Переезд с виртуального хостинга на VPS

#1 12 ноября 2020 в 23:30
Все, решился окончательно переезжать с шаред хостинга на ВПС. Выбрал сервер bitweb.ru/ и панельку fastpanel fastpanel.direct/ кому интересно можете потестить панельку, сервер тестовый(vscale.io), продлен не будет:
31.184.254.106:8888/
fastuser
v921tz73z5
до этой панельки немножко поюзал vestacp, hestiacp и brainycp. отклика в душе они не получили, пока они труднопонятные для меня. Уже перед заданием хостеру перенести мои сайты на сервер, хочу спросить вас, какие нюансы? Может чего предварительно установить или проверить.
#2 13 ноября 2020 в 00:16
Приложения — PHP7.4, memcached, fail2ban
PHP — Модули — opcache, memcached, memcache
Сертификаты SSL (работает для реального сайта, который видно из WHOIS) — установите Let's Encript wildcard для вашего сайта.
#3 13 ноября 2020 в 15:53


Приложения — PHP7.4, memcached, fail2ban
PHP — Модули — opcache, memcached, memcache
Сертификаты SSL (работает для реального сайта, который видно из WHOIS) — установите Let's Encript wildcard для вашего сайта.

Ris
привет, как тебе хост firstbyte.ru/?
#4 13 ноября 2020 в 17:28
@devffy, тоже интересно мнение пока не переехал на битвеб)
#5 13 ноября 2020 в 18:35
@devffy, чет у них старые ОС Дебиан 9, Центос 7, Убунту16 Хотя может это не важно
#6 13 ноября 2020 в 21:29



Приложения — PHP7.4, memcached, fail2ban
PHP — Модули — opcache, memcached, memcache
Сертификаты SSL (работает для реального сайта, который видно из WHOIS) — установите Let's Encript wildcard для вашего сайта.

Ris
привет, как тебе хост firstbyte.ru/?

@devffy
Был я там, не понравилось! Жесткие тарифы. Переход по тарифу только вверх. Переход на другой список тарифов влечет за собой изменения IP. Подобрать точно под себя не получается и постоянно платишь за лишние ресурсы.
Техподдержка ничем не отличается от других.
На bitwebе все гибче и удобнее.
#7 13 ноября 2020 в 22:50

Приложения — PHP7.4

Ris
оно то было бы чудесно, но у меня все дополнения под 7.1
#8 14 ноября 2020 в 01:16
Bitweb вкусный, да. Но не дешевый особенно для "самых маленьких". Я смотрю просто кто какими пользуется))) видел что много кто таким пользуется — www.ihc.ru/
#9 14 ноября 2020 в 01:34
@devffy, www.ihc.ru/ слишком дорогой. да, поддержка хорошая. кроме битвеба, у меня в мыслях Айхор. на айхоре вполне такие цены нормальные.
#10 14 ноября 2020 в 16:25


@devffy, www.ihc.ru/ слишком дорогой. да, поддержка хорошая. кроме битвеба, у меня в мыслях Айхор. на айхоре вполне такие цены нормальные.

ignat
bitweb хорош за 400р. но я бы для начала хотел бы дешевле тариф) вот читаю всякие темы у кого что стоит) запили бы опрос кто какими популярными серверами пользуется)
#11 14 ноября 2020 в 17:10

для начала хотел бы дешевле тариф)

@devffy
Для начала, вам нужно определиться с вашими потребностями, сколько у вас сайтов — для определения размера диска, посещаемость сайта/сайтов — для определения количества памяти и ядер. Ну и нужно понимать, откуда берётся низкая цена) — это оверселинг, это когда на одном физическом сервере с процессором из Х-ядер, размещают VPS с суммарным количеством 3Х ядер. При аренде сервера, даже на самом популярном(и дешовом) хостинге, у вас не будет гарантии, что вашу VDS-ку, не разместят на физическом сервере рядом с супер посещаемыми сайтами. При выборе хостера, смотрите на возможность создания и скачивания снапшота сервера(проще будет по быстрому перейти к другому хостеру).
#12 14 ноября 2020 в 17:48


для начала хотел бы дешевле тариф)

@devffy
Для начала, вам нужно определиться с вашими потребностями, сколько у вас сайтов — для определения размера диска, посещаемость сайта/сайтов — для определения количества памяти и ядер. Ну и нужно понимать, откуда берётся низкая цена) — это оверселинг, это когда на одном физическом сервере с процессором из Х-ядер, размещают VPS с суммарным количеством 3Х ядер. При аренде сервера, даже на самом популярном(и дешовом) хостинге, у вас не будет гарантии, что вашу VDS-ку, не разместят на физическом сервере рядом с супер посещаемыми сайтами. При выборе хостера, смотрите на возможность создания и скачивания снапшота сервера(проще будет по быстрому перейти к другому хостеру).

lakomet
Ну а есть какие рекомендации? 1 сайт, диск нужен первое время небольшой, но с последующем увеличением (т.к пользователи могут грузить свои картинки). проще говоря нужно минимальный тариф, но хороший за свои деньги + в будущем апгрейд без выноса мозга)
Мне в принципе денег не жалко, но какой смысл платить больше за тариф)
Мне интересно мнение старожилов)
#13 14 ноября 2020 в 18:20
Сидел у ihc.ru на архивном тарифе, сейчас он называется HDD/2 только объем диска стал еще больше, 15 сайтов с общей посещалкой до 2000 в сутки, полет нормальный. Сейчас переехал на тариф ssdVPS:2 все летает. ihc.ru мне нравится, поддержка на высоте. За 4 года, не было ни одного сбоя серверов и обрывов связи.
#14 14 ноября 2020 в 19:14
@devffy, уже много было тем по ВДСкам. вот одна из них /forum/thread32638-1.html
#15 14 ноября 2020 в 19:28
чет с Айхором какие то непонятки. Отпугнуло много недовольных кинутых клиентов этого хостинга vk.com/club189969349
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.