Креатив, тема Instant CMS

графика на тему любимого движка :)

#1 29 июня 2010 в 10:23
Предлагаю возродить темку по поводу логотипа для InstantCMS.
Это не конкурс, а просто творчество.
Критерии к работам, вольный формат, вольная графика, то есть хоть рисунок карандашом, необязательно вектор.
Может будут какие то работы за которые можно будет зацепиться и на их основе развить дальше.
Начну пожалуй smile

#2 29 июня 2010 в 10:46
Боги меня художественными способностями обидели. Но… Вот первый отличный, только большеват будет как логотип, второй не показывает сути. Instant — в переводе — Миг, мгновение, а по сути еще и конструктор сайтов, вот может где-то из этой области? Но это имхо.
#3 29 июня 2010 в 10:55


Боги меня художественными способностями обидели. Но… Вот первый отличный, только большеват будет как логотип, второй не показывает сути. Instant — в переводе — Миг, мгновение, а по сути еще и конструктор сайтов, вот может где-то из этой области? Но это имхо.

Anabiotick
МИГ говоришь… хм… Будет МИГ)
#4 29 июня 2010 в 11:10


МИГ говоришь… хм… Будет МИГ)

mihalich
Во и еще секундомерчик туда же. Типа быстро, универсально, многофункционально и мощно, да еще и форы даст кому-угодно
#5 29 июня 2010 в 11:23
Пока идёт рендер...
Можно наверное кстати не только логотипы, а вообще свободную тему.
#6 29 июня 2010 в 11:37
По просьбам МИГ instantCMS


Тему с часиками надо обдумать…
#7 29 июня 2010 в 15:41


По просьбам МИГ instantCMS
...
Тему с часиками надо обдумать.....

mihalich
Класс. Теперь туда добавить, что-то, символизирующее строительство или сайтостроительство и отличный логотип будет, только мне вот кажется его стоит не квадратным делать, а прямоугольным горизонтальным, его тогда можно будет смело в дефолтном шаблоне в качестве логотипа ставить. Чтобы сразу после установки было. Ну и может быть еще сымлик в профиль разместить как в полете с набором высоты
#9 30 июня 2010 в 07:38


ага, в пол экрана rofl

lokanaft
Зачем в пол-экрана? Я имел в виду стандартных размеров в виде банера, как, например, в шаблонах Newline (я о размерах).
#10 30 июня 2010 в 09:31
Кубики, самолетики, экскаваторы, секундомеры… Это не логотип. Ну никак. Смотрим вики: Логоти́ п (от др.-греч. λόγος — слово + τύπος — отпечаток) — оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара. Логотип является словесной частью товарного знака. Вывод — логотип это текст (шрифтовое начертание). Еще есть фирменный знак, фирменный блок и эмблема. Логотип вроде как есть у Инстанта. Скромно, не очень оригинально, но есть. Или я не прав? Товарный знак или эмблема должны быть по возможности простыми, лаконичными, без мелких деталей и в то же время понятными. Одиноково хорошо читаемыми\узнаваемыми в цвете, ч.б.(при использовании на визитках, бланках, документах) и при любом размере. Хороший пример фирменного блока у Joomla, Eleanor, Drupal. А то что рисуете вы это скорее к фирменным обоям на рабочий стол относится.
#11 30 июня 2010 в 09:37
По поводу шрифта. Почему у вас везде используется шрифт отличный от типового, того что в логотипе в шапке сайта?
По поводу цвета. Вот ваше изобрашение переведенное в оттенки серого:

По моему абсолютно нечитаемо и не видать разницу цветов.
А вот та же Джумла:


И, кстати, в шестом хроме на этом сайте не работает загрузка картинок. Пришлось в опере открывать.
#12 30 июня 2010 в 09:51
Да я сюда буду больше кидать не логотипов, а просто графики на тему InstantCMS, и хотелосьбы чтоб другие как то приняли участие. Я поэтому в начале поста и писал что вольная тема, и формат не важен. Нужно просто поймать идею, и от неё уже потом плясать, кто хочет может сразу логотипы фигачить, в общем кому как больше нравится.
Юмор приветсвуется это даже интересно. smile
Я со временем ещё видео сделаю, анимацию в 3Д.
#13 30 июня 2010 в 10:06


блин, щас макса нету, а то я б тож поупрожнялся))))

koks
У меня в Максе был перерыв такой на 3-4 года сейчас восстанавливаюсь)))
Кучу всего хорошего за это время появилось.
#14 30 июня 2010 в 16:34


Кубики, самолетики, экскаваторы, секундомеры… Это не логотип. Ну никак. Смотрим [url=http://ru.wikipedia.org

vizart
Блин, мы здесь что, решили обсуждать этимологию слова логотип? Ну не нравится логотип, назовем товарным знаком, лейбой или как угодно, но это будет символом Instant в графике. И зачем его в серый переводить вообще? У нас еще у кого-то остались черно-белые мониторы? Да и принтеров цветных сейчас пруд пруди. У mihalich-а отлично получается, он задумал хорошее дело, а вы тут со своей этимологией. Лучше бы по делу что предложили или сами подключились. Бухтеть каждый горазд…
#15 1 июля 2010 в 10:35
Вот в какой то теме было, чтоб поменять шаблон на офф сайте....
Шаблон поменяется скорее всего когда будет идея логотипа, какого то фирменного знака, определиться с цветами и так далее.
Неважно что рисунок будет далёк от логотипа, да моя ошибка в первом посте это не обозначил, хотя изначально думал как раз про общую тему без жёсткой привязке логотипа.
Всё давайте лучше рисовать, фантазировать, искать идею и развивать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.