Интеграция с API InstantCMS 2. с сторонит ресурсом методом OAuth2

InstantCMS 2.X

Интеграция с API InstantCMS 2. с сторонит ресурсом методом OAuth2

#1 23 января 2020 в 16:21
Здравствуйте.
Ищу исполнителя для реализации задачи подружить InstantCMS JSON API со сторонним ресурсом, регистрация по протоколу OAuth2
/blogs/instantmedia/komponent-instantcms-json-api.html
цена
сроки

обобщения только в ЛС
#2 23 января 2020 в 16:40

со сторонним ресурсом

Игорь ФИН
Надо подробнее ТЗ
#3 23 января 2020 в 16:48

Надо подробнее ТЗ

Алексей Тимофеев
там нечего сложного нет, сторонний ресурс уже дружит с яндексом фб VK. нужно подружить с InstantCMS
подробнее обсуждения через ЛС
#4 24 января 2020 в 18:14


Надо подробнее ТЗ

Алексей Тимофеев
там нечего сложного нет, сторонний ресурс уже дружит с яндексом фб VK. нужно подружить с InstantCMS
подробнее обсуждения через ЛС

Игорь ФИН

Я вижу что желающих написать компонент…
#6 24 января 2020 в 21:56
Игорь ФИН,
Зайдите на сайт "стороннего ресурса" и найдите инструкцию по взаимодействию с их API.
Должно быть.
#7 26 января 2020 в 22:18

Зайдите на сайт "стороннего ресурса" и найдите инструкцию по взаимодействию с их API.
Должно быть.

Ris

инструкции все есть например в контакте, там все досконально расписано, задача немного другая, нужен компонент на InstantCMS 2 который бы настраивался для передачи дачных входа на стариной ресурс с определенной папки пользователей на InstantCMS 2. Более подробно что нужно делать готов обсудить с конкретным исполнителем ( кто будет делать компонент для InstantCMS 2 ).
#8 26 января 2020 в 22:20

А откуда ж им взяться, если нет предложения с вашей стороны?

Олег Васильевич я
С юмором у меня плохо, хочется конкретики.
#9 30 января 2020 в 15:16
продолжаю искать исполнителя для написания компонента для InstantCMS 2
#10 30 января 2020 в 16:14

инструкции все есть например в контакте

Игорь ФИН
Причем здесь вконтакте? Или сторонний ресурс это и есть вконтакт? Если нет, то нужна документация по функционированию API стороннего ресурса.

На какую страницу обращаться, список методов с параметрами и т.д.

Авторизуюсь я с помощью OAuth2 на стороннем ресурсе, а дальше что?

Получается сделай то не знаю что, но чтобы было.
#11 30 января 2020 в 17:46

Причем здесь вконтакте? Или сторонний ресурс это и есть вконтакт? Если нет, то нужна документация по функционированию API стороннего ресурса.

Dimson
Разговор идет вот об этом компоненте InstantCMS JSON API
instantcms.ru/addons/json-api.html

дальше читаем описания
Для чего компонент

Компонент реализует легкое API (application programming interface) между сайтом и сторонним сервисом, например, мобильным приложением. Это значит, что пора создавать нативные мобильные приложения для ваших сайтов. Иными словами, сайт на базе InstantCMS будет выполнять серверную часть приложения. А по выходу полного функционала, InstantCMS можно будет с уверенностью назвать бэкендом для любого мобильного приложения.
Какая функциональность компонента

Удобная обработка ошибок;
Логирование запросов, включая время выполнения;
Статистика ошибочных и успешных запросов в админке;
Автоматическая валидация входных данных;
Одна точка входа для всех методов API;
Поддержка универсального запроса, в котором можно запросить несколько методов API.

Компонент принимает специальные запросы и отдаёт на них ответы в формате JSON. В основном, синтаксис запросов и формат ответов схож с официальным API Вконтакте. Это сделано специально, для более легкого понимания интеграторами.

Авторизуюсь я с помощью OAuth2 на стороннем ресурсе, а дальше что?
Авторизуюсь при помощи InstantCMS JSON API на стронем ресурсе, при этом что для авторизации с контактом уже настроена и можно посмотреть как это работает. почему в контакте так как "Компонент принимает специальные запросы и отдаёт на них ответы в формате JSON. В основном, синтаксис запросов и формат ответов схож с официальным API Вконтакте. Это сделано специально, для более легкого понимания интеграторами. "

Получается сделай то не знаю что, но чтобы было.

Но есть некоторые задачи которые нужно немного по другому сделать, например что авторизация была только тех пользователей которые находятся в соответствующей группе на InstantCMS и еще некоторые нюансы которые будут уже обсуждены с конкретным исполнителям.

Dimson
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.