Яндекс Метрика грузит сайт

InstantCMS 2.X
#31 31 января 2021 в 10:53


А вы знаете, что если вообще ничего не ставить кроме простой шапки с меню, то все грузится очень быстро 100 / 100
А для тех кто в танке предлагаю проверить загрузку моего сайта

vikont
Посмотрел, прекрасный сайт. Только счетчик яндекс метрики какой то прозрачный все равно видно…

Юран
У меня нормальный счетчик. Вы первый кто видит прозрачный.

И еще Vikont, у меня пару сайтов на таком же шаблоне, из них я один тоже обновил до 2.14.1, но на определенных разрешениях ниже 1380 по ширине появляется горизонтальный скролл. Он у меня и раньше на 2.13.1 был… понятно что версия icms тут ни при чем. Насчет скролла что-нибудь думали? Sitestroi — ktpl шикарная тема, но наверное придется переводить все на дочернюю модерна.

Юран
Тема не плохая, но не дай Бог где то лишний файл… постоянно мониторю консоль на ошибки. Чтобы получить эти скорости загрузки, пришлось хорошо потрудиться с чисткой шаблона и вообще кода. Теперь стараюсь использовать как можно меньше сторонних дополнений, каждая ошибка в консоли стоит скорости загрузки и в общем отклика сайта на запрос.
#32 31 января 2021 в 12:03

Теперь стараюсь использовать как можно меньше сторонних дополнений, каждая ошибка в консоли стоит скорости загрузки и в общем отклика сайта на запрос.

vikont
Без сторонних дополнений будет сильно страдать функционал сайта. Выход: разработчикам добавить в закладки и закрепить в браузерах страницу developers.google.com/speed/pagespeed
#33 31 января 2021 в 17:57

Тема не плохая, но не дай Бог где то лишний файл… постоянно мониторю консоль на ошибки. Чтобы получить эти скорости загрузки, пришлось хорошо потрудиться с чисткой шаблона и вообще кода.

@noname
Насчет прозрачного счетчика метрики — это у меня стоит расширение браузера — kaspersky protection, одни проблемы из за него:( Я его удалил с браузера — так все равно как то незаметно гадит собака… а скорее всего кеш браузера не сбросил.


Vikont, а насчет горизонтального скролла внизу не пытались ничего поправить? У Вас немного он проскакивает если страницу уменьшать по ширине. У меня конкретно проскакивает этот скролл… Кто то может подсказать что в шаблоне поправить чтобы избавиться от скролла?
#34 31 января 2021 в 18:22

чтобы избавиться от скролла?

Юран
Возможно переделать:
  1. nav .menu {
  2. height: 40px;
  3. line-height: 40px;
  4. float: left;
  5. right: -10%;
  6. }
right: -10%; при изменение мешают вернуться горизонтальному меню туда, где ему место и образуется эта прокрутка. Возможно стоит центрировать контейнер там по другому, для всех случаев. Вариантов много. Например:

  1. nav .menu {
  2. height: 40px;
  3. line-height: 40px;
  4. top: 50%;
  5. left: 50%;
  6. transform: translate(-50%, -50%);
  7. }
Попробуйте. Мы убрали прижимание к левой части, и одновременную -10%. Так, ИМХО, более верно, хотя возможны и варианты.
#35 31 января 2021 в 19:01
Попробовал оба варианта… В первом ничего не изменилось, скролл как был так и остался. Во втором главное меню вверху съехало влево… и скролл также присутствует:(
#36 31 января 2021 в 21:07

Попробовал оба варианта…

Юран
Первый вариант, стоит по умолчанию! А второй, работает. Но если смотреть, то там есть еще достаточно много мест, которые нуждаются в правке, например:
  1.  
  2. .kt_width {
  3. width: 1200px;
  4. ....
  5.  
Меняем на:
  1. .kt_width {
  2. max-width: 1200px;
Далее не смотрел.
#37 31 января 2021 в 23:49


Vikont, а насчет горизонтального скролла внизу не пытались ничего поправить? У Вас немного он проскакивает если страницу уменьшать по ширине. У меня конкретно проскакивает этот скролл… Кто то может подсказать что в шаблоне поправить чтобы избавиться от скролла?

Юран
У самого проблема с адаптивностью, но скрола так и не вижу.
Применил рекомендации @Evg, и все стало лучше. Осталс момент между размерами от 800 до 1000 px — меню не влазит и два пункта переносятся во вторую строку налезая на верхний виджет.
#38 31 января 2021 в 23:53


Попробовал оба варианта…

Юран
Первый вариант, стоит по умолчанию! А второй, работает. Но если смотреть, то там есть еще достаточно много мест, которые нуждаются в правке, например:
  1.  
  2. .kt_width {
  3. width: 1200px;
  4. ....
  5.  
Меняем на:
  1. .kt_width {
  2. max-width: 1200px;
Далее не смотрел.

@Evg
Спасибо, применил ваши рекомендации и адаптивность стала лучше. осталось решить что делать с главным меню межу 800 и 1000 px, не вмещается в строку и лезет на нижние виджиты.
#39 1 февраля 2021 в 00:01
Что касается счетчиков вообще, то многие разработчики шаблонов, в том числе и Fuze, на просьбу сделать специальное место для счетчиков, просто отмахивается от вопроса. А напрасно, каждый новый проект сижу в раздумии, куда же его вставить, чтоб было красиво и не тормозил.
на новом шаблоне пришлось вставлять в боковую панель. Лично мне нравится по середине в самом низу сайта.
#40 1 февраля 2021 в 07:38
@vikont даже не знаю. Посмотрел еще раз, вообще, если делать все правильно, то надо разбираться и с картинкой в шапке сайта, слова режутся. Переделывать шапку, меню это.

  1.  
  2. .kt_brand { height: 280px; overflow: hidden;}
  3. .kt_brand{background-color:#ffffff;}
  4. .kt_brand{background-image:url("/upload/skins/daa6e2ec8a321d61de9829ef0c4caa66.jpg");}
  5. .kt_brand{background-position:top;}
  6. .kt_brand{background-repeat:repeat;}
  7.  
Размещено в style, в шаблоне, насколько я могу судить. Так у вас подключается файл .css может быть туда разместить эти стили надо? Зачем вставлять такой большой кусок в шаблон. И еще. У вас много свойств, которые дублируются. Вот это — kt_brand нет смысла его повторять столько раз.

  1.  
  2. kt_brand {
  3. height: 280px;
  4. overflow: hidden;
  5. background-image:url("/upload/skins/daa6e2ec8a321d61de9829ef0c4caa66.jpg"
  6. ...
  7. }
  8.  
Просто порядок навести, чтобы было проще работать.

Шапку с фото переделать. Много решений есть. Можно банально в любой пункт меню добавить свойство еще одно:

  1.  
  2. <li class="folder no-mob">
  3.  
Которое потом где-то описать:

  1.  
  2. @media screen and (max-width: 1000px) {
  3. .no-mob {display: none;}
  4.  
Когда ширина достигнет какого-то предела, мы будем скрывать отдельные пункты меню, а какие, мы решим добавляя в нужные no-mob. А так, если не делать костыли, вообще переписать шапку эту полностью.
#41 1 февраля 2021 в 23:03


Размещено в style, в шаблоне, насколько я могу судить. Так у вас подключается файл .css может быть туда разместить эти стили надо? Зачем вставлять такой большой кусок в шаблон. И еще. У вас много свойств, которые дублируются. Вот это — kt_brand нет смысла его повторять столько раз.

@Evg
Все верно, сделан скин из CSS. Там и заложен такой код с повторами. Более менее с CSS только начал разбираться, но еще сильно в этом "плаваю".
В CSS запихнуть не получится, так как на сайте скин не один.
На новый шаблон еще не переходил, но собираюсь с духом. И опять будут скины. Просил Fuze сделать управление скинами хотя бы в новом шаблоне, но сообщил, что и не планируется. В общем отправили тыкать скины по HTML виджетам.

Когда ширина достигнет какого-то предела, мы будем скрывать отдельные пункты меню, а какие, мы решим добавляя в нужные no-mob. А так, если не делать костыли, вообще переписать шапку эту полностью.

@Evg
Спасибо! Идею понял. Попытаюсь реализовать уже на новом шаблоне.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.