Ошибки при включенной отладке

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Ошибки при включенной отладке

#16 14 апреля 2021 в 13:29

Постоянно включенная отладка вредно для нагрузки на сайт, но чтобы не портить психику гостей и пользователей ошибки и предупреждения должен видеть только одмин, когда включит на время. Посему нужно без компонента "Расширенная отладка" сделать такую фичу.

@noname
За 751руб — готов сделать хук. laugh
#17 14 апреля 2021 в 13:30
Tolya у вас в ЖЭС все знают php? Они наверно Вам бесплатно делают, что бы не заставляли их учить php? laugh
#18 14 апреля 2021 в 13:32

Раньше как-то ставил расширенную отладку...
Будет перезаписана часть файлов ядра

@noname
1. "Раньше" — это когда? С версии 14 код компонента переписан полностью, добавлены новые возможности, использование стало удобнее и нагляднее.

2. Есть два режима: стандартный и полный. В стандартном режиме перезаписывается только файл отладки /system/core/debugging.php. Никакие другие файлы не изменяются. Так что в этом режиме отладка не влияет на работу движка. К сожалению, мне не удалось договориться с Fuze о включении в движок опции для выбора встроенной/альтернативной отладки так как он считает, что расширенная отладка никому не нужна, поэтому пришлось перезаписать один файл и отдельно сделать полную версию с заменой ещё нескольких файлов. Если бы была такая опция, то можно было бы переключаться между дефолтной и альтернативной отладкой "на лету" прямо из Админки.

3. Мне не известна Ваша исходная задача. Обычно на работающих сайтах даже встроенную отладку не включают вообще. "Расширенная отладка" тем более не предназначена для постоянного включения на продакшене. Она подходит для изучения движка, разработки и тестирования сайта/компонентов.

4. Сейчас не могу точно сказать, влияет ли опция "Показывать отладочную информацию только администраторам" в расширенной отладке на вывод ошибок в последней версии (14.1.2). Сейчас как раз делаю обновление, в котором добавляю альтернативный перехват ошибок. В нём эта опция точно будет работать.
#19 14 апреля 2021 в 13:35

Посему нужно без компонента "Расширенная отладка" сделать такую фичу

@noname
Как я уже написал выше, Вас спасёт хук на 'page_is_allowed'. 😊
Но при этом все ошибки до него всё равно будут показаны на странице.
#20 14 апреля 2021 в 13:39

у вас в ЖЭС все знают php? Они наверно Вам бесплатно делают, что бы не заставляли их учить php ?

@noname
А откуда вы знаете, что я для своей УК сайт администрирую? А не хакерюга ли вы случаем?
#21 14 апреля 2021 в 13:40
У меня шутки правдивые на 80% > hohoА если честно, то я агент анунаков.
#22 14 апреля 2021 в 13:41

Как я уже написал выше, Вас спасёт хук на 'page_is_allowed'.
Но при этом все ошибки до него всё равно будут показаны на странице.

WebMan
shock

За 751руб — готов сделать хук.

Tolya
В данном случае теперь меня интересуют только Белорусские рубли
#23 14 апреля 2021 в 13:41
@noname, Вы знаете, в каком файле может быть ошибка? Если да, то вставляйте код в начало этого файла, должно сработать. Проверил только что у себя, работает:

  1. <?php if (!cmsUser::isAdmin()) error_reporting(0); ?>
#24 14 апреля 2021 в 13:43
Нифигаccе о-го-гошеньки пишет в каких файлах что-то не так, попробую, спасибо!
#25 14 апреля 2021 в 13:45

Обычно на работающих сайтах даже встроенную отладку не включают вообще.

WebMan
Сайт не рабочий… Скорость загрузки и ошибки \ предупреждения полезно знать.
#26 14 апреля 2021 в 13:48

меня интересуют только Белорусские рубли

Tolya
PS Минск обещали сделать столицей США, так что лучше в белочках брать, но это не точно.
#27 14 апреля 2021 в 13:54

меня интересуют только Белорусские рубли

Tolya
Не имел бы такого чудесного приспособления, в американской бы валюте просил
#28 14 апреля 2021 в 14:01



@noname
@noname, не жадничайте. Насыпьте ему жменю белорусских рублей, пусть в шуфлядке хранит на память о Вашей доброте))
#29 14 апреля 2021 в 14:11

Насыпьте ему жменю белорусских рублей, пусть в шуфлядке хранит на память о Вашей доброте))

Нифигаccе о-го-гошеньки
Да зачем же такие деньжищи та на память хранить, я же не депутат laugh
Да и зачем мне помять о @noname laugh

Куплю себе лучше ещё одну шуфлядку, на остальное потом накоплю.
#30 14 апреля 2021 в 14:11
Tolya 1000 рублеу 2000 г образца и по рукам.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.