Яндекс вебмастер не видит discription страниц и категорий

InstantCMS 2.X

Яндекс вебмастер постоянно собщает об ошибке

#1 17 июня 2020 в 22:04
Здравствуйте)
Сайту уже около года, все описания и метатёги и ключевые везде указаны.
Но почему то яндекс вебмастер постоянно сообщает об ошибке...
Я постоянно перепроверяю и посылаю на переобход, и всё равно пишет, что в категориях нет описаний, в статьях, в альбомах нет описания.
Может есть какой то лайфхак или что то добавить в код надо сайта чтобы ошибку устранить?
Спасибо.
#2 17 июня 2020 в 22:33
Посмотрел ваш сайт. Не понятно чего вы возмущаетесь. Действительно не видно дескрипшенов. Да и записей и категорий не видать.

Надо + где-то в хедере разместить. Яндекс думает что то Крест Животворящий и боится его как чёрт ладана (сразу прозревает)
#3 17 июня 2020 в 23:51

Может есть какой то лайфхак

@upmodika
Хорошо помогает картофель.

Вырезаете две медали из него, принимаете горизонтальное положение сидя, запрокинув голову вперед, кладете медали на глаза и крепко вдавливаете их в череп. Дальше всё просто — повторяет 3 раза мантру:

— Яндекс-брат, чтоб ты сдох, гад. Увидь дескрипшн, я буду рад.

Повторять надо каждое полнолуние в течение года до тех пор, пока не почувствуете приступ усталости.

Это секретный метод, никому не рассказывайте пожалуйста, а то меня исключат из кружка.
#4 18 июня 2020 в 00:33


Может есть какой то лайфхак

@upmodika
Хорошо помогает картофель.

Вырезаете две медали из него, принимаете горизонтальное положение сидя, запрокинув голову вперед, кладете медали на глаза и крепко вдавливаете их в череп. Дальше всё просто — повторяет 3 раза мантру:

— Яндекс-брат, чтоб ты сдох, гад. Увидь дескрипшн, я буду рад.

Повторять надо каждое полнолуние в течение года до тех пор, пока не почувствуете приступ усталости.

Это секретный метод, никому не рассказывайте пожалуйста, а то меня исключат из кружка.

Нифигассе о-го-гошеньки

вы уже так делали? год сидели с картопелем на лобешнике?)
есть метода по быстрее может?
я думал такие стёбы в ответах не практикуются уже лет 10 на серьёзных форумах…
#5 18 июня 2020 в 01:01

вы уже так делали? год сидели с картопелем на лобешнике?

@upmodika
Не, не путайте лобешник с глазами. И не год, а до сих пор. Кстати, помогает. Яндекс увидел наконец-то описание. Да, одно, и что? у меня одна страница.

я думал такие стёбы в ответах не практикуются уже лет 10 на серьёзных форумах

@upmodika
Так уже начали выходить те, кто лет 10 назад попался. Всё новое — это хорошо забытое старое.
#6 18 июня 2020 в 03:22
может по делу уже кто посоветует без вот этого бла бла про картофель...

вобщем посмотрел где именно яша не видит дискрипшн — это страницы типа контента...
вот идёт в настройках типа контента
Заголовок и описание… посмотрел — описание и заголовки стоят везде у меня
Почему тогда числятся они как без описания?
А вот в настройках типа контента есть вкладка SEO по умолчанию — там у меня пусто
Шаблон генерации тега H1 и т.д. — их заполнять? Я не заполнял этот отсек "по умолчанию" в каких случаях он заполняется? может из за него у меня яша дискрипшн не видит???
Я просто отсек " seo по умролчанию" не заполнял
#7 18 июня 2020 в 08:15
@upmodika, как настроить сео docs.instantcms.ru/manual/ctypes/add#seo-для-записей.

Заголовок и описание… посмотрел — описание и заголовки стоят везде у меня

@upmodika
Описание, это поле в типе контента. К метатегу оно не имеет отношения. В настройках типа контента настраивайте "Автоматическая генерация META-описаний" и будет вам счастье и без картошки все получится.
#8 18 июня 2020 в 08:17

я думал такие стёбы в ответах не практикуются уже лет 10 на серьёзных форумах...

@upmodika

А что хотели? Не видя сайта, что пишут в вебмастере и т.д., что можно сказать?
Вам же Олег Васильевич я, намекнул о "просмотре" сайта...

(Он то у нас ясновидящий, все уже посмотрел, а мы то нет… zst))))

может по делу уже кто посоветует

@upmodika

Из Ваших исходных данных, можно посоветовать только это:
docs.instantcms.ru/manual/ctypes/add

Там есть описание как заполнять SEO.
Вообще если ничего не удаляли (что там в полях по СЕО было заполнено), там в принципе все нормально должно быть и в вебмастер попадать.

Если же что то сами пытались делать, тогда попробуйте вернуть, что стояло по умолчанию в полях дискрипшина...
(например посмотрев что там должно быть на демо сайте, или поднимите чистый Инстант на локалке)…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.