Список подозрительных ников, которые появляются на множестве сайтов, построенных на инстанте

#31 25 февраля 2010 в 19:10
профи, не грузите бочки апельсинами, изъяснитесь научно, т.е. на уровне чайников.
куда и какой код вставить ?
спасибо, ждем ответа :)
#32 28 мая 2010 в 22:26
Еще один temaborisoff
#33 29 мая 2010 в 18:02
Подписываюсь. С интервалом в несколько часов три (псевдо)юзверя — Ogorodnitsa, temaborisoff, zyryanovec. У первого есть сайт — ovochi.ru — мэйловый домен туда привел. У всех отличаются только года рождения, но не даты — 10 августа (самая пожилая — огородница — 60 лет по календарю). Думаю проблема не в капче, а в конкретном юзвере/хацкере/ублюдке… (а может просто разработчики шалят? Тогда сорри...). Думаю надо искать уязвимости от зарегистрированных участников. Вероятно когда-то была возможность повысить права и в надежде на это в дальнейшем кто-то регистрирует себе пользователя. Если так, то может быть уязвимость еще существует. Юзверь выжидает и не афиширует себя до пика раскрутки?
#34 29 мая 2010 в 19:56
у меня те же "пассажиры" что и у Anabiotickа.
с ними что делать банить?
#35 29 мая 2010 в 21:56

у меня те же "пассажиры"

lezginka.ru
С обычными правами?
#36 29 мая 2010 в 22:24


у меня те же "пассажиры"

lezginka.ru
С обычными правами?

Gray

да
#38 30 мая 2010 в 07:17
Переживаний пока нет. НО… Может где-то есть уязвимость и эти чупики ждут, выжидают, момент когда можно будет удачно воспользоваться. Удалять или банить? Думаю и то и другое пока не приемлемо, но все таки странно, что именно эти и на многих сайтах с Instant. Если это робот, значит нашел лазейку по регистрации, если человек, то наверняка преследует какую-то цель… Не похоже, что цель — участие. Вот и настораживает.
#40 30 мая 2010 в 19:14

О чем вы мусью?

Gray
+

три (псевдо)юзверя — Ogorodnitsa, temaborisoff, zyryanovec. У первого есть сайт — ovochi.ru — мэйловый домен туда привел

Anabiotick
ну, владелец-то этого сайта, скорее всего ни при чем, мыло можно любое указать. А вот у всех троих не определился ip — это можно как-то сделать запретом к регистрации?
#41 1 июня 2010 в 22:02
Опа! А я то думаю, что за пользователь "SantaMaz" у меня на сайте появился. Спасибо большое автору этого топика!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.