Поощрение пользователей к действиям

InstantCMS 2.X
#1 26 апреля 2020 в 19:58
Всем привет.
Хочу запустить некий проект, но не хочу нанимать писателей на полную ставку а желаю, чтоб они писали сами, конкурировали меж собой и несли мне трафик.
Это всё возможно(в теории, конечно, но я готов рискнуть) только если поощрять их за каждый чих, а точнее: за добавление новости, за просмотры этой новости, за комментарии этой новости, за шеры этой новости. Должен быть лимит по времени, чтоб получали вознаграждение за какой-либо контент лишь в определённый, установленный срок, иначе они будут получать поощрения пожизненно, что, мне не сильно выгодно.
Думаю, стоит делать как дополнение для биллинга.
Желает ли это кто-либо дополнить, реализовать?
#2 26 апреля 2020 в 20:36
Василич,
Вводите разные звания, уровни пользователей, значки и ордена. Это помогает. Правда, иногда приводит к неожиданным казусам.
Например в жизни серьезный человек, менеджер крупной компании начинает усираться в кровь и ругаться вдрызг с другими пользователями за какую-нибудь дурацкую цыферку на сайте. Это неприятный момент всех спецолимпиад.
#3 26 апреля 2020 в 20:43

Вводите разные звания, уровни пользователей, значки и ордена. Это помогает. Правда, иногда приводит к неожиданным казусам.

Ris
Верю, но не вижу смысл в виртуальных медальках, в итоге ведь всё сводится к шекелям, меня интересует именно такой тип поощрения.
#4 26 апреля 2020 в 20:45

Верю, но не вижу смысл в виртуальных медальках

Василич
Попробуйте. Будете удивлены, сколько в них смысла для пользователей.
#5 26 апреля 2020 в 20:47

Попробуйте. Будете удивлены, сколько в них смысла для пользователей.

Ris
Спасибо, возможно в каком-либо другом проекте.
#6 26 апреля 2020 в 21:09
Я на одном из проектов просто поменял слово рейтинг на рубли, и они получают рубли за каждый лайк, за каждый комент и за каждый пост. Трафик и активность увеличилась. Выводят через форму заполнения. Пока так можешь попробовать.
#7 26 апреля 2020 в 21:37

но не хочу нанимать писателей на полную ставку а желаю, чтоб они писали сами, конкурировали меж собой и несли мне трафик

Василич
rofl
все так хотят) вот только в реальности пользователи ничего не будут делать.
#8 26 апреля 2020 в 21:54

Я на одном из проектов просто поменял слово рейтинг на рубли, и они получают рубли за каждый лайк, за каждый комент и за каждый пост. Трафик и активность увеличилась. Выводят через форму заполнения. Пока так можешь попробовать .

@Happy2019
Как временный вариант вполне разумно, но в идеале, чтоб данная система была независимой фишкой, тогда можно интегрировать с рейтингом и чем выше рейтинг пользователя, тем больше его вознаграждение(как на фотостоках, например).
#9 26 апреля 2020 в 21:55

все так хотят) вот только в реальности пользователи ничего не будут делать.

Timmy
Опыт или субъективное мнение?
#10 27 апреля 2020 в 02:08
Василич, оплата за комментарии, Лотерея, Награды и звания — этого вроде как достаточно. Если чего не хватает, можно разработчиков за доплату попросить добавить
#11 27 апреля 2020 в 11:27


Компонент вопросы.
#12 7 мая 2020 в 19:01



Желает ли это кто-либо дополнить, реализовать?

Василич
голос.ио посмотрите проект, может тамошние идеи вам пригодятся
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.