Проблема связи типов контента с группами

InstantCMS 2.X
#1 10 марта 2020 в 17:15
Стал замечать странную картину: при создании записи в типе контента, для привязки я могу выбрать любую группу из списка, а при редактировании уже опубликованной записи, вижу не полный список групп!
С чем это связано и как побороть?
#2 10 марта 2020 в 17:36
vikont, какие-нибудь закономерности есть?
Скажем, в неполном списке только группы публичные. Или только ваши. Или только те, в которых вы состоите. Или…
#3 10 марта 2020 в 20:38


vikont, какие-нибудь закономерности есть?
Скажем, в неполном списке только группы публичные. Или только ваши. Или только те, в которых вы состоите. Или...

Zau4man
У всех групп стандартные настройки. Все группы создавал я, а потом передавал другим админам.
Закономерность только одна — при создании полный список, а при редактировании нет, вплоть до полного отсутствия поля выбора группы.
Еще один момент. Если запись создана без привязки к группе, тогда при редактировании поле выбора групп не появляется!
При проверке таблиц базы данных видно, что все поля существуют и при желании можно нужное отметить и все появится. Но при редактировании через фронт, эти данные почему то не отображаются и нет возможности внести изменения.
База данных MariaDB 10.4
#4 10 марта 2020 в 23:15
Нашел проблему но не знаю как ее решить.
1. Оказывается, если я супервизор, открываю на редактирование запись созданную даже Администратором, то вижу в поле выбор группы, только те группы в которых состоит этот Администратор!!!
2. Настройки самой группы при этом особой роли не играют
3. Если я супервизор, то тоже не могу привязать запись типа контента к группе в которой не состою!
Что за бесправие с группами??? Настройки доступов разрешают работать Админам с группами. Хотя причем здесь Супервизор???
Как решить проблему?
#5 11 марта 2020 в 17:05
Up!
#6 11 марта 2020 в 18:06
vikont,
Весь текст не осилил.
Можете сказать точно, что нужно-то?
Чтобы администратор, который "is_admin", имел доступ к настройкам любой группы?
#7 11 марта 2020 в 20:25


vikont,
Весь текст не осилил.
Можете сказать точно, что нужно-то?
Чтобы администратор, который "is_admin", имел доступ к настройкам любой группы?

Ris
Рискну покороче! smile
1. При редактировании чужой записи ни админ, ни супервизор не может привязать запись к группам в которых не состоит автор записи! Что за бред.?
2. При создании своей записи типа контента, ни админ, ни супервизор не может привязать запись к группам в которых сами не состоят! Хотя в настройках доступа указано Всех ко всем!
Короче не могу… smile
#8 11 марта 2020 в 20:34

1. При редактировании чужой записи ни админ, ни супервизор не может привязать запись к группам в которых не состоит автор записи! Что за бред.?

vikont
Не подтверждается. Совершенно спокойно закидываю матерные посты в закрытую группу на своём сайте. Даже если автор не состоит в ней.

2. При создании своей записи типа контента, ни админ, ни супервизор не может привязать запись к группам в которых сами не состоят! Хотя в настройках доступа указано Всех ко всем!

Что стоит вступить в группу?
-------------------------------------------------------
Проверил на свежеустановленном 2.13.1
Действительно, нельзя перенести контент в группу в которой не состоит автор.
Разбираюсь, почему у меня это возможно. Может я чего и дорабатывал, но забыл…
#9 11 марта 2020 в 22:19

Что стоит вступить в группу?

Ris
А зачем? Админу выданы полные права, он хозяин на сайте, а Супервизор тем более!
Получается. что настройки прав доступа в группах не работают.
#10 12 марта 2020 в 04:47

Что за бред.?

vikont

Хотя в настройках доступа указано Всех ко всем!

vikont
Это где? В настройках типа контента или в настройках нужной группы(клуба)?

Получается. что настройки прав доступа в группах не работают.

vikont
Что настроено в настройках группы(в которую хотите добавить запись), кто может добавлять записи?
#11 12 марта 2020 в 09:32


Что за бред.?

vikont

Хотя в настройках доступа указано Всех ко всем!

vikont
Это где? В настройках типа контента или в настройках нужной группы(клуба)?

lakomet
Это в настройке доступа к группам

Получается. что настройки прав доступа в группах не работают.

vikont
Что настроено в настройках группы(в которую хотите добавить запись), кто может добавлять записи?

lakomet
Добавлять могут Все участники, которым это разрешено общими правами доступа.

Везде у Инстанта, супервизор имеет полные права не зависимо от настроек прав доступа! А вот у групп у него почему то нет права привязывать типы контента, пока не вступит в группу! А смысл? Сам себя пригласил, сам вступил… laugh
#12 13 марта 2020 в 18:25
Up!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.