404 ошибки

InstantCMS 2.X

Восстановил старый сайт с 2.11 до 2.13 вручную, но 404 незнаю как чинить

#1 3 июля 2020 в 13:25
Всем привет.

У меня довольно длительная история использования движка. Сайт работал с версии, кажется, 2.8 и я его обновлял, но при переходе на 2.11, сайт сломался с 503 и я забил на него. Сегодня решил восстановить и вручную с помощью дебагая удалось запустить сайт на 2.13.1.

При этом потерялись блоги и статьи, хотя я в базе их вижу. Есть ли какая-нибудь возможность исправить эти проблемы? Незнаю какую отладочную информацию приложить. Подскажете хоть направление поисков концов?
#2 3 июля 2020 в 14:11
Где именно ошибка 404? на странице списка постов или просмотра?
В админке — контент — посты, есть ли там записи?
#3 3 июля 2020 в 15:02


Где именно ошибка 404? на странице списка постов или просмотра?
В админке — контент — посты, есть ли там записи?

Evanescence
В админке: контент — страницы — вижу 3 страницы датированные 2016 годом и всё. Постов нет :(
На сайте: посты — 404, объявления — 404, пункта меню статьи нет вовсе. Если попытаться увидеть стаьтю через активность, то получаю 404.

Такое ощущение, что у меня компоненты что ли старые. Кеш чистить пробовал.

UPD0: Я тут подумал, что может у меня типы контента отъехали? Попробую создать контент с статьями что ли.
UPD1: Да, точно. Получается!!!😊Теперь надо везде просматривать все-все права и настройки, но всё равно здорово
UPD2: Много подобных сообщений при отладке (у меня php-fpm 7.2.31)
Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDERING already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 3 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDER_BY_TAG already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 4 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDER_BY_FREQ already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 5 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 6 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE_CLOUD already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 7 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE_LIST already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 8 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_MAX_FS already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 9 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_MIN_FS already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 10 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_LIMIT already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 11 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_SUBJECTS already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 12 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_FREQ already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 13 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_LEN already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 14 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_LEN_UNITS already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 15 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_COLORS already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 16 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_COLORS_HINT already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 17 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_SHUFFLE already defined in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 18 Warning: Use of undefined constant gid — assumed 'gid' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/widgets/vkgroup/widget.php on line 32 Notice: Undefined property: stdClass::$response in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/widgets/vkgroup/widget.php on line 32 Notice: Trying to get property 'gid' of non-object in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/widgets/vkgroup/widget.php on line 32 Warning: Use of undefined constant gid — assumed 'gid' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/widgets/vkgroup/widget.php on line 32 Notice: Undefined property: stdClass::$response in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/widgets/vkgroup/widget.php on line 32 Notice: Trying to get property 'gid' of non-object in /var/www/dibbe.ru/htdocs/system/widgets/vkgroup/widget.php on line 32
#4 3 июля 2020 в 15:32

Сегодня решил восстановить и вручную с помощью дебагая удалось запустить сайт на 2.13.1.

При этом потерялись блоги и статьи, хотя я в базе их вижу

@meluin

Каким образом запустить? Надо мигрировать с последней что у Вас есть до последнего релиза, НО пройти ВСЕ промежуточные миграции.

То есть например есть 2.8 надо накатить 2.9, 2.10, 2.11 и т.д. (смотреть по всем релизам как выходили) до 2.13.1

Как обновлять писал здесь:
/forum/thread33048-1.html#326147

В описаниях каждого релиза есть патч для обновления...
Так делали?
#5 3 июля 2020 в 16:08


Сегодня решил восстановить и вручную с помощью дебагая удалось запустить сайт на 2.13.1.

При этом потерялись блоги и статьи, хотя я в базе их вижу

@meluin

Каким образом запустить? Надо мигрировать с последней что у Вас есть до последнего релиза, НО пройти ВСЕ промежуточные миграции.

То есть например есть 2.8 надо накатить 2.9, 2.10, 2.11 и т.д. (смотреть по всем релизам как выходили) до 2.13.1

Как обновлять писал здесь:
/forum/thread33048-1.html#326147

В описаниях каждого релиза есть патч для обновления...
Так делали?

Rainbow

Да, конечно. Но у сайта длинная история: видимо в какой-то момент когда-то давно что-то пошло не так и я бросил. А сегодня закинул код ядра 2.13 и через дебаг исправлял все возникающие ошибки с полями базы и потерянными таблицами (создавал)

Сейчас сайт работает, но теперь я сломались настройки шаблона и не сохраняет настройки и ищу как их обнулить😊
UPD: Думаю руками просто так не получится восстановиться, тк очередных полей видимо нехвататет:

Notice: Undefined index: menu in /var/www/dibbe.ru/htdocs/templates/default/widgets/menu/menu.tpl.php on line 4 Notice: Undefined index: is_detect in /var/www/dibbe.ru/htdocs/templates/default/widgets/menu/menu.tpl.php on line 5 Notice: Undefined index: max_items in /var/www/dibbe.ru/htdocs/templates/default/widgets/menu/menu.tpl.php on line 7
#6 3 июля 2020 в 17:49
Так

Да, конечно.

@meluin
Или

А сегодня закинул код ядра 2.13 и через дебаг исправлял все возникающие ошибки с полями базы

@meluin
Это два совершенно разные действия...

Если Вы все делали как положено обновлять тогда возможно и поправите базу...

Если же

закинул код ядра 2.13 и через дебаг исправлял все возникающие ошибки с полями базы

@meluin

Тогда скорее всего Вы тратите время напрасно...
Впрочем может кто другое скажет…
#7 3 июля 2020 в 18:07


Это два совершенно разные действия...

Rainbow

Это понятно, но у меня нет возможности так обновиться, тк ранее что-то пошло не так, поэтому я решил попробовать восстановить в совсем ручном режиме и у меня получилось. Сейчас проблема лишь в шаблонах. Возможно, мне надо переустановить все виджеты.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.