Четкость изображений в мобильном виде.

InstantCMS 2.X
#1 18 апреля 2019 в 21:49
Как сделать изображения в мобильном виде четкими, в том числе и аватарки.
Они становятся размытыми. В неомессенджере это сделано и все четко. Как сделать для всего остального?
#2 18 апреля 2019 в 23:36

том числе и аватарки

Александр
они ведь в дефолтном шаблоне отображаются хорошо. Какие именно изображения другие не четкие? И где именно.
#3 19 апреля 2019 в 05:17


том числе и аватарки

Александр
они ведь в дефолтном шаблоне отображаются хорошо. Какие именно изображения другие не четкие? И где именно.

@Aliaksandr

у меня дефотный шаблон. Нечеткие маленькие аватарки
#4 19 апреля 2019 в 05:40

у меня дефотный шаблон. Нечеткие маленькие аватарки

Александр
По пробуйте по играться с размерами отображения изображений, обычно помогает.
#5 19 апреля 2019 в 06:04


у меня дефотный шаблон. Нечеткие маленькие аватарки

Александр
По пробуйте по играться с размерами отображения изображений, обычно помогает.

@Aliaksandr

к сожалению четкости не прибавилось, но все равно спасибо
#6 19 апреля 2019 в 06:30

к сожалению четкости не прибавилось, но все равно спасибо

Александр
покажите сайт или сделайте скриншот, уже стало интересно — куда пропала четкость.
#7 19 апреля 2019 в 06:36


к сожалению четкости не прибавилось, но все равно спасибо

Александр
покажите сайт или сделайте скриншот, уже стало интересно — куда пропала четкость.

@Aliaksandr

У меня приложение. Вот ссылка на скачивание
play.google.com/store/apps/details?id=ru.poputchik.askino
Прикрепленный файл
IMG3611_ffqtr.jpg 107 Кб
#8 19 апреля 2019 в 06:58
Александр
тогда не знаю, а само приложение не может ужимать? Урезать качество фото до минимума.
#9 19 апреля 2019 в 07:20


Александр
тогда не знаю, а само приложение не может ужимать? Урезать качество фото до минимума.

@Aliaksandr

нет. Так же в браузере отображается.
#10 19 апреля 2019 в 10:29
Александр,
Скорее всего, два варианта:
— в стилях один вид миниатюры, а выводится другой. То есть в коде прописана миниатюрка 32х32, а в в стилях заданы размеры 64х64, то есть исходное изображение растягивается. Надо просто посмотреть в браузере, какое именно изображение реально отдается.
— в настройках указана сильная степень сжатия картинок. Это кстати очевидный промах изначально: какой смысл пережимать в ноль маленькие картинки, они все равно не весят столько, сколько полноразмерные. Поэтому для миниатюр лучше ставить качество сжатия не меньше 90-95, или мириться с убитыми аватарками на всем сайте.
#11 19 апреля 2019 в 11:09


Александр,
Скорее всего, два варианта:
— в стилях один вид миниатюры, а выводится другой. То есть в коде прописана миниатюрка 32х32, а в в стилях заданы размеры 64х64, то есть исходное изображение растягивается. Надо просто посмотреть в браузере, какое именно изображение реально отдается.
— в настройках указана сильная степень сжатия картинок. Это кстати очевидный промах изначально: какой смысл пережимать в ноль маленькие картинки, они все равно не весят столько, сколько полноразмерные. Поэтому для миниатюр лучше ставить качество сжатия не меньше 90-95, или мириться с убитыми аватарками на всем сайте.

alkokrolik

Почему то в браузере на компуктере нормально. В телефоне размывает, все что касается миниатюр 32х32
#12 19 апреля 2019 в 11:56
Александр, какой телефон?
#13 19 апреля 2019 в 11:56
Александр, нормально — это непонятный ответ. Хотя бы скажите реальный размер картинки, которая показывается.
#14 19 апреля 2019 в 12:00
На мобильной версии 1 пиксель графики отображается 4мя, 9ю и т.д. физическими пикселями, в зависимости от плотности пикселей конкретного устройства. Соответственно, графика должна быть детальнее для показа ее на экранах с высоким DPI.

Есть 2 варианта:

Сделать картинки в векторном формате SVG (пока переходить уже на вектор).
Сделать картинки больше в 2 или 3 раза, и при верстке уменьшать их.
(С )

P.s.: Мне второе помогло. Для моего тф.
#15 19 апреля 2019 в 12:15

Сделать картинки в векторном формате SVG

Dmitry
Вы фото собираетесь в svg переводить?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.