Уведомление об окончании публикации шлёт постоянно письма

#1 17 июля 2019 в 15:46
Что-то сломалось. Сайт постоянно рассылает уведомления об окончании публикации. Всё началось с того, что на другой сайт перебросил основной сайт. После чего сайт начал постоянно делать рассылку об окончании публикации материала. Как понимаю по этому шаблону content_date_pub_end.txt
"Здравствуйте, ХХХ.
Публикация вашего материала "ХХХХ" будет прекращена через… "

Рассылает с переодичностью примерно 5 минут. Изменил пароль для SMTP что-бы не спамить пользователей. При том время до окончании публикации материала увеличивается в письме. Помогите пожалуйста срочно!!!
#2 17 июля 2019 в 15:58

Что-то сломалось. Сайт постоянно рассылает уведомления об окончании публикации. Всё началось с того, что на другой сайт перебросил основной сайт.

Vladimir
Значит что-то не так перенесли.

Помогите пожалуйста срочно!!

Vladimir
Панель управления — Настройки — Планировщик — снимите галку с "Рассылает уведомления об окончании публикации"
#3 17 июля 2019 в 16:10

Значит что-то не так перенесли.

Да я удалил сайт со второго домена, а рассылка продолжается.

Панель управления — Настройки — Планировщик — снимите галку с "Рассылает уведомления об окончании публикации"

Спасибо большое за совет!
Только теперь у меня вообще уведомления с сайте перестали приходить, не по востановлению пароля, не по новым сообщениям… толи в фильтр какой-нибудь почта попала…
#4 17 июля 2019 в 16:13
Может в этом дело?

Изменил пароль для SMTP что-бы не спамить пользователей.

Vladimir
#5 17 июля 2019 в 16:14
НЕ ПОМОГЛО!!! РАССЫЛКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! facepalm
#6 17 июля 2019 в 16:15

Может в этом дело?

Так я пароль меняю, чтобы рассылку остановить, больше не знаю как сделать…
#7 17 июля 2019 в 16:22

НЕ ПОМОГЛО!!! РАССЫЛКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!

Vladimir
Так измените настройки этого задания планировщика, раз отключить не можете.
Выставьте период 9999999999 минут.
#8 17 июля 2019 в 16:36

Так измените настройки этого задания планировщика, раз отключить не можете. Выставьте период 9999999999 минут.

И это не помогло. Выставляю максимальное время 4294967295 минут, рассылка не активна, но РАССЫЛКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, пока не изменю пароль для SMTP.
#9 17 июля 2019 в 16:44

Только теперь у меня вообще уведомления с сайте перестали приходить, не по востановлению пароля, не по новым сообщениям… толи в фильтр какой-нибудь почта попала...

Vladimir

Скорее всего в фильтр.
Потому что у меня отключено именно это задание и уведомления об окончании публикации не приходят, а остальные приходят.

… Меня тоже интересовал вопрос правильно ли отключать задание:
/novosti/release2122.html#comment_111026

И пока отключено задание...

ЗЫ: кстати отключил потому что не хватает опции по исключению некоторых пользователей из рассылки по ID
В доработке Ris такая опция была...

Например на молодом сайте 1000 материалов админа (или если материалы публикуются от другого одного пользователя) и 100 пользователей.
Если админа не исключать из рассылки, он получит 1000 писем...

Конечно если материалы не бессрочные, но там и подобная рассылка не нужна…
#10 17 июля 2019 в 16:52

И это не помогло. Выставляю максимальное время 4294967295 минут, рассылка не активна, но РАССЫЛКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, пока не изменю пароль для SMTP.

Vladimir
Вероятно, надо отключить ещё в планировщике задачу "Выполняет задачи системной очереди", так как отправка писем может происходить по "очереди заданий", а она у вас в этом случае полная.
#11 17 июля 2019 в 16:54
Vladimir,
Сдается мне, что у Вас рассылает какой-то другой сайт.
Попробуйте хук в задании переименовать. Вместо publication_notify напишите publication_notify_

Вероятно, надо отключить ещё в планировщике задачу "Выполняет задачи системной очереди", так как отправка писем может происходить по "очереди заданий", а она у вас в этом случае полная.

Loadырь
Кстати да!
Можно еще таблицу cms_jobs очистить.
#12 17 июля 2019 в 16:58

Вероятно, надо отключить ещё в планировщике задачу "Выполняет задачи системной очереди"

Loadырь

Может быть "Публикация контента по расписанию"
Лично у меня "Выполняет задачи системной очереди" включена, а "Публикация контента по расписанию" выключена.
#13 17 июля 2019 в 17:00

Вероятно, надо отключить ещё в планировщике задачу "Выполняет задачи системной очереди", так как отправка писем может происходить по "очереди заданий", а она у вас в этом случае полная.

Возможно, но тогда же это наверное на другие задачи может повлиять. Я просто уже не хочу эксеперементировать с рассылкой… а без почты, сайт как таковой работать не будет… А где можно посмотреть эту системную очередь?
#14 17 июля 2019 в 17:05
Отключить надо временно, чтобы понять, что рассылка с этого сайта прекратилась. Потом уже спокойно решать дальше и начать с этого

Можно еще таблицу cms_jobs очистить.

Ris
#15 17 июля 2019 в 17:14

Отключить надо временно, чтобы понять, что рассылка с этого сайта прекратилась. Потом уже спокойно решать дальше и начать с этого

Ну да, я пароль и сменил SMTP чтобы рассылка пока не шла и "выполняет задачи системной очереди". У меня ещё такие мысли, сайт установлен с самого начала двойки и после делал постоянно обновления. Я думаю какой-нибудь из обновлений могло не так встать, да и впринципе сайт обновлённый и чистый сегодняшний инстант могут иметь разный код… к примеру в новом инстанте уведомления вынесены в отдельные меню, а раньше это было в персональном меню… наверняка есть какие-либо и погрешности в коде…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.