Почему никто из разработчиков не адаптирует свои разработки под IOS ?

InstantCMS 2.X
#1 21 февраля 2021 в 16:10
Добрый день. Хочу поднять тему о дополнениях виджетах компонентах для инстант.

Все мы знаем что 90 % сидят в интернете через моб. устройства, и эти 90% делятся еще на два лагеря на андройд и ios, при создании сайта для себя или на заказ я естественно обращаюсь к каталогу и разработкам местных гуру. После приобретения и оставив кучу денег на это все, выясняется что половина приобретенного не дружит с ios, либо css плывет либо скрипты и прочий функционал не работает. У большинства разработчиков при разговоре выясняется что нет устройства на ios что бы адаптировать и тестировать и работать в этом направлении не желают. Вопрос возникает сам собой как быть дальше и работать с инстантом когда не учитываются интересы 50% пользователей ???

Давно хотел поднять этот вопрос, но забывал пока не приобрел на днях очередную разработку местных исполнителей.
#2 21 февраля 2021 в 16:25

интересы 50% пользователей

@Happy2019
17%

#3 21 февраля 2021 в 16:26

Вопрос возникает сам собой как быть дальше

@Happy2019
Ну, это уже вам решать…

работать с инстантом когда не учитываются интересы 50% пользователей ???

@Happy2019
а CMS тут вообще причём?

А вообще прежде чем купить разработку, то спрашивайте про ios у разработчика если это для вас больная тема
#4 21 февраля 2021 в 16:48


интересы 50% пользователей

@Happy2019
17%


Zau4man

17% не люди?
#5 21 февраля 2021 в 16:50


А вообще прежде чем купить разработку, то спрашивайте про ios у разработчика если это для вас больная тема

Tolya

По мне так этой темы не должно быть в принципе, не должно быть дискриминации по платформам. Мы же делаем для всех а не для сторонников андройд.
#6 21 февраля 2021 в 17:01

У большинства разработчиков при разговоре выясняется что нет устройства на ios что бы адаптировать и тестировать

@Happy2019
Ну вот и решение: выдайте каждому разработчику по айфону, тогда у них не будет такой отговорки. Например, я не считаю целесообразным покупать телефон стоимостью 3-4 средние зарплаты по стране, чтобы адаптировать персонально для него разработку, которая в итоге принесет максимум пару плюсов в карму. И да, не 17%. Зависит от сайта.
#7 21 февраля 2021 в 17:02
@Happy2019, вопрос по адаптивности стоит глубже ) Адаптировать надо под юзабилити а не только растягивать блоки под ширину экрана.
Вот после можно подымать тему об адаптивности под ios )
Если затрагивать мой социальный то я не отказывался ) Только написал что есть сложности с этим )
#8 21 февраля 2021 в 17:14


@Happy2019, вопрос по адаптивности стоит глубже ) Адаптировать надо под юзабилити а не только растягивать блоки под ширину экрана.
Вот после можно подымать тему об адаптивности под ios )
Если затрагивать мой социальный то я не отказывался ) Только написал что есть сложности с этим )

Денис Васильевич

Нет, не только вашей разработки. Это очень глобальная проблема среди всех разработок в каталоге. Думаю в каталоге нужно помимо совместимости версий инстанта писать совместимость операционок .

То что вы доделаете свой проект до ума, я не сомневаюсь
#9 21 февраля 2021 в 17:16


У большинства разработчиков при разговоре выясняется что нет устройства на ios что бы адаптировать и тестировать

@Happy2019
Ну вот и решение: выдайте каждому разработчику по айфону, тогда у них не будет такой отговорки. Например, я не считаю целесообразным покупать телефон стоимостью 3-4 средние зарплаты по стране, чтобы адаптировать персонально для него разработку, которая в итоге принесет максимум пару плюсов в карму. И да, не 17%. Зависит от сайта.

Нифигаccе о-го-гошеньки

зачем покупать дорогой, я купил для этих целей за 4000 5 se, и я зато уверен что на айфонах это тоже будет работать
#10 21 февраля 2021 в 17:45

я купил для этих целей за 4000 5 se, и я зато уверен что на айфонах это тоже будет работать

@Happy2019
А я вот не уверен почему-то. И дело даже не в древности этой модели и не в работоспособности айфона за 4000, а в чем-то другом. А, вот в чем: пофиг просто совершенно.
#11 21 февраля 2021 в 23:36

Все мы знаем

@Happy2019
Это вы знаете.

90 % сидят

@Happy2019
Надеюсь, что сами не сидите

После приобретения и оставив кучу денег на это все, выясняется

@Happy2019
Раз у вас хватает денег для бездумных приобретений, не стоит плакаться на форумах. Радуйтесь жизни!

У большинства разработчиков при разговоре

@Happy2019
А врать вообще не красиво! Вы точно общались с большинством?
-------
Фу!
#12 22 февраля 2021 в 00:28
@Happy2019, у разработчиков инстанта нет айоса. Они на андроиде все сидят laugh
#13 22 февраля 2021 в 06:47
Денис Васильевич,

вопрос по адаптивности стоит глубже ) Адаптировать надо под юзабилити а не только растягивать блоки под ширину экрана

Хорошо бы, чтобы ваши слова были услышаны. Развивались и учились делать удобное.
#14 22 февраля 2021 в 09:46
Доля iOS на рынке мобильных операционных систем составляет 24,99%, а Android — 74,43%. Макос вообще после обновления могла отформатить диск C с потерей данных, такое шило нормальным людям не нужно.
#15 22 февраля 2021 в 15:11


Все мы знаем

@Happy2019
Это вы знаете.

90 % сидят

@Happy2019
Надеюсь, что сами не сидите

После приобретения и оставив кучу денег на это все, выясняется

@Happy2019
Раз у вас хватает денег для бездумных приобретений, не стоит плакаться на форумах. Радуйтесь жизни!

У большинства разработчиков при разговоре

@Happy2019
А врать вообще не красиво! Вы точно общались с большинством?
-------
Фу!

Олег Васильевич я

И не лень же было писать столько бессмысленных комментариев.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.