Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#976 18 ноября 2020 в 17:42

Хорошо, я не убедил

lakomet
Почему же, убедили. Убрал обязательность выбора.

при этом поле с текстом об успешной отправке формы не появляется

lakomet
Исправлю

тип поля в форме "Дата", выбрать дату в форме размещённой шорткодом не работает.

lakomet
Проверю

предложение по формам

lakomet
Предложений по конструктору даже у меня вагон) Вопрос во времени.

а кнопка согласия с обработкой перс данных там есть

Def
Создать поле чекбокс и написать "Я согласен". Это же конструктор форм.

обработку валидации думаю придётся писать самому.

lakomet
Зачем? В опциях поставить обязательным к заполнению и всё.

Ну и эта тема вроде не об этом, не так ли?)
По тестированию лучше сюда.
#977 18 ноября 2020 в 18:57

все данные форм сохраняются в БД сайта? И можно ли как-то передавать данные формы, например в битрикс или телеграм?

Def
Прям так и напрашивается новый компонент "Обработчик форм" laugh
Сделать пошаговые (по группам полей, например) блоки формы, плюс вывод разных текстов в зависимости от конечных результатов — и можно проводить тестирования на сайте. Или квизы запилить )
Fuze, кстати, хотел уточнить — типы полей доступны только те, которые есть в компоненте, или все, которые будут в принципе на сайте установлены?
#978 18 ноября 2020 в 21:14

Разместил поле "Формы" в новостях и вставил в новость эту же форму шорткодом

lakomet
Ну так ожидаемо что не работает. Атрибуты id полей то одинаковые. На что надеялись?)

Fuze, кстати, хотел уточнить — типы полей доступны только те, которые есть в компоненте, или все, которые будут в принципе на сайте установлены?

AndroS
Любые, которые доступны в типах контента + поле с капчой.
#979 18 ноября 2020 в 22:46

Любые, которые доступны в типах контента + поле с капчой.

Fuze
А вот это прям круть! dance
#980 19 ноября 2020 в 05:14

На что надеялись?)

Fuze
Так я ни на что не надеялся😊Просто эксперементирую, я же не писал, что это баг, может это фича))
теперь по непоняткам,
кнопку подписаться в фильтре, можно не сворачивать наверное? Место же есть. И ещё, когда нажимаем на кнопку ссылка в фильтре, то просто перезагружается страница, какой в этом смысл? Может при нажатии копировать ссылку в буфер обмена и выводить "алерт" типа ссылка скопирована, тогда от этой кнопки будет хоть какой-то толк, неопытные пользователи не всегда сообразят, что нужно правой кнопкой тыкать по кнопке и копировать. А вообще, я бы заменил кнопку "ссылка" на кнопку, "Поделиться" или на "виджет кнопок поделиться"
.


наборы вроде как прокручивающимися были, или нет?
#981 29 ноября 2020 в 01:40
всем привет, как можно пофиксить это? Закрывать div до
  1. <?php $this->addToBlock('before_body', ob_get_clean(), true); ?>
не вариант



#982 29 ноября 2020 в 12:29

как можно пофиксить это?

hard990
Не делать так очевидно, это не правильно.
#983 29 ноября 2020 в 13:16
Fuze, А когда ожидать официальный выход?
#984 29 ноября 2020 в 14:10

Fuze, А когда ожидать официальный выход?

Capitan
"Когда ждать финальную версию x.xx?" — "Когда будет готова!" © К. Гислер
#985 29 ноября 2020 в 15:03
Ris, Мне просто интересно. Нововведения будут касаться только шаблона или и системы в целом?
#986 29 ноября 2020 в 15:28
Capitan, посмотрите в блоге, там много чего нового узнаете /blogs/instantmedia/instantcms-2-14-0-release-candidate.html
#987 29 ноября 2020 в 17:02


Ris, Мне просто интересно. Нововведения будут касаться только шаблона или и системы в целом?

Capitan
Нововведения уже коснулись всей системы. Даже создание дочерних шаблонов имеет иной инструмент.
Произошла корректировка в связи с новыми требованиями поисковых систем. То есть, Инстант стал более дружелюбным к ним и надеюсь, более приоритетным. А это очень важно.
Я не программист, но на мой аналитический вгляд, Fuze сделал рывок, на который долго не решался. Но новый шаблон и главное, взятое направление, сыграли ключевую роль! И Fuze решился на "подвиг". Думаю, он сам не ожидал такого исхода.
#988 29 ноября 2020 в 17:22
Не ну Fuze красава) Может больше людей начнет пользоваться InstantCMS)
#989 29 ноября 2020 в 22:41
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.