоже связанная с сессиями.
В файлах шаблона есть какие-то дополнения, касаемые сессий?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.