ошибка 404 при просмотре записи.

#1 15 апреля 2019 в 12:04
Столкнулся с такой проблемой после обновления до 2.11 как оказалось посты некоторых пользователей не читались, выдавалась ошибка 404.

Ошибка возникает из-за того, что при генерации url в названии между двойным именем пользователя (ник состоит из двух слов) ставится не тире как раньше, а вот это значение "%20". При этом всё остальное генерируется нормально. До обновления посмотрел базу постов такой ошибки не было, между словами в нике генерировалось тире "-"

Собственно вопрос — в каком месте этот момент генерации url прописан, что поправить ?

Да, я сейчас делаю новый сайт на шаблоне 2.12.1 т.е. самым последним и там всё с "чистого листа" без изменений кода. Так вот там таже самая ошибка при генерации {user_nickname}
#2 15 апреля 2019 в 13:24
2.11.0, PHP 7.1.26, InnoDB нульц
#3 15 апреля 2019 в 14:21
Это о чём ?😊Я писал про генерацию url


2.11.0, PHP 7.1.26, InnoDB нульц

Despot
#4 15 апреля 2019 в 16:31

Это о чём ?

@demelkar
— приборы
— 200
— что 200 ?
— а что приборы ?

В url "/users/2"
#5 15 апреля 2019 в 18:40
Мне казалось я очень понятно написал...

Проблема в генерации URL записи при шаблоне генерации "User_nickname".

Там косяк в том, что вместо тире выводится проблел насколько я понимаю при нике автора состоящем из двух слов. А пробелов в url быть не должно. В итоге при попытке посмотреть запись по этому сгенерированному url выводится 404 ошибка.

Вопрос где прописан этот генератор, чтобы попробовать в нём разобраться… Нужно сделать чтобы снова как раньше тире выводилось между двумя словами nickname


Это о чём ?

@demelkar
— приборы
— 200
— что 200 ?
— а что приборы ?

В url "/users/2"

Despot
#6 15 апреля 2019 в 20:09
Тип контента — посты — сео для записей — шаблон генерации url?
#7 15 апреля 2019 в 20:16
Да… Генерация url прописывается там. И с версии толи 2.11, толи 2.11.1 он стал неправильно генерировать url при никах составленных из нескольких слов. Поскольку для генерации url туда надо тире вставлять а не пробел. С пробелом браузеры 404 ошибку выдают


Тип контента — посты — сео для записей — шаблон генерации url ?

Despot
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.