Про поле видео

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 21 декабря 2020 в 19:09
Спасибо GoodMade. Товарищи! Я задолбался! Как сделать видео адаптивным? Есть значения по умолчанию controls="true" style="width:100%" НО! при загрузке некоторых видео получается просто хрень на весь экран, ограничения добавлением height: исправляют картину немного, но только на ПК В устройствах, это всё дело не адаптивно., вот ссылка о каком компоненте речь instantcms.ru/addons/goodmade-field-vfile.html и непонятно, почему атор скрыл или удалил свои блоги? Откуда черпать информацию. sad
#3 21 декабря 2020 в 19:24

непонятно, почему атор скрыл или удалил свои блоги

@Karbofos
Очевидно потому, что автор (GoodMade) не привык нести ответственность за свои дела. Он выполняет из заказа только то, на что у него есть вдохновение в данный момент, остальное затягивает, потом бросает работу в любой момент, когда ему стало трудно или лень её выполнять, и исчезает со связи, не возвращая деньги за незавершённый заказ. Вот он и скрыл свой блог, в котором были честные отзывы про его стиль работы и отношение к клиентам.
#4 21 декабря 2020 в 19:35

и непонятно, почему атор скрыл или удалил свои блоги?

@Karbofos
В теме про обновления конструктора тем, какие то тёрочки были)) прочитать не успел, тема подчищена была. Но после этого блог исчез его
#5 21 декабря 2020 в 20:23
@Karbofos, если Вам нужно простое поле вставки видео, то вот от надёжного разработчика, который всегда на связи.
#7 22 декабря 2020 в 16:26

А как тут — gsk-nk.ru/articles/11-obschestvennyi-analiz-zarubezhnogo-opyta.html
и здесь — gsk-nk.ru/articles/10-mifologicheskii-recipient.html с адаптивностью?

DeDja
А вы попробуйте загрузите видео в нестандартном разрешении и посмотрите, что из этого получится.
#8 22 декабря 2020 в 16:39

если Вам нужно простое поле вставки видео, то вот от надёжного разработчика, который всегда на связи.

abasia
Почитал, плохо только то, что ограниченно число сайтов для вставки эмбед кода.
#9 23 декабря 2020 в 07:08

А вы попробуйте загрузите видео в нестандартном разрешении и посмотрите, что из этого получится.

@Karbofos
Что то делать, не мешки таскать.
Рекомендация к просмотру фильма, источник и характеристики видео — xyz-nk.ru/news/8-investicii-dlja-chainikov-kuda-vkladyvat.html
#12 26 декабря 2020 в 07:33

Получилось хорошо! Видео добавлено полем или просто в тело страницы?

Nikolay
Спасибо за оценку.
На рассматриваемой странице видео присутствует и в теле самой страницы, и в поле Медиа:
Это поле видно после видео LITTLE BIG — S*ck My D*ck 2020 (Official Music Video).
Об этом поле, а также о поле Видео файл [goodmade], кратко было сказано здесь — /forum/thread34027-1.html#335974
#13 1 января 2021 в 15:00


Получилось хорошо! Видео добавлено полем или просто в тело страницы?

Nikolay
Спасибо за оценку.
На рассматриваемой странице видео присутствует и в теле самой страницы, и в поле Медиа:
Это поле видно после видео LITTLE BIG — S*ck My D*ck 2020 (Official Music Video).
Об этом поле, а также о поле Видео файл [goodmade], кратко было сказано здесь — /forum/thread34027-1.html#335974

DeDja

Вы меня совсем не поняли, смотрите, я создаю простое поле видео, без привлечения поля good, ок, смотрим, что у меня получается
Оно не адаптивно! Почему?


И выдаёт ошибки, про поле от good. отдельная история. попробуйте вставить видео с разрешением, допустим 600x 1200 и Вы поймёте о чём я писал.
#14 1 января 2021 в 15:37

Оно не адаптивно! Почему?

@Karbofos
дело не в поле, а в вашем видео. вы ему задаёте жёсткие размеры "допустим 600x1200" и вините некое поле в неадаптивности. Не надо так.
на уровне шаблона задайте размеры любому видео в процентах и делов.
#15 1 января 2021 в 18:22

попробуйте вставить видео с разрешением, допустим 600x1200 и Вы поймёте о чём я писал.

@Karbofos
Подобное предложение для пробы неприемлемо.
Всегда следует понимать о каком видео идёт речь.
Для начала про Embed code взгляните здесь — embedresponsively.com
Придёт понимание адаптивности для ряда видео и сайтов.

дело не в поле, а в вашем видео. вы ему задаёте жёсткие размеры "допустим 600x1200" и вините некое поле в неадаптивности. Не надо так.

Василич
Всё верно сказано.

на уровне шаблона задайте размеры любому видео в процентах и делов.

Василич
Либо можно использовать соответствующий плеер. К примеру такой — /forum/thread34027-1.html#336250
Лично я использую MediaElement.js — www.mediaelementjs.com
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.