Last-Modified кто-то пытался разобраться?

InstantCMS 2.X

У меня работает некорректно.

#1 23 февраля 2019 в 15:51
Давно ждал внедрения поддержки Last-Modified и 304 Not Modified в движок и, наконец, в 2.11.0 дождался.
Контента у меня на сайты добавляется много. И без этой функции поисковики и грузят сайт, и не обходят достаточное количество материала за выделенное время.
В релизе 2.11.0 была указана ссылка на проверку корректной работы функции last-modified.com/ru/if-modified-since.html
Правда ещё в релизе написано В большинстве записей добавлена поддержка механизма Last-Modified;
В каких записях добавлена, в каких не добавлено — не уточняется.

Но у меня Last-Modified и 304 Not Modified срабатывают только в контенте по умолчанию, в остальных не работают.

Пробовал ставить код с этой страницы: last-modified.com/ru/last-modified-if-modified-since-php.html в main.tlp.php
Тогда срабатывает во всех типах контента, но Last-Modified датируется 2011 годом, что не очень занятно.

Вот вопрос. Кто-то пробовал внедрить Last-Modified и 304 Not Modified и как у вас работает?
#2 18 января 2020 в 19:13

Вот вопрос. Кто-то пробовал внедрить Last-Modified и 304 Not Modified и как у вас работает?

ermakover
что его внедрять, он и так работает в типах контента. правда на форуме пишет что Last-Modified не найден!
#3 21 августа 2020 в 12:28
Создал свой тип контента, Last-Modified и 304 Not Modified отдаёт нормально (2.13.1). Собственно, в самом материале я прописал:
  1. html_date($item['date_last_modified'])
Для того чтобы показывалась дата последнего редактирования материала. Это работает.

Для списка контента такой код не пашет, т.к. понимаю что там нету поддержки Last-Modified и 304 Not Modified (неоткуда взять date_last_modified?). Вопрос, как сделать в списке контента, чтобы под анонсом каждого материала выводилась дата последнего редактирования?
#4 29 августа 2020 в 14:24
В двіжку все вже є. Не треба городить свій код.
  1. // добавляем Last-Modified
  2. // перемінна з датой $item['date_last_modified']
  3. if(!cmsUser::isLogged()){
  4. cmsCore::respondIfModifiedSince($item['date_last_modified']);
  5. }
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.