Редактирование выбранного ПОЛЯ с фронта. Возможно?

InstantCMS 2.X
#1 12 октября 2019 в 08:39
Сейчас общий тренд на редактирвоание материалов, что при клике на текст во фронте можно приступить к редактированию именно выбранного поля (текст, картинка....). Это значительно ускоряет процесс работы с материалами, так как не надо нажимать редактировать весь материал, потом находить нужное поле и далее после изминения пересохранять. При редактировании на аяксике все было бы проще и быстрее.

Возможно ли такое реализовать на инстанте?
#2 12 октября 2019 в 09:47

Возможно ли такое реализовать на инстанте?

Def
Возможно, но это в большей части затронет сам шаблон, а он у всех свой и разный.
#3 12 октября 2019 в 10:29
Давно уже на гите где-то предлагал такое… Дело нужное, как и массовое редактирование одного или нескольких полей в нескольких выбранных материалах…
#4 12 октября 2019 в 11:23


Возможно, но это в большей части затронет сам шаблон, а он у всех свой и разный.

Loadырь
По сути эт же должно относится к выводу поля, а не шаблону. Если нестандартные кастомизированные страницы, то да, надо будет чуть редактировать шаблон.
#5 12 октября 2019 в 11:32

эт же должно относится к выводу поля, а не шаблону

Def
А "вывод" это, что тогда по вашему, если не шаблон?
#6 12 октября 2019 в 11:52
Содержимое полей одинаковое в нескольких материалах? Редактирование записей из списка записей есть в шаблоне Гудтема, например, есть вопросы с полями от dwd, join в виджет фильтр.
#7 12 октября 2019 в 11:55

Содержимое полей одинаковое в нескольких материалах ?

@noname
Почему бы и нет? Например цена для футболок разного цвета.
#8 12 октября 2019 в 12:02
Футболки делятся по производителю, товар один, цена одна на этот товар, выбор цветов можно сделать полем цвет. Или у футболок разных цветов разная цена? Может понадобится массовое изменение полей цена разных производителей по одной и той же цене. Для каталога, магазина, услуг не помешал бы фильтр по полям.
#9 12 октября 2019 в 12:20

Или у футболок разных цветов разная цена ?

@noname
Почему бы и нет? Футболки с редким или "авторским" цветом, можно продавать подороже, а залежалый товар "распространенного" цвета продавать подешевле. В итоге "средняя" стоимость футболки останется прежней. Или вам об этой фиче до сих пор никто не рассказал?
#10 12 октября 2019 в 12:23

Для каталога, магазина, услуг не помешал бы фильтр по полям.

@noname
И прекращайте флудить, здесь обсуждается не функционал интернет-магазина, а функционал, который можно использовать на всех типах проектов, а также можно использовать и в интернет-магазине.
#11 12 октября 2019 в 12:27
Узнайте ещё про материалы, размеры, наклейки )) Кому-то можно писать про майки (функционал, поля), другим нет? У меня все.
#12 12 октября 2019 в 13:33

Кому-то можно писать про майки (функционал, поля), другим нет ?

@noname
Если б я был админ этого форума, я бы на вас наложил порчу laughчтоб вы могли писать не больше 5 постов в день, на форуме.
#13 12 октября 2019 в 13:42
Я только за развитие этого форума, развитие cms. Ничего личного. С "порчей" буду писать в пяти сообщениях обо всем в одной теме с кучей редактирований
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.