Кеширование в браузере.

#1 7 августа 2020 в 13:29
Всем привет. Правлю стили на сайте и кеш в браузере всю кровь выпил. Есть какие нибудь хитрости у верстальщиков на этот случай)?
#2 7 августа 2020 в 13:51
get параметр в адресе к файлу стилей "/styles.css?v=<?php echo time(); ?>"
#3 7 августа 2020 в 13:59
Спасибо).
#4 7 августа 2020 в 14:15
Что то я не догнал. В каком адресе?
#5 7 августа 2020 в 14:17
Я когда меняю css или js, просто вызываю Инструмент разработчика, а там у меня всегда стоить галочка на Disable cache prntscr.com/tvnzmn
#6 7 августа 2020 в 14:19


+

а там у меня всегда стоить галочка на Disable cache

Evanescence
#7 7 августа 2020 в 14:29

Что то я не догнал. В каком адресе?

Lora

Тут уже накидали других вариантов, но всё же отвечу, вдруг пригодится) у меня (первая ветка) стили подключаются в шаблоне template.php
вот там к адресу на файл стилей после разовых изменений добавляю номер версии
  1. // Подключаем стили шаблона
  2. $this->addHeadCSS('templates/'.TEMPLATE.'/css/styles.css?v=4');
на время активной работы со стилями вместо "4" вывожу <?php echo time(); ?> соответственно — при каждом обновлении страницы браузер вынужден обращаться к файлу стилей по новому адресу.

Ну если там в двойке объединение стилей, наверное это не будет работать)
#8 7 августа 2020 в 14:57

Ну если там в двойке объединение стилей, наверное это не будет работать)

Да, в двойке не прокатит).
Всем спасибо.Помогли.
#9 7 августа 2020 в 14:58

Правлю стили на сайте и кеш в браузере всю кровь выпил. Есть какие нибудь хитрости у верстальщиков на этот случай)?

Lora

К выше написанному, как вариант, несколько другой совет.
Использовать для работы Firefox, он по умолчанию меньше кэширует чем Хром (Опера и Edge-IE вообще имхо не вариант для работы).

В Лисе зачастую даже "крепкий" кэш слетает после обновления страницы...

НО для тестирования в разных браузерах, конечно больше подойдет или предложенные выше варианты или ручная очистка кэша…
#10 7 августа 2020 в 15:23
Evanescence, В мозиле у меня стоит галочка.Не помогает. Они там конкретно кеш прописали. Я в конфиг к ним залез, отключил, где можно, вообще перестал кеш чиститься))). В хроме попробую с галочкой. Но мне в FF Инструмент разработчика нравится.В хроме уж как то всё нагромаждённо).
Попробую, как Fuze написал. Но там всё равно придётся каждый раз чистить кеш, как я понял.
#11 7 августа 2020 в 16:10

Но там всё равно придётся каждый раз чистить кеш, как я понял.

Lora
Ставите 0 в абстрактном счетчике (параметр, как описал Нил™ не будет добавляться) и ctrl+F5 в браузере. Плюс как написал Evanescence. Плюс можно поставить дополнение в браузер типа Web Developer и там единожды отключить кэш браузера.

Да, в двойке не прокатит).

Lora
При разработке нужно объединение стилей и js конечно же отключать. А абстрактный счетчик добавляет параметр ко всем подключаемым стилям/js автоматически.
#12 7 августа 2020 в 16:22

Evanescence, В мозиле у меня стоит галочка.Не помогает. Они там конкретно кеш прописали.

Lora
Странно, мне галочка "отключить HTTP кэш" в инструменте разработчика помогает со стилями, даже абстрактный счетчик не меняю.
#13 7 августа 2020 в 16:58
Спасибо, всё понятно.Web Developer можно конечно, но плохо там нет настроек под конкретный сайт. Раньше были дополнения подобные, но сейчас походу уже нет.Извели, волки)))
#14 19 ноября 2020 в 19:55
Подскажите как отключить кеширование сайта в php, дело в том что я поставил птичку и выбрал метод,
Буквально через две минуты сайт упал, и не запускает ни как пользователя ни как админа. вот такая ошибка Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function get() on null in /var/www/user282047/data/www-----
cmsTemplate- in /var/www/user282047/data/www/-------.ru/system/core/cachememcached.php on line 28
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.