Форма с СМС оповещением на сотовый с сайта

Как создать форму, чтобы после нажания кнопки на сотовый приходило СМС

#1 16 сентября 2019 в 09:29
Всем привет.
Нужна помощь мастеров программирования. Для сайта на движке instantcms 1.9 нужно сделать форму с контактными данными и кнопкой вызвать мастера. После нажатия кнопки должно приходить СМС оповещение о том, что требуется мастер и от кого СМС пришло.
Я пока в затруднении с чего начать, подсказали, что для этих целей нужен СМС сервис. Но как его интегрировать с сайтом и с формой я пока даже не знаю. Скорее всего здесь нужно компонент писать, и здесь я тоже полный ноль.
#2 16 сентября 2019 в 09:43
Сервисы СМС оповещения платные, можно на емейл, ЛС, уведомление на сайте, мессенджеры.
PS /forum/thread29519-1.html, /blogs/moi-razrabotki/onlain-zapis-sms-rasylki-vidzhet-vk-i-t-d.html (автор пропал).
#3 16 сентября 2019 в 09:48


Сервисы СМС оповещения платные, можно на емейл, ЛС, уведомление на сайте, мессенджеры.

@noname

Насчёт того, что сервисы СМС платные я понял уже.
Я не понимаю пока как это вообще технически реализовать, программный код какой-то. Компонет писать, или может такой компонент есть уже у когото?
#4 16 сентября 2019 в 09:53

/blogs/moi-razrabotki/onlain-zapis-sms-rasylki-vidzhet-vk-i-t-d.html (автор пропал) .

@noname
Я каждый день здесь и почту проверяю часто, но компонент выше это для 2 версии инстанта
#5 16 сентября 2019 в 09:55
Это я перепутал, извините ))

но компонент выше это для 2 версии инстанта

Evanescence
Gordankem поддержка 1 ветки прекращена.
#6 16 сентября 2019 в 10:56


Это я перепутал, извините ))

но компонент выше это для 2 версии инстанта

Evanescence
Gordankem поддержка 1 ветки прекращена.

@noname

Да я знаю, что прекращена. Должно же быть что-то. Наверняка кто-то пользовался или сам задумывался над отправкой СМС из формы. Первой версией пользовались то достаточно долго, может и сейчас многие пользуются.
#7 16 сентября 2019 в 11:11
Можно вторую ветку на поддомен поставить
PS /blogs/moi-put/sms-aktivacija-2-0.html, /blogs/bez-nazvanija/komponent-sms-sobshenija-beta.html
#8 16 сентября 2019 в 11:34


Можно вторую ветку на поддомен поставить

@noname

Это не вариант. Всё должно быть на одном домене, это нужно ещё и для SEO.
#9 16 сентября 2019 в 12:24
Версия системы для решения этой задачи большой роли не играет.
1. Выбрать смс сервис, зарегистрироваться, купить пакет, посмотреть их тех документацию для отправки смс со своего скрипта
2. Потом уже под их требования написать скрипт обработчик формы, который принимает параметры из формы и передаёт данные в смс сервис для отправки смс
3. На сайте создаёте страницу с формой, в actions формы указываете адрес вашего обработчика, п.2

Я делал себе такое, но верно говорят можно и на емэйл и в смартфоне включить уведомления о новых письмах.
Смс сервис я перестал использовать, когда там опять ужесточили требования и стал нужен договор с Юр лицом. Борьба со спамом типа, как всегда, не там, где нужно естссно.
#10 16 сентября 2019 в 12:39


Версия системы для решения этой задачи большой роли не играет.
1. Выбрать смс сервис, зарегистрироваться, купить пакет, посмотреть их тех документацию для отправки смс со своего скрипта
2. Потом уже под их требования написать скрипт обработчик формы, который принимает параметры из формы и передаёт данные в смс сервис для отправки смс
3. На сайте создаёте страницу с формой, в actions формы указываете адрес вашего обработчика, п.2

Я делал себе такое, но верно говорят можно и на емэйл и в смартфоне включить уведомления о новых письмах.
Смс сервис я перестал использовать, когда там опять ужесточили требования и стал нужен договор с Юр лицом. Борьба со спамом типа, как всегда, не там, где нужно естссно.

Нил™

Это мне подходит. А в коде можно это посмотреть как будет. Я не мастер по программированию, сейчас как раз делаю всплывающее окно с именем и номером сотового для заполнения.
#11 16 сентября 2019 в 12:47
Возможно готовый пример обработчика есть в библиотеке смс сервиса, если нет, или он не подходит, придется искать помощи на форуме или исполнителя за $, я просто расписал как это может быть устроено в принципе
#12 17 сентября 2019 в 05:38


Возможно готовый пример обработчика есть в библиотеке смс сервиса, если нет, или он не подходит, придется искать помощи на форуме или исполнителя за $, я просто расписал как это может быть устроено в принципе

Нил™

Понятно, а где библиотеку cms найти? Может какой-то компонет есть, и его может чуть переделать можно.
#13 17 сентября 2019 в 08:40

Может какой-то компонет есть

Gordankem
/blogs/bez-nazvanija/komponent-sms-sobshenija-beta.html в PS есть выше.
#14 17 сентября 2019 в 08:55


Может какой-то компонет есть

Gordankem
/blogs/bez-nazvanija/komponent-sms-sobshenija-beta.html в PS есть выше.

@noname

Понял спасибо за помощь буду дальше продолжать. Саму форму я почти доделал. Дальше уже скрипт на PHP, который будет данные из полей формы в сервис отправлять, или на почту. Пока не знаю. Как сделаю сам размещу свой пример кода.
#15 30 января 2020 в 19:49
Чем дело кончилось?
И что такое круглое меню для сайта?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.