Новая стена для InstantCMS

InstantCMS 2.X
#121 29 сентября 2020 в 10:49


Исправил баги которые обнаружились в ходе тестирования, если багов больше не будет, сделаю обновления

Evanescence

Ждем обновления
#122 30 сентября 2020 в 12:33

Ждем обновления

@ecolog
Отправил всем
#123 30 сентября 2020 в 20:06
Видео очень понравилось как сделано, загрузка с предварительным просмотром, вывод в ленте в модальном окне, здорово получилось. Название ролика тоже Ок.Обновление +++
#124 6 октября 2020 в 09:59
А когда выйдет 2.14 версия и как с 2.13 сейчас
#125 6 октября 2020 в 10:04
@wcw2007, Когда выйдет 2.14 не знаю, но компонент работает на 2.13
#126 10 октября 2020 в 11:11
Нужна ли запись аудио в форме микроблога?
Лично я считаю что не будет пользоваться спросом, но уже трое попросили, поэтому если будут заинтересованные, могу изучить вопрос.
#127 10 октября 2020 в 12:59


Нужна ли запись аудио в форме микроблога?
Лично я считаю что не будет пользоваться спросом, но уже трое попросили, поэтому если будут заинтересованные, могу изучить вопрос.

Evanescence
До того как прочитал сообщение на форуме о записи аудио, на эту тему не думал вообще… Теперь размышляю по этому вопросу. Оснавная масса пользователей всех наших сайтов будет всё сравнивать в первую очередь с существующими популярными сетями: ФБ, ВК, ОК, Инстаграм. Поэтому и функионал будут "требовать" подобный.

С другой стороны, если посещаемость до 1000 в день, то и пользоваться этой функцией будут единицы. Также стоит вопрос хранения и удаления файлов аудио., чтобы не захломлять дисковое пространство.

На мой личный взгляд, возможно субъективный, стоит уделить внимание например тем же СТОРИС, репосты, репосты тандартных типов контента. (Не имею представления, насколько это сложно или геморойно)

P.S. Мнение о компоненте не поменял, по прежнему доволен ))), правда последние обновление на рабочий сайт ещё не ставил. Разработчик — Молодец!
#128 10 октября 2020 в 15:26

стоит уделить внимание например тем же СТОРИС

482
А что это?
#129 10 октября 2020 в 15:34


стоит уделить внимание например тем же СТОРИС

482
А что это?

Evanescence
Истории как в Инстаграм, ФБ, а теперь и в ВК. При клике например на аватар пользователя или группы, всплывает модальное окно и отображается содержимое в течении 30 сек… В историю можно добавить любой пост, преукрасив его стикерами, смайласи и т.д.
#130 10 октября 2020 в 15:37

А что это?

Evanescence



instaplus.me/blog/stories/
#131 10 октября 2020 в 18:26


если будут заинтересованные, могу изучить вопрос.

Evanescence
Заинтересованные есть. Как всегда есть и непонимающие, с вопросом зачем?
Мне такая фишка нужна, зато некоторые другие просто отключу.
Это нужно для быстрого ответа в комментарии к посту, а в посте необязательно?
Пост должен быть написан?
#132 10 октября 2020 в 19:10
482, Red Ray, встречал такое в ВК, обычно там были видео ролики.
А где страница добавления? извиняюсь за вопросы, я не разбираюсь в инстаграме

Сергей, тоже думал реализовать только в комментариях
#133 10 октября 2020 в 20:25


А что это?

Evanescence



instaplus.me/blog/stories/

Red Ray

Благодарю за просвещение, для меня это был тёмный лес. Прочитал с интересом, очень познавательно.
#134 11 октября 2020 в 11:14

А где страница добавления? извиняюсь за вопросы, я не разбираюсь в инстаграме

Evanescence
История создаётся через репост или кликнув по иконке. В предыдущем посте на превью указано круглым лого Инстаграм и подписью "NEW". В истории можно прикремлять видео, фоновые картигнки, стикеры, и т.д. Правда у соцсетей это прлотно завязано с камерой устройства, фильтрами...

На самом деле такой функционал очень интересен, но на данном этапе всётаки не стоит хаморачиваться "Историями/Сторис", а уделить внимание на доработку того, что имеется и внедрение более насущьных и востребованных фунций. Личное мнение.
#135 12 октября 2020 в 18:02
По аудио сообщением приятно пообщались, надеюсь будет реализовано. laugh
Появилась ещё мыслишка, отказаться от ссылок на видео в типах контента.
Загрузка видео и его демонстрация в "Умной стене" на мой взгляд сделана достойно.
Хочется использовать это в типах контента, каким образом?
С помощью ссылки на пост? Как? При помощи поля партнёрской ссылки от Zau4man https://instantcms.ru/addons/partnerlink.html
Там всё просто
/smartwall/view/№ просим пользователя:
укажите номер поста в прямом эфире, со стены группы или профиля.


Хочется ( и не перехочется) иметь поле которое позволит делать, не просто переход на пост с видео в новом окне в браузере.
А даст возможность сразу открыть видео как и в прямом эфире "Умной стены", в модальном окне, но в карточке типа контента. И в списке тоже наверно.
Не знаю понятно описал?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.