Написать Api для подключения к Firebase, чтобы уведомления подключить к моб приложению о новом сообщении

InstantCMS 2.X
#1 26 апреля 2020 в 15:10
Всем здравствуйте!
Кто сможет написать Api для подключения к Firebase, чтобы уведомления подключить к моб приложению о новом сообщении.
#2 27 апреля 2020 в 00:52
1. Написать хук на перехват уведомлений InstantCMS
2. Скормить в функцию

  1. function send_push($your_token_id, $notification, $data = false) {
  2.  
  3. $url = 'https://fcm.googleapis.com/fcm/send';
  4.  
  5. $YOUR_API_KEY = 'Ваш ключ';
  6.  
  7. $request_body = [
  8. 'to' => $your_token_id,
  9. 'notification' => $notification
  10. ];
  11.  
  12. if($data){
  13. $request_body['data'] = $data;
  14. }
  15.  
  16. $fields = json_encode($request_body);
  17.  
  18. $request_headers = [
  19. 'Content-Type: application/json',
  20. 'Authorization: key=' . $YOUR_API_KEY
  21. ];
  22.  
  23. $ch = curl_init();
  24. curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
  25. curl_setopt($ch, CURLOPT_CUSTOMREQUEST, 'POST');
  26. curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER, $request_headers);
  27. curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $fields);
  28. curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
  29. curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true);
  30. $response = curl_exec($ch);
  31. curl_close($ch);
  32.  
  33. return $response;
  34.  
  35. }
например вот так

  1. send_push($user_token, array(
  2. 'title' => 'Мой сайт',
  3. 'body' => 'Текст',
  4. 'icon' => 'https://site.net/logo_notice.png',
  5. 'click_action' => 'тип_уведомления'
  6. ));
  7.  
  8. // Где $user_token - полученный токен при подписке в приложении и сохранённый для юзера сайта
  9.  
Чем мог v
#3 27 апреля 2020 в 09:50
СПасибо большое! Буду пробовать!
#4 1 июня 2020 в 20:16
еще бы перевести на русский для особо одаренных scratch
#5 3 июня 2020 в 14:05
А кто за денежку готов взяться за это? Для обсуждения в лс пожалуйста.
#6 3 июня 2020 в 16:00

А кто за денежку готов взяться за это?

zeffs
Выше дали код, не понимаю что еще требуется.
Вот тут city.my-icms.ru/posts/9-testiruem-android-prilozhenie.html есть приложение где всё это реализовано, правда прошло 4 года и не помню что там было, но был написан компонент для взаимодействие сайта + firebase + приложение
#7 3 июня 2020 в 18:29


Выше дали код, не понимаю что еще требуется.
Вот тут city.my-icms.ru/posts/9-testiruem-android-prilozhenie.html есть приложение где всё это реализовано, правда прошло 4 года и не помню что там было, но был написан компонент для взаимодействие сайта + firebase + приложение

Evanescence

Спасибо за ссылку. Но по ней нет абсолютно ни чего, что мне нужно. Там ссылки на АПК битые. Проблема в том что я совсем не знаю Java ни php. Я просил написал в лс тех кто мне может сделает. Вот это мне и требуется. Вы готовы помочь?
Само приложение вебвейв есть уже, с открытым кодом, нужно в него впихнуть уведомления. При том уведомления в ручную я могу отправлять, нужно еще прикрутить автоматические при комментариях и ответах на них.
#8 4 июня 2020 в 00:07




Спасибо за ссылку. Но по ней нет абсолютно ни чего, что мне нужно. Там ссылки на АПК битые. Проблема в том что я совсем не знаю Java ни php. Я просил написал в лс тех кто мне может сделает. Вот это мне и требуется. Вы готовы помочь?
Само приложение вебвейв есть уже, с открытым кодом, нужно в него впихнуть уведомления. При том уведомления в ручную я могу отправлять, нужно еще прикрутить автоматические при комментариях и ответах на них.

zeffs

Если вы уже можете в ручную отправлять, то вам необходимо сделать только то, что сказал Fuze.
Я имею ввиду в приложении уже ничего делать не нужно) Работа только на стороне сайта.
#9 4 июня 2020 в 22:54

Если вы уже можете в ручную отправлять, то вам необходимо сделать только то, что сказал Fuze.
Я имею ввиду в приложении уже ничего делать не нужно) Работа только на стороне сайта.

Vunderkind
видимо в ручную он может делать массовую рассылку для всех. А что бы конкретное уведомление дошло до конкретного пользователя что-то всё же нужно делать, думаю.

Где $user_token — полученный токен при подписке в приложении и сохранённый для юзера сайта

Fuze
#10 8 февраля 2021 в 20:42

Выше дали код, не понимаю что еще требуется.
Вот тут city.my-icms.ru/posts/9-testiruem-android-prilozhenie.html есть приложение где всё это реализовано, правда прошло 4 года и не помню что там было, но был написан компонент для взаимодействие сайта + firebase + приложение

Evanescence

Спасибо за ссылку. Но по ней нет абсолютно ни чего, что мне нужно. Там ссылки на АПК битые.

zeffs
Да ссылки и правда все битые. Но в любом случае это APK файлы. Evanescence, а можете поделиться исходниками? Скажем здесь или на github… чтобы может быть как-то тему развить… Просто эти вопрос с приложениями и push уведомлениями висит с 2014 года, как появился instantcms 2. Я даже как-то тему на форуме ссылка создавал. Через WebView конечно можно сделать, но без PUSH уведомлений это не то…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.