Биллинг - режим заполнения рефералов

InstantCMS 2.X

В чём различия?

#1 30 июня 2019 в 02:45
Доброго дня!

В Биллинге, при подключении Реферальной системы, режим заполнения рефералов имеет Два вида — Линейный и Пирамида.


Какие различия в этом режиме?
И что в результате их применения мы можем получить? Схематично.
#2 30 июня 2019 в 10:04
А.Саган, все просто же — линейный, это когда вы получаете % только от своих лично приглашенных рефералов, а пирамида, это когда еще и от приглашенных вашими рефералами пользователей.
#3 30 июня 2019 в 12:29


А.Саган, все просто же — линейный, это когда вы получаете % только от своих лично приглашенных рефералов, а пирамида, это когда еще и от приглашенных вашими рефералами пользователей.

AndroS

Не всё так просто, как может показаться. Вам бы так же следовало разобраться с вопросом, прежде чем не думая отвечать.
#4 30 июня 2019 в 18:10
А.Саган, это по общепринятой логике именно так. Как зашита логика в биллинге, я не смотрел. О бинарных структурах тоже знаю, но не думаю, что в биллинге будет вшита такая сложная схема.
#5 1 июля 2019 в 06:23


А.Саган, это по общепринятой логике именно так. Как зашита логика в биллинге, я не смотрел. О бинарных структурах тоже знаю, но не думаю, что в биллинге будет вшита такая сложная схема.

AndroS

Вот о том, какая зашита логика в Биллинге, и есть суть вопроса.
Есть какая-то возможность об этом узнать?
Может быть разработчик прочитает и ответит.
#6 1 июля 2019 в 09:36
А рефералам когда начисляется, когда тот кого он привел положил на счёт или когда что нибудь тот купил?
#7 1 июля 2019 в 09:47


А рефералам когда начисляется, когда тот кого он привел положил на счёт или когда что нибудь тот купил ?

@alexandr22

В настройках есть разные варианты:
— пополнение баланса;
— покупка подписок;
— любой доход реферала.
#8 1 июля 2019 в 09:51

— любой доход реферала.

Имеется ввиду в том числе когда и пополнил счёт тот кого привели — отчисление реферату?
#9 1 июля 2019 в 10:03


— любой доход реферала.

Имеется ввиду в том числе когда и пополнил счёт тот кого привели — отчисление реферату ?

@alexandr22
Да, это так… рефералу
#10 15 октября 2019 в 19:25
#11 15 октября 2019 в 20:35


А.Саган, все просто же — линейный, это когда вы получаете % только от своих лично приглашенных рефералов, а пирамида, это когда еще и от приглашенных вашими рефералами пользователей.

AndroS
Линейная это когда идет по линии к примеру у вас на 3 уровня: ветка: 1чел = 10% — 2чел = 7% — 3чел = 3% всего =20% все.
дальше 2чел приглашает себе 1 = 10%, и так опять до 3 человек, 4 человека вы уже не ловите. Но с каждого второго человека приглашенного первым, вы получаете так же 7%, а с третьего 3% и так дальше.
Насчет пирамиды я так и не понял. Не уверен что это бинарная то есть та которую показал в верху на видео Денс
#12 21 апреля 2023 в 09:32

Только начал разбираться с Биллингом и тоже интересно как работают «Режимы заполнения рефералов»? Особенно пирамидальный режим. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.