[Складчина] Новая адаптивная админка InstantCMS2

Тема закреплена InstantCMS 2.X
#1 27 июля 2019 в 09:14
Вот многим прекрасен instantcms 2: интуитивно-понятная система управления, множество гибких опций, но очень не хватает качественной адаптивности под смартфоны и планшеты, виджеты пальцем тоже не корректно управляются (включить, отредактировать или отключить не получается)...

Как вариант можно партировать админку и сделать ее на базе одного из подобных шаблонов freshdesignweb.com/free-bootstrap-admin-templates/ Единственное, нужен спец, кто хорошо знает опции админки, чтобы сделать портацию. Готов также участвовать в складчине, чтобы нашелся такой спец. Сам также готов участвовать в складчине и на старте предложить 5000 в копилку. Думаю За 15-30 к найдется спец. кто возьмется сделать столь полезное дело для всего сообщества.

Вопрос лишь в том, что сам Fuze думает по этому поводу.

Складчина:

Def — 3500 руб.
fincheck — 3000 руб.
maxisoft — 3000 руб.
Boom — 2000 руб.
Melon — 2000 руб.
Заралик — 2000 руб.

Rainbow — от 2000 руб.
vikont — от 1000 руб.
@Kerncraft1 — 1000 руб.
Asket — 1000 руб.
@buk — 1000 руб
lakomet — 1000 руб.
abasia- 1000 руб.
oscar — 1000 руб.
@stich- 500 руб.
Honko — 300 руб.
@noname- 500 руб.
iton — 500
webtotma- 500 руб.
Михаил- 500 руб.
Red Ray — 500 руб
Dimson — 500 руб
olegan — 350
serhio — 300

Ваш вклад в систему может быть здесь!
...

Итого набираем 30 000 рублей. Будет официальный релиз от Fuze!
#2 27 июля 2019 в 09:47
Готов участвовать.
Но есть опасение, что идея так и останется идеей…
#3 27 июля 2019 в 11:02
Готов участвовать при условии, что решение попадет в следующие версии движка.
#4 27 июля 2019 в 13:00


Готов участвовать.
Но есть опасение, что идея так и останется идеей...

Rainbow

думаю это зависит от решения Fuze/ Если даст зеленый свет, то думаю дойдет до реализации.


Готов участвовать при условии, что решение попадет в следующие версии движка.

Melon
Такая как раз идея, чтобы в коробке была удобная и адаптируемая под смартфоны.
#5 27 июля 2019 в 14:24
Полагаю это нужно делать не на базе готового шаблона а исходя и подстраиваясь под текущий интерфейс админки. И в админки есть ряд элементов, которые нужно не только адаптировать вёрсткой но и по js.
п.с.
Разработчики наврятли возьмутся заниматься этим делом, проще сделать дополнительным шаблоном, не теребя разработчиков системы.
#6 27 июля 2019 в 14:28

Такая как раз идея, чтобы в коробке была удобная и адаптируемая под смартфоны.

Def

Так как в принципе в админке предусмотрена смена скинов админ- панели (если я правильно понимаю).

/forum/thread32084-1.html#314207

Можно бы было заказать как отдельный скин (складчину делать для него).
А если дело пойдет на лад, можно с условием, что потом этот разработанный скин добавить в коробку.

ИМХО так бы наверное было более реализуемо...
Но даже отдельный скин, как отдельная разработка, но от ответственного человека, было бы тоже вполне приемлемо…
#7 27 июля 2019 в 15:22


Такая как раз идея, чтобы в коробке была удобная и адаптируемая под смартфоны.

Def

Так как в принципе в админке предусмотрена смена скинов админ- панели (если я правильно понимаю).

/forum/thread32084-1.html#314207

Можно бы было заказать как отдельный скин (складчину делать для него).
А если дело пойдет на лад, можно с условием, что потом этот разработанный скин добавить в коробку.

ИМХО так бы наверное было более реализуемо...
Но даже отдельный скин, как отдельная разработка, но от ответственного человека, было бы тоже вполне приемлемо...

Rainbow

Согласен. Желательно будет тогда вообще на Гите ее поддерживать, чтобы при обновлении движка потом была совместимость.
#8 27 июля 2019 в 21:14

30 к

Def

Если никто подгонять не будет.
#9 27 июля 2019 в 21:26

Если никто подгонять не будет.

Fuze

Отлично.

За всех говорить не могу. НО:
Если соберем складчину, в принципе срок не критичен (тем более раз Вы сами беретесь за реализацию).

Так что вопрос в сборе 30к....

ЗЫ:

Предложение по ТЗ в адаптивный скин включить все таки не все функции админ панели, а только
административно-модераторную часть + "Настройки сайта".

Почему?

Потому что управление с мобильного это все таки "запасной вариант" управления уже готовым сайтом.
То есть должно быть:

1. Управление контентом и его модерацией, редактированием.
2. Управление пользователями и их модерацией, редактированием.
3. Управление уведомлениями.
4. (кто что еще предложит)...

5. Управление самим сайтом: включение-выключение, переключение скина с адаптивного на дефолтный
(кто что еще предложит)

ИМХО это мое мнение, что бы не громоздить не удобного (а иногда и не нужного) плохо управляемого монстра.
А идти в сторону удобства в случаях именно управления-администрирования уже готового сайта, когда нет возможности управлять им со стационара (не быть привязанным постоянно к компу).

НО: это мое предложение, возможно кто то видит это по другому…
#10 27 июля 2019 в 22:02

Предложение по ТЗ в адаптивный скин включить все таки не все функции админ панели, а только
административно-модераторную часть + "Настройки сайта".

Почему?

Rainbow

Ограничивать всеже не стоит функционал админки при адаптивности, т.к он должен быть полным. Ограничить вы можете самостоятельно юзера правами на модерство. Если админка еще и это будет поддерживать по правам доступа, то будет вообще отлично.

Поэтому всеже админку нужно делать со всеми опциями. Вот надо уехать на месяц, а бывают случаи разные и ПК под рукой совсем может не быть, а надо настроить или установить компонент и управлять им… Если будет больше виджетов для админки на главной с правами доступа, то это решит вопрос с настройкой опций каждому под себя.
#11 27 июля 2019 в 22:03


30 к

Def

Если никто подгонять не будет.

Fuze

Это приятная новость:) А с этим условием "не подгонять", это примерно на сколько по времени может быть в годовой перспективе?)
#12 27 июля 2019 в 22:06
Поддерживаю складчину!
По сумме не готов уточнить, но не менее 1000 рублей.
#13 27 июля 2019 в 22:07

Это приятная новость:) А с этим условием "не подгонять", это примерно на сколько по времени может быть в годовой перспективе?)

Def
Видимо к Новому Году
#14 27 июля 2019 в 22:12
Не дефолтные шаблоны с новой админкой не будут работать?
#15 27 июля 2019 в 22:19

Ограничивать всеже не стоит функционал админки при адаптивности, т.к он должен быть полным.

Def

Я бы "за" всеми "четырьмя")

Только проблема в том, что некоторые вещи в ней изначально НЕ адаптивные, например "Виджеты и страницы", позиции там беруться из "табличной" верстки файла scheme.html и как не старайся делать все кругом адаптивным, это уже не переделать (это надо менять уже в самом шаблоне)...

Наверное есть и другие подобные "узкие" места...

Поэтому и такое предложение от меня (см. выше) не пытаться делать плохо управляемого монстра, а не из-за того что мне что то надо, а что то нет...

Впрочем может я ошибаюсь и "все возможно"))…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.