Глоссарий

InstantCMS 2.X

Разработка нового компонента

#1 24 октября 2019 в 11:29
Когда-то давно здесь публиковался компонент под названием "Глоссарий", однако его автор уже давным давно исчез с экранов радаров, а компонент под кубом, поэтому как-то доработать его уже не получится. однако с учетом опыта использования и нужд. хотелось бы поинтересоваться, кто сможет разработать подобный компонент. Конечно же не бесплатно. ;)

Кратко о функционале
Компонент позволял создавать несколько справочников со словарными статьями,
yadi.sk/i/kCPoPP1AVqRY4w
yadi.sk/i/RxcxEKd33qWX4A
которые были доступны как в виде обычного справочника по ссылке на каталог компонента, так и отображались как всплывающие окна на отдельных словах (словарные статьи как раз создаются по этим словам), в указанных типах контента
Несколько примеров из разных источников, включая данный компонент в работе (последний скрин):
yadi.sk/i/wKagvmmbyX_rPA
yadi.sk/i/ZzW2VpnvlxfFog
yadi.sk/i/0_KNz3FpkzumNw
------
Основная проблема была в неудобстве работы со словарными статьями, т.к. статья состояла всего из двух полей, слова, которое она описывала и которое подсвечивалось в контенте для вывода самой статьи и поля "HTML-text" для самой статьи, но никакой возможности настроить это поле. выбрать редактор или еще что-то не было. Так же не было возможности указать альтенативные слова (синонимы) для статьи.

На мой взгляд было бы проще формировать словарные статьи при помощи отдельного(ых) типа(ов) контента, тогда возможно было бы задать нужные поля, и внешний вид статьи. Обозначить необходимую информацию. Например, то что необходимо для вывода биографии не применимо к терминам по физике. Выбрать что отображать во всплывающем окне, а что оставить только для просмотра статьи целиком, и т.д.
Использование типов контента также позволило бы компоненту взаимодействовать с другими компонентами, по подсчету рейтинга, наградам и т.д.

так же думается за прошедшие годы могло появиться множество новых способов, библиотек, для вывода подобных окон/баллонов

Если кто-то возьмётся, буду признателен.

Заранее спасибо
#2 25 октября 2019 в 13:14
А почему нельзя в типах сделать используя свойства и поле буква «А, б в И так далее» как флаг
#3 28 октября 2019 в 09:31


А почему нельзя в типах сделать используя свойства и поле буква «А, б в И так далее» как флаг

Capitan

Этот компонент подсвечивает в тексте статьи, новости и т.д. имеющиеся в глоссарии слова, и отображает определения не загружая новую страницу.
Без доработок через типы контента можно сделать просто справочник, однако в него необходимо будет заходить специально
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.