Разработка моб. приложения - конструктора

InstantCMS 2.X

Возобновляю разработку, теперь уже кроссплатформенного приложения

#46 5 февраля 2020 в 08:54
Добавлен функционал:

1. Ленивая подгрузка записей (пагинация).
2. Обновление списка при свайпе до упора вниз.

Обновлены планы на ближайшие дни:

github.com/VunderkindMedia/Instantcms-2-mobile-app/blob/master/README.md
#47 5 февраля 2020 в 10:48
Vunderkind, подскажите как сложно будут обстоять дела с интеграцией сторонних дополнений? Например таким — слайдер изображений
#48 5 февраля 2020 в 11:05


Vunderkind, подскажите как сложно будут обстоять дела с интеграцией сторонних дополнений? Например таким — слайдер изображений

SpideR
На стринце любого материала уже встроен подобный слайдер
Или вам нужен именно такой, как вы указали?

Сейчас в приложении слайдер выводится тогда, когда в материале имеются доп.фото. Если только главное фото — выводится одна картинка
Прикрепленный файл
Screenshot20200205190527comvunderkindmedia_ravuq.jpg 335 Кб
#49 5 февраля 2020 в 11:19
Vunderkind, я указал как пример, чтобы понять как дела обстоят с интеграциями. А в целом да, на сайте использую слайдер что по ссылке, потому как мне нужны превью изображений что внизу слайдера.
#50 5 февраля 2020 в 11:23


Vunderkind, я указал как пример, чтобы понять как дела обстоят с интеграциями. А в целом да, на сайте использую слайдер что по ссылке, потому как мне нужны превью изображений что внизу слайдера.

SpideR

Ну это только индивидуально допиливать в приложении.
#51 5 февраля 2020 в 11:37

Ну это только индивидуально допиливать в приложении.

Vunderkind
Это и хотел узнать. Главное что такая возможность есть. v
#53 5 февраля 2020 в 12:41



Vunderkind, я указал как пример, чтобы понять как дела обстоят с интеграциями. А в целом да, на сайте использую слайдер что по ссылке, потому как мне нужны превью изображений что внизу слайдера.

SpideR

Ну это только индивидуально допиливать в приложении.

Vunderkind
Понятно! Поддержка гарантируется только того, что в коробке, а все что сверху, за отдельные деньги.
Тогда можно сразу писать, что приложение платное. так как 99% сайтов имеют какие либо сторонние приложения.
#54 5 февраля 2020 в 12:51


Ну это только индивидуально допиливать в приложении.

Vunderkind
Это и хотел узнать. Главное что такая возможность есть. v

SpideR
Сейчас автор пишет основу, не нужно забегать вперёд )
Среда разработки вполне понятна, можно самим допилить. Пример "вёрстки" не стандартного слайдера: habr.com/ru/post/474254/
Или так ссылка
#56 5 февраля 2020 в 13:32

Понятно! Поддержка гарантируется только того, что в коробке, а все что сверху, за отдельные деньги.
Тогда можно сразу писать, что приложение платное. так как 99% сайтов имеют какие либо сторонние приложения.

vikont
vikont, так Вам никто не мешает бесплатно помочь автору доработать под все сторонние дополнения.
#57 5 февраля 2020 в 13:36




Vunderkind, я указал как пример, чтобы понять как дела обстоят с интеграциями. А в целом да, на сайте использую слайдер что по ссылке, потому как мне нужны превью изображений что внизу слайдера.

SpideR

Ну это только индивидуально допиливать в приложении.

Vunderkind
Понятно! Поддержка гарантируется только того, что в коробке, а все что сверху, за отдельные деньги.
Тогда можно сразу писать, что приложение платное. так как 99% сайтов имеют какие либо сторонние приложения.

vikont

Поймите одно — никогда приложение нельзя сравнивать с сайтом. Совершенно разные инфраструктуры. Давайте сделаем базу. А оттуда уже будем смотреть, что необходимо будет интегрировать.
Понятное дело, что на одной идейной мотивации этот проект долго не проживет. Соберем базовую коробочку, а там будет видно — что будет платно интегрироваться, а что бесплатно и для всех. Например, если речь зайдет об интеграции биллинга — это 100% будет платно и долго. А если поля какие-то, слайдеры — быстро и с большей вероятностью бесплатно.
Я не владею многолетним опытом разработки. 1 год под нативный андроид и 3 мес на реакте. Вы сразу требуете максимум и без вложений. Сразу вспоминаем про сыр.
#58 5 февраля 2020 в 13:40



Ну это только индивидуально допиливать в приложении.

Vunderkind
Это и хотел узнать. Главное что такая возможность есть. v

SpideR
Сейчас автор пишет основу, не нужно забегать вперёд )
Среда разработки вполне понятна, можно самим допилить. Пример "вёрстки" не стандартного слайдера: habr.com/ru/post/474254/
Или так ссылка

GoodMade

Быстро втягиваетесь) раз уж так интересно, то завтра выложу компонент json api доработанный на гитхаб и более подробно распишу ридми. Запустить проект удалось?

Сегодня обновил репозиторий. Поправил навигацию между экранами, был противный баг и добавил мелочей — пагинацию, рефрешь, немного отрефакторил логику. Стало шустрее и лаконичнее.
#59 5 февраля 2020 в 13:43


Имхо нужно обращаться к истории: instantcms.ru/addons/smartapp.html

@noname
Не зря писал про историю, могу уже к бабке не ходить, сказать как будет. instantcms.ru/addons/pwa-for-instantcms.html

@noname

А к чему тут эти 2 автора? К pwa здесь отношения ровным счетом никакого.
Разработку буду вести ровно столько, на сколько хватит моего интереса. И с каждым вбросом диванного мнения — интерес не возрастает. Лучше поковыряйте проект, авось через годик продолжите мое дело.
#60 5 февраля 2020 в 13:50
Еще сейчас стоит поразмыслить, возможно кто-то может написать телеграм бота или веб страничку, где будет форма для билда приложения. Чтобы каждый не осваивал основы сборки apk и ipa, мог ввести минимальные данные (название, url сайта, ключ апи), нажать кнопочку и получить ссылки на дистрибутивы приложения. Собирается приложение через коммандную строку. Если у кого-то будут мысли, чирканите в телеграм группе. Ссылка чуть выше.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.