Как прописать атрибут rel="canonical"

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как прописать атрибут rel="canonical" для отдельных страниц сайта?

#1 26 сентября 2019 в 06:06
Народ всем привет.
Подскажите как прописать атрибут rel="canonical" для отдельной страницы сайта на движке InstanCMS1.9?
#2 26 сентября 2019 в 09:37
Gordankem, возможно так, но вставив вторую часть не в template.php, а в свой темплейт нужной страницы
#3 27 сентября 2019 в 06:07


Gordankem, возможно так, но вставив вторую часть не в template.php, а в свой темплейт нужной страницы

abasia

Привет. Да с этим я кажется разобрался, атрибут rel="canonical" сейчас выводится. Я вставил <link rel="canonical" href="<?php echo $canonical; ?>"/> в ту часть шаблона tamplate.php где прописывается заголовок между <head></head> и сейчас выводится так же в заголовке. Странно то, что яндекс всё также пишет (не указан каноческий адрес) вот в этом и загвоздка.
Может конечно должно время пройти, пока робот яндекса переиндексацию сделает. Если кто знает как ещё можно сделать так чтобы атрибут rel="canonical" заработал и для страниц в поиске яндекса начало прописываться каночический адрес указан.
Если у кого это уже работает, разместите скриншот в ответе, хочется убедиться, что это вообще реально, а то я уже сомневаюсь в том, что это вообще возможно.
#4 27 сентября 2019 в 06:11
В общем я как бы решил задачу, как прописать атрибут rel="canonical"
Хотелось бы увидеть ещё ответы тех у кого в яндексе отмечает каноническая страница.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.