Обновление Конструктора тем - складчина

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Надо ли обновлять Конструктор тем?

Да
Нет
Всего 21 голос Опрос завершён
#1 18 декабря 2020 в 10:36
Пишем кто сколько готов скинуть средств для обновления Конструктора тем для 2.14.0
И надо ли обновлять? Пишем свои мысли тут.
Конструктор тем
Компонент

Конструктор тем

от r2
Купить 3500 руб.

Я готов 5 т.р возможно больше

И так:
Алексей — 5.000 руб.
fincheck — 3.000 руб.
Саня — 3.000 руб.
Alsgus — 3.500 руб.
#2 18 декабря 2020 в 11:52
Объясните мне глупому, зачем какая-то складчина на платный компонент? Разработчик сам должен его обновлять и предоставлять обновления купившим его пользователям бесплатно или брать плату по окончании подписки на обновления, если такая существовала. Что касается дальнейшей разработки и обновления компонента, это так же заинтересованность самого разработчика, чтоб его компонент покупался новыми пользователями. Это нормальная практика во всех сообществах, или здесь другая планета?
#3 18 декабря 2020 в 11:58
С modern только ленивый (которому лень документацию бутсрапа прочитать) не сможет сделать шаблон. Макет из админки делается, классы только подставляй в опциях))) Мнение сугубо лично smile. Тема есть, опрос есть. Мнения написал, и проголосовал. Долг выполнил. laugh
#4 18 декабря 2020 в 12:15
@Karbofos, сначала экскурс в историю.
#5 18 декабря 2020 в 12:22

только ленивый (которому лень документацию бутсрапа прочитать) не сможет сделать шаблон.

Tolya

Согласен, но и с bootstrap Конструктор тем может заиграть новыми красками. Мне он очень удобен и не нужно лазить на сервер для изменения файлов, а сразу что не понравилось подправить через компонент. Если R2 готов его обновить, то я в деле. 3-5т.р. закину.
#6 18 декабря 2020 в 12:25

Если R2 готов его обновить, то я в деле. 3-5т.р. закину.

fincheck
Готов — вот и делаю опрос.
#7 18 декабря 2020 в 15:30


Пишем кто сколько готов скинуть средств для обновления Конструктора тем для 2.14.0
И надо ли обновлять? Пишем свои мысли тут.

Конструктор тем
Компонент

Конструктор тем

от r2
Купить 3500 руб.

Я готов 5 т.р возможно больше

Алексей

Алексей, сам скидывайся на этот конструктор, чтоб оплатить а потом разработчик опять забил на всех?
Он во-первых не доработан, надо исправить старые баги, прежде чем заказывать что-то новое.
Да и лично мое мнение, он не стоит тех денег, чтобы организовывать складчину на него.

С таким отношением я забил на него и продал, и перебрался на другой движок.
#8 18 декабря 2020 в 15:38

Он во-первых не доработан, надо исправить старые баги, прежде чем заказывать что-то новое.

Casser
Во первых он вполне хорошо работает. Самые крупные баги все пофисканы в последнем обновлении.

и перебрался на другой движок.

Casser
Жаль
#9 18 декабря 2020 в 15:50


Он во-первых не доработан, надо исправить старые баги, прежде чем заказывать что-то новое.

Casser
Во первых он вполне хорошо работает. Самые крупные баги все пофисканы в последнем обновлении.

и перебрался на другой движок.

Casser
Жаль

Алексей

Самый крупный баг, это зависание файла и бесконечная загрузка в последующем, без возможности его запустить. Отловить в чем причина я так и не смог, происходит это после 100+ сохранений. Тестил на полностью чистом сайте по умолчанию. Да косяки мелкие есть но сейчас не вспомню (надо тестить), на счет того что бы править их изначально или включить их если каким то чудом складчина состоится соглашусь. Ну и на счет складчины, я так понимаю исходя из суммы сборов вы как посредник предложите r2, а там уже решение будет за ним? Т.к точного предложения нет и за 5-10к браться не кто не будет)
#10 18 декабря 2020 в 15:53
@buk колёсико крутит после того как вы редактируете какой то сохранённый объект( не на главной) Обычно это или шапка или подвал. Так?
#11 18 декабря 2020 в 15:57


@buk колёсико крутит после того как вы редактируете какой то сохранённый объект( не на главной) Обычно это или шапка или подвал. Так ?

Алексей

Когда отваливает шапку и подвал это другой уже случай, а это о чем я написал чисто загрузка без какой либо реакции. Тестил и с разных браузеров.
#12 18 декабря 2020 в 16:30
Как по мне Конструктор тем это вполне рабочее решение. Каких то критических багов я не замечал. Я на нём сделал более 10ти проектов, при том что я совсем не понимаю ничего в программировании. Он окупился в десятки раз. И сэкономил мне десятки часов работы.
Обновлять его или нет, я думаю что до 2.14 обновить стоит, чтобы он был в списке "актуальных" в каталоге.
А по сути, если делать шаблон через Конструктор тем, то какой смысл от шаблона Модерн? Всё равно все опции настраиваются в Конструкторе.
Я бы хотел чтобы можно было использовать стандартный шаблон(Модерн), а при помощи Конструктора тем делать разделы в существующем шаблоне.
Чтобы помимо нового шаблона можно было создавать внутри существующего шаблона отдельные страницы(или разделы) в Конструкторе тем.
Купил для этого дополнение — SiteKreator, там написано что можно через него подключить несколько шаблонов на разных страницах, но с Конструктором тем это не работает. Возможно есть какой то другой способ подключить несколько шаблонов в одном проекте, но у меня не вышло.
Из опций мне не хватает только этой.
По поводу обновления Конструктора тем до версии 2.14, я думаю R2 обновит и без нашей складчины, тогда когда появится время, уверен что произойдёт это не позже марта 21года.
А по поводу складчины, я как и говорил в теме, которую когда то создавал я я готов внести 3-5к, вне зависимости от того какие опции там добавят, чисто в поддержку компонента.
Прошлый раз мы собирали инфу, я в итоге отправил тот огромный список что получилось, с вопросом что думает автор, но ответа не последовало, больше я его не беспокоил. Хотя изначально, когда задал вопрос R2 по поводу складчины, он спросил что именно не хватает и на сколько я понял он был заинтересован. Но, я думаю, после того как он почитал тот форум, в котором многие написали какую то ДИЧЬ, типо той что пишут здесь

С таким отношением я забил на него и продал, и перебрался на другой движок.

Casser
он передумал…
И в этот раз он тоже передумает, но до актуальной версии я уверен скоро обновит.
#13 18 декабря 2020 в 16:45

Возможно меня кто-то услышит))
У меня пожелание, скорее даже наказ.
Пожалуйста изучите html, css прежде чем делать вёрстку сайта через конструктор тем.
Да что там.., хотябы возьмите за правило добавлять одинаковые классы для потворяющехся элементов.
Спасибо ) Надеюсь на понимание )

GoodMade
Сколько читаю форумы, иной раз хочется что нибудь ответить, да потом думаю что не стоит…
ГудМэйд, вы настолько хороший профессионал своего дела, у вас всегда чистый код и главное "рабочие" проекты, что читать такое от вас… Понятное дело что мы здесь не программисты, иначе делали бы сайты на чистом html, css и php… Но такие замечания в каждой теме от вас… Не знаю как других, но меня просто подташнивает уже… Сколько можно?
Был такой "комментатор"(который в каждой бочке...) -letsgo, пусть он почти в каждой теме кого то критиковал… Но он в самом деле давал путные советы в большинстве случаев. Вот его было приятно читать(во всяком случае мне), его почему то "уволили" отсюда… И как мне кажется очень жаль…
#14 18 декабря 2020 в 18:33

его почему то "уволили" отсюда...

Саня
здесь и так могут? shock
#15 18 декабря 2020 в 19:59

здесь и так могут

vladimird
Не надо было плевать в окошко когда прыгал, а он плюнул, вот и получил laugh
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.