Клон Hacker News (или реализация на InstantCMS)

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Есть задумка попробовать сделать что-то интересное...

#16 1 сентября 2020 в 20:25

Сценарий github.com/Phuks-co/throat (на нем сделан Агути) открыт. Любой может поставить.

@Evg
Спасибо, я как-то сразу и не смекнул с помощью чего это реализовано.

P.S. саму модель Reddit (упрощенно) описал на демо. сайте. Хотел тут, но пока преждевременно. Как только будет дизайн с группами, может настать более подходящее время.

@Evg
Будем следить, задумка интересна.
#17 1 сентября 2020 в 20:46
Если будет "витрина", внешний вид Reddit, Hacker News, то будет куча ссылок с западных сайтов. InstantCMS получит кучу ссылок. У них действительно не особо здоровый интерес к этим сайтам. Не к FB, он очень упал в глазах многих, а именно к этим, к этой модели. Они на ней даже практику проходят, каждый тренируется что-то сделать. Достаточно набрать на GitHub — clone Reddit (с сортировкой по времени), чтобы увидеть интерес.
#18 1 сентября 2020 в 21:26

Сценарий github.com/Phuks-co/throat (на нем сделан Агути) открыт. Любой может поставить.

@Evg
Может я что-то не понимаю, но зачем на этом сайте посты — это ссылки на другие сайты? ведь нужно же у себя все обсуждать и хранить?
или это не главное тут?
#19 1 сентября 2020 в 21:58
Reddit создавался, как главная страница Интернета. Т.е. люди делились тем, что они нашли в сети. В этом случае не надо заносить даже заголовок, просто вставляем ссылку и жмем — извлечь. Скрипт автоматически заполняет поле Название беря его со странице, куда идет ссылка. После того, как нажимаешь кнопку Отправить, скрипт записывает и картинку с сайта (если она есть). В итоге мы получаем пост состоящий из названия, ссылки на сам сайт (новость) и фото превью. Комментарии используются для обсуждения.

В итоге люди делятся тем, что нашли в сети, и обсуждают это. Горячие обсуждения попадают на главную страницу сайта.

Но со временем, была добавлена публикация и обычная. Мы пишем заголовок, и тело документа — статья. Т.е. нажимая на сайте кнопку опубликовать, пользователь получает возможность выбора, что публиковать и в каком виде.



В случае, если пользователь делится новостью, то используется же оригинальный заголовок (авторские права) и лишь часть новости, + фото (пусть и превью). В этом случае, нужна ссылка на оригинал. Я знаю, что некоторые SEO-шники могут быть обеспокоены таким количеством исходящих ссылок. Мол рейтинг сайта падает. Но факт в том, что трафик на сайте и само использование ссылок мало сказывается на рейтинги (посмотрите показатель Reddit, который состоит из ссылок). Поисковые системы не глупы, они понимают, что полезно пользователям. Они используют это, им нравится это? И легко отличают подобные сайты от дорвеев, основная задача которых перенаправить траф.

В общем, пользователи получают универсальный инструмент. Деляться ссылками, или пишут статьи, или размещают видео, голосование. Что угодно.

В пространствах (группах) свои админы. На Reddit сейчас более миллиона активных групп, значит считаем более миллиона админов. + с десятки раз больше модераторов (админы приглашают модераторов в свои пространства). Владелец пространства рулит сам. Он может запретить в своем пространстве размещать ссылки. Может только разрешить текст, например, или есть пространства только состоящие из голосований. Это его право. Администрация лишь дает возможность делать то, что человек хочет. Довольно вольная схема. Которая требует значительное управление этими всеми админами, отчетами и т.д. Как-то так. Ссылки часть модели. Там не только собираются ссылки, но вес ссылок, разные системы связанные с этими ссылками. Ведь ссылки, это изначальный был функционал. Он очень проработан.

Люди ленивы, настолько, что иногда лень даже что-то писать. В этой система надо только вставить ссылку. Все остальное сделает сайт. Те фото, например, заголовки, что вы видите (где ссылки), не были залиты / добавлены пользователями. Система (парсер) взял их.
#20 1 сентября 2020 в 22:05
Спасибо вам за такой подробный ответ! Не знал этого) А как бы вы раскручивали подобный ресурс? Я сейчас тоже хочу что-то подобное сделать, но всегда останавливает именно продвижение и раскрутка сайта. Это порой важнее, чем сам функционал. Может ошибаюсь. Смотришь сайт хорош, но посетителей мало. Вот что делать…
#21 1 сентября 2020 в 22:16

А как бы вы раскручивали подобный ресурс?

Donto
Я его не раскручиваю. ) Это лишь один сайт, так, потренироваться и изучить кое-что, поработать в команде.

Раскрутка любого сайта, хм… не знаю. Сделайте продукт, который понравится людям, и его не надо раскручивать будет (проверено). Хотя… Сейчас возможно времена поменялись. Все наши посещаемые сайты создавались > 10 лет назад. А так, стандартными методами. SEO оптимизация внутренняя для начала. + каждый день улучшать. Всегда есть то, что можно улучшить. Везде, почти… )
#22 1 сентября 2020 в 22:20

Сделайте продукт, который понравится людям, и его не надо раскручивать будет (проверено)

@Evg
Золотые слова.
#23 28 октября 2020 в 13:26
Что-то затихло все, какие новости?
#24 3 ноября 2020 в 08:59

Что-то затихло все, какие новости?

Melon

Сейчас доступен репозиторий: github.com/Toxu-ru/hackernews-css-clone
Но желательно подождать официального релиза InstantCMS, т.к. некоторые вещи поменялись.
Но в целом работает, сегодня проверил и внес пару изменений.
#25 3 ноября 2020 в 11:59

Но желательно подождать официального релиза InstantCMS

@Evg
Спасибо за новости, ждем.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.