Можно ли расположение виджетов сохранить как-то и импортировать его на другой сайт?

InstantCMS 2.X
#1 4 февраля 2020 в 18:55
Всем привет!
Можно ли расположение виджетов(в дефаулт шаблоне) сохранить как-то и импортировать его на другой сайт(в этот же шаблон)?
#2 4 февраля 2020 в 19:14
пока даже внутри сайта это нет возможности сделать. Уже обсуждалось ранее, но пока не было реализации, когда надо клонировать пользовательскую страницу с виджетами, а не перетаскивать десяток виджетов предварительно клонировав их.
#3 5 февраля 2020 в 14:16

Всем привет!
Можно ли расположение виджетов(в дефаулт шаблоне) сохранить как-то и импортировать его на другой сайт(в этот же шаблон)?

Donto

пока даже внутри сайта это нет возможности сделать. Уже обсуждалось ранее, но пока не было реализации, когда надо клонировать пользовательскую страницу с виджетами, а не перетаскивать десяток виджетов предварительно клонировав их.

Def

В дизайн-системе Global реализован функционал импорт/экспорт расположения виджетов.
Можно сохранить (экспортировать) расположение и настройки виджетов шаблона default и импортировать его на другой сайт (в этот же шаблон)
Иллюстрация
#4 5 февраля 2020 в 15:22
Вот бы такое в самом движке иметь)
#5 5 февраля 2020 в 23:32
Не уверен на все 100%, но, например, ранее для шаблона boxed было вот это github.com/my-instantcms/boxedTheme_icms2/releases/tag/1.0.1

Возможно через БД эти настройки можно вытащить для экспорта /импорта.
#6 7 февраля 2020 в 10:05


Не уверен на все 100%, но, например, ранее для шаблона boxed было вот это github.com/my-instantcms/boxedTheme_icms2/releases/tag/1.0.1

Возможно через БД эти настройки можно вытащить для экспорта /импорта.

webtotma

Это просто дамп. И раньше было по другому, сейчас иначе )

Могу скинуть для теста goodtheme.ru/forum/pfind/254
#7 7 февраля 2020 в 11:15
будет отлично, если можно как всего макета виджеты сохрянть, так и только отдельной выбранной страницы
#8 7 февраля 2020 в 11:32


будет отлично, если можно как всего макета виджеты сохрянть, так и только отдельной выбранной страницы

Def

Думаю fuze сделает как надо )
Я пока сделал на скорую руку, прежде всего для упрощения настройки своего шаблона, и чтобы можно было делится своими настройками отображения виджетов, вариантов много но не особо пользуются. Для стандартного шаблона и виджетов это не очень актуально )
#9 7 февраля 2020 в 12:19

будет отлично, если можно как всего макета виджеты сохрянть, так и только отдельной выбранной страницы

Def

Такой функционал реализован в дизайн-системе Global
Можно сохранять настройки и расположение виджетов любой темы, как дефолтного шаблона insantcms так и любых других сторонних шаблонов:(boxed, compact, goodtheme, ultimate, и т.д.)
Так же можно сохранять виджеты как всего макета, так и только отдельной выбранной страницы.
Короче все продумано и уже давно) Просто не все поняли возможности дизайн-системы)
Иллюстрация
#10 7 февраля 2020 в 12:19



будет отлично, если можно как всего макета виджеты сохрянть, так и только отдельной выбранной страницы

Def

Думаю fuze сделает как надо )
Я пока сделал на скорую руку, прежде всего для упрощения настройки своего шаблона, и чтобы можно было делится своими настройками отображения виджетов, вариантов много но не особо пользуются. Для стандартного шаблона и виджетов это не очень актуально )

GoodMade

И такой груз с плеч, а то когда обновление, мы все курим мат часть и пытаемся настроить виджеты)
#11 7 февраля 2020 в 14:52

Просто не все поняли возможности дизайн-системы)

Red Ray
Чтобы понять такую систему, надо с ней плотно поработать, а для этого надо ее купить, а чтобы купить, надо ее понять… facepalm
#12 7 февраля 2020 в 14:59



Не уверен на все 100%, но, например, ранее для шаблона boxed было вот это github.com/my-instantcms/boxedTheme_icms2/releases/tag/1.0.1

Возможно через БД эти настройки можно вытащить для экспорта /импорта.

webtotma

Это просто дамп. И раньше было по другому, сейчас иначе )

Могу скинуть для теста goodtheme.ru/forum/pfind/254

GoodMade
Как получить этот мигратор?
#13 7 февраля 2020 в 15:11

Чтобы понять такую систему, надо с ней плотно поработать, а для этого надо ее купить, а чтобы купить, надо ее понять…

vikont
Какой же бред пишут на форуме...
vikont, Там все предельно просто. Разберется даже ребёнок.
Пару кликов и все готово. Что Вам не понятно в этих гифках?
Иллюстрация
Иллюстрация
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.