Курсы, уроки на сайте

способы организации курсов на сайте

#31 21 августа 2020 в 23:41
Попробую предложить альтернативный способ — www.icms2-docs.ru/clientarea/product/42
#32 22 августа 2020 в 09:33


можно как нибудь сделать, что бы пиратства не было

@alexandr22
Ну вы губу раскатали разогнались. Существуют разные программы для этого, да и просто захват изображения с экрана. Если пользователь захочет поделиться видео бесплатно, он найдёт способ.

fincheck

Может как то проверку делать на различные программы или доступ когда закроют все лишние программы.
#33 22 августа 2020 в 09:36

Попробую предложить альтернативный способ — www.icms2-docs.ru/clientarea/product/42

dwd
Посмотрел на картинки. Это просто интересно, вечером буду пробовать. Сразу пару вопросов:
— можно адаптировать под курсы?
— можно ли как-то отмечать людей, которые подписались/прошли курс / поклонники книги?
— глава будет открываться только в модальном окне?
#34 22 августа 2020 в 10:53

— можно ли как-то отмечать людей, которые подписались/прошли курс / поклонники книги?

vladimird
Поле Список людей не рассматривали? Его можно тюнить и дорабатывать )
#35 22 августа 2020 в 11:22
Тема сейчас актуальная. Вообще могу порекомендовать готовый продукт специально заточенный под это, постоянно дорабатывается, функционал очень широкий. Цена не большая для данной затеи, при правильном подходе окупается первой группой студентов.
Глянуть можно здесь.
#36 22 августа 2020 в 13:55


Тема сейчас актуальная. Вообще могу порекомендовать готовый продукт специально заточенный под это, постоянно дорабатывается, функционал очень широкий. Цена не большая для данной затеи, при правильном подходе окупается первой группой студентов.
Глянуть можно здесь.

DeeMon

Нам бы такое, можно огроменные порталы создавать, а это как приятное дополнение по разным тематикам, кто как видит применение
#37 22 августа 2020 в 14:08

готовый продукт

DeeMon
Вариант интересный. Сохранил себе ссылочку.
#38 22 августа 2020 в 14:10

Нам бы такое, можно огроменные порталы создавать, а это как приятное дополнение по разным тематикам, кто как видит применение

@alexandr22
Это нормально, что видят все по-разному. Главное обсудить все варианты, чтобы ты, когда задумал создать онлайн школу или сайт с курсами, то пришел бы в эту тему и набрал вариантов, которые тебе подходят.
#39 22 августа 2020 в 14:11

Поле Список людей не рассматривали? Его можно тюнить и дорабатывать )

AndroS
Стыдно признаться, но я его первый раз вижу, а ведь действительно оно заслуживает внимания. Обязательно себе прикуплю.
Можно это поле как-то связать с монетизацией? То есть покупает человек доступ к курсу или по подписке (все это например, через биллинг) и тут же он попадает в это поле с признаком "наше поле уже купили":… Думаю, было бы интересно.
#40 23 августа 2020 в 01:32


Попробую предложить альтернативный способ — www.icms2-docs.ru/clientarea/product/42

dwd
Посмотрел на картинки. Это просто интересно, вечером буду пробовать. Сразу пару вопросов:
— можно адаптировать под курсы?
— можно ли как-то отмечать людей, которые подписались/прошли курс / поклонники книги?
— глава будет открываться только в модальном окне?

vladimird

Протестировал. Для своей категории просто отличная штука. Получается встраивается в тип контента. Вопросы, которые задал, остаются.
Адаптация под курсы однозначно нужна.

Сейчас наиболее подходящим считаю все же группы — это курсы и к ним крепить уроки и прочие необходимые дочерние ТК.
Почти похожее реализовано на сайте vc.ru/. Только там не курсы, а подписки и даже есть там внутри групп хештеги (можно использовать компонент папок для групп от dwd).

Остается открытым вопрос монетизации. Пока не ясны все пути. Например, чтобы пользователь мог на время купить доступ к группе/курсу. Или купить постоянный доступ, но уже за чуть большие деньги.
#41 23 августа 2020 в 07:16

Можно это поле как-то связать с монетизацией? То есть покупает человек доступ к курсу или по подписке (все это например, через биллинг) и тут же он попадает в это поле с признаком "наше поле уже купили"

vladimird
Все можно дописать… Как вариант, есть опция, когда люди могут сами добавляться в список, а есть вариант, когда автор/владелец записи добавляет их самостоятельно, ну это оба варианта работы ручками.

Остается открытым вопрос монетизации.

vladimird
Думаю, вам для начала нужно сделать весь задуманный вами функционал и верстку, не заморачиваясь по поводу монетизации. А потом, при достижении каких-то подвижек в том направлении, уже монетизацией заняться. Несколько тыс руб — и вам все что угодно, на каких угодно условиях напишут.
#42 24 августа 2020 в 21:42


Остается открытым вопрос монетизации. Пока не ясны все пути. Например, чтобы пользователь мог на время купить доступ к группе/курсу. Или купить постоянный доступ, но уже за чуть большие деньги.

vladimird
Способов просто валом smilevk.com/wall-123083697_80559
Таких и подобных курсов просто валом и все они… давят на использование WordPress. Пора создавать свои курсы с упором на InstantCMS.!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.