Глупый вопрос(продолжение): Кнопки "Сохранить" в backend

InstantCMS 2.X

Кнопки "Сохранить" в форме админки компонента

#1 13 мая 2020 в 18:28
Здравствуйте!

В форме админки компонента хочу, что бы была отдельно кнопка "Сохранить" в меню(дискетка) и кнопка "Загрузить" внизу.
Кнопки вывел, добавил для нижней кнопки "Сохранить" (которая по умолчанию) в массиве формы 'show'=>false.
Теперь не работает верхняя "Сохранить" (дискетка), которая осталась.
По моей логике, это одна и та же кнопка и show только не показывает, а не запрещает.
Я что-то наверное не догоняю.
Прикрепленный файл
Save_d6ckh.jpg 25 Кб
#2 13 мая 2020 в 18:48
Верхняя кнопка — кнопка обычного тулбара, которая к форме не относится. Условно, эта кнопка, кликает на кнопку отправить самой формы.
#3 13 мая 2020 в 19:15


Верхняя кнопка — кнопка обычного тулбара, которая к форме не относится. Условно, эта кнопка, кликает на кнопку отправить самой формы.

Fuze

И как же быть, если мне нужна кнопка в тулбаре для сохранения параметров, а кнопка "Сохранить" самой формы не нужна?
#4 13 мая 2020 в 19:33

И как же быть, если мне нужна кнопка в тулбаре для сохранения параметров, а кнопка "Сохранить" самой формы не нужна?

@sergvm
Либо делать свою js функцию сабмита формы, либо принять тот факт, что кнопка тулбара не входит в форму, а кнопка сабмита формы должна быть в форме.
#5 13 мая 2020 в 19:48


И как же быть, если мне нужна кнопка в тулбаре для сохранения параметров, а кнопка "Сохранить" самой формы не нужна?

@sergvm
Либо делать свою js функцию сабмита формы, либо принять тот факт, что кнопка тулбара не входит в форму, а кнопка сабмита формы должна быть в форме.

Fuze
Мда… Это не очень печально, в смысле две одинаковые кнопки "сохранить" в одной форме — это не очень как-то понятно.
#6 13 мая 2020 в 20:49
Давайте еще раз попробую.
Кнопка с типом submit должна быть внутри тега form. У вас её нет. Кнопка в тулбаре — просто html тег с навешенной js функцией, которая должна делать триггер click на кнопке сабмита формы.
Две кнопки сохранения формы в админке используются во многих местах. Для удобства. У вас форма маленькая, к чему вы добавляете в тулбар кнопку сохранения формы вместо нативного сохранения формы, мне неведомо.
#7 13 мая 2020 в 22:59


Давайте еще раз попробую.
Кнопка с типом submit должна быть внутри тега form. У вас её нет. Кнопка в тулбаре — просто html тег с навешенной js функцией, которая должна делать триггер click на кнопке сабмита формы.
Две кнопки сохранения формы в админке используются во многих местах. Для удобства. У вас форма маленькая, к чему вы добавляете в тулбар кнопку сохранения формы вместо нативного сохранения формы, мне неведомо.

Fuze
Почему же неведомо:
"В форме админки компонента хочу, что бы была отдельно кнопка "Сохранить" в меню(дискетка) и кнопка "Загрузить" внизу."
С этого я начал. Мне показалось удобным, что бы кнопка Сохранить было вверху, а внизу вместо "Сохранить" была бы "Загрузить".
Все более чем логично. Наличие однофункциональных кнопок логично порождает вопросы. Я пытаюсь понять, что делает инстант по дефолту из "коробки", что бы понять объем доработок до нужного функционала. Документация во многом не отвечает на такие возникающие вопросы, как и метод тыка, который занимает очень много времени. Так что не обесудьте, если буду и дальше задавать вопросы.
#8 13 мая 2020 в 23:25

хочу, что бы была отдельно кнопка "Сохранить" в меню(дискетка) и кнопка "Загрузить" внизу.

@sergvm
Это как? Две кнопки с одинаковым функционалом, но с разным названием? Зачем её тогда скрываете? Почему не передали ей название "Загрузить"?
Вы бы формулировали точнее вопросы.

#9 14 мая 2020 в 10:44


хочу, что бы была отдельно кнопка "Сохранить" в меню(дискетка) и кнопка "Загрузить" внизу.

@sergvm
Это как? Две кнопки с одинаковым функционалом, но с разным названием? Зачем её тогда скрываете? Почему не передали ей название "Загрузить"?
Вы бы формулировали точнее вопросы.


Fuze

По моему задача предельно просто описана. И описана проблема, с которой столкнулся.
1. Есть функционал формы из коробки: Кнопка "сохранить" внизу.
2. Также возможность подключить кнопку в тулбаре "сохранить" вверху через js.
Задача. Оставить одну кнопку в тулбаре "Сохранить", а в форме нужна кнопка "Загрузить" функционал которой будет ДРУГОЙ.

В настоящее время:
1. Если я просто поменяю название, то функционал от этого не изменится.
Поэтому скрываю стандартную кнопку "Сохранить". Сделаю другую с другим функционалом (если это возможно)
2. Когда скрыл стандартную кнопку "Сохранить", перестала работать кнопка "Сохранить" в тулбаре.
Вопрос: почему?

Если перечитаете начальный вопрос, то там будет ТОЖЕ САМОЕ.
Думаю все предельно понятно.
Я прекрасно понимаю, что js кнопка и кнопка в форме — это друг от друга не зависящие объекты.
Но в данной реализации они оказались прямо зависимыми. Отключение кнопки в форме отключило функциональность кнопки в тулбаре.

Где можно развести функциональность кнопок "Сохранить" из тулбара и формы? Ведь они обе по умолчанию будут передавать действие нажатия submit?
#10 14 мая 2020 в 12:35
Так скройте при помощи css кнопку сабмита в форме и добавьте в форму еще нужное кол-во кнопок. Я вам уже вагон вариантов накидал.

Вопрос: почему?

@sergvm
Я уже отвечал.

Думаю все предельно понятно.

@sergvm
Вам.

Далее я пас)
#11 14 мая 2020 в 13:17


Так скройте при помощи css кнопку сабмита в форме и добавьте в форму еще нужное кол-во кнопок. Я вам уже вагон вариантов накидал.

Fuze
С css и без инстанта понятно, что можно.
Наверное вагон какой-то нано :)


Вопрос: почему?

@sergvm
Я уже отвечал.

Думаю все предельно понятно.

@sergvm
Вам.

Далее я пас)

Fuze

Понятно. Жаль.
Пока ждал ответа покопал.
Вопрос свелся где и как можно определить какая кнопка "Сохранить" нажата: из тулбара или из формы?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.