Собираю в песочницу людей для запуска городского блога

InstantCMS 2.X
#1 15 марта 2021 в 01:40
Добрый день ребята!

Идея простая. Хочу собрать 5-10 человек кому интересен запуск городского блога или сайта прямо в он лайн с ноля на InstantCMS 2
От покупки и выбора домена до набора посещали… заполнения контента и так далее
=====================
На повестке дня
1 Понятно все будет на Инстанте 2
2 Какие дополнения нам понадобятся — платные бесплатные не важно сейчас… если что все купим у наших дорогих программистов прямо из каталога InstantCMS
3 Какой креатив будем применять для привлечения лектората.
4 Какие платные — бесплатные дополнения нам понадобятся.
5 Оптимизация СЕО и настройка самого InstantCMS
Все это я планирую делать в реальном времени, это мой первый опыт и самое главное в онлайн в HANGOUTS Google
Растянем понятно на 3-30 дней — все буду писать но мне нужны реальные люди которые заинтересованные в этом — хотя бы будут следить за стримамии комментить а порой и участвовать в этом всем балагане!
Планирую все через ютуб сделать.

Ах да… забыл сказать
Кто бы вы не был… вашу почту для приглашения в HANGOUTS Google в личку.
Спасибо!

Сейчас мне главное собрать людей кто будет участвовать в сере… эксперименте.
Ах да… и еще
Ребята благодарен Всем Вам особенно Игорю- который научил дышать ровнее… тут
===============
Давайте вместе поймём многое что сейчас нам пока не...........

----------------------------
Жду просто в личку Ваших @ но лучше t.me/joinchat/E-N1uja-nXgzYzZi
#2 15 марта 2021 в 01:47
Тут сразу написали на почту...
3 Какой креатив будем применять для привлечения лектората.
Но вот тут я сразу вам не дам все карты… иначе не интересно будет.
Скажу только одно… многих за яйца в городе сможете подержать...
Прошу сюда t.me/joinchat/yuNEp200JoA3NmQy
17..03 2021 закрою песочницу.

Интересен будет

Лодырь
Денис Васильевич
Олег В
Zau4man
Огогошеньки
Крекчно же ....Ris
Если Александр Сергеевич будетто вообще круто
Make — много сделал и я думаю кучу всего подскажет!
все короче........

мне нужна ваша почта только
#3 15 марта 2021 в 06:41
Порядка 10 лет занимался сайтом именно городского портала на Instant, сейчас забросил, но сайт живой до сих пор. думаю вернуться к нему. Набор сторонних модулей там уже определён и установлен.
#4 15 марта 2021 в 12:36

В помощь

Inna
фу… ничего хорошего у них если Вы про сеть их порталов… устарело до жути, типичные новостники и не более...
речь я так понимаю о более развёрнутом

Прошу сюда t.me/joinchat/yuNEp200JoA3NmQy

Алексей
не очень удобно подобное излагать в чатах… такое всё же удобнее на форуме
#5 15 марта 2021 в 17:46

Набор сторонних модулей там уже определён и установлен.

DeeMon
Можно в личку ссылку глянуть — тем более такой огромный наработанный опыт
Ну или в телегу
#6 18 марта 2021 в 12:32
Я тоже делал городской портал, но забросил от того что пропал энтузиазм. Но домен продлеваю уже пятый год… мысли реанимировать его всё же посещают. Было бы интересно поучаствовать.
#7 1 апреля 2021 в 21:01

Ребята! Прошу прощения.

Из за идиотских постов и срача господина Летсгоу которого я до последнего терпел его дифирамбы в сторону ВП и "обсёра" Инстанта, нечаянно удалил сам чат и не сохранил его.
Понятно что у Инстанта не лучшие времена, но все же. :)
Просто первый раз пользуюсь этой платформой.
Но песочница гор. портала жива пока в моем лице. И есть такое предложение. Давайте еще раз создадим ее. Но уж ВП шников туда не пускать и сер не устраивать — тем более не переходить на личности. Вы как?
Вот новая ссылка в песочницу Телеграмма.
t.me/joinchat/E-N1uja-nXgzYzZi
=========
Удалять троллей я научился))
#8 1 апреля 2021 в 21:47
Спасибо за предложение, уверен, будет интересно, но со временем у меня очень большой напряг. Прям завал (
#9 1 апреля 2021 в 22:17


Спасибо за предложение, уверен, будет интересно, но со временем у меня очень большой напряг. Прям завал (

Make
Да у всех напряг — Весна
Уверен у многих стартапы так и прут, а вот делать их то ли некому то ли негода)))
Но ныряйте в телегу к нам :)
#10 2 апреля 2021 в 00:00
Inna не переходите на личности не суйте ВП в темы об Инсмтант и все будет ок. Александр превратил все как обычно в померятся пиписьками ))) да еще и песком начал кидаться
#11 24 апреля 2021 в 23:35
Был я в той песочнице… Так ничего толком и не понял… Честно говоря никакого желания нет повторно участвовать в подобном. Да и смысл, сколько людей столько и мнений. Мое впечатление — разговор слепых с глухими. Без обид, чисто ИМХО.
#12 25 апреля 2021 в 10:05
Для городского портала возможно инфа пригодится, т.к. был опыт. 20 лет назад попросили сделать для Нижнего Новгорода. Сделать скрипт, бюджет был. Но первое, что надо было делать, смотреть связи. В скольких Университетах, есть знакомые деканы? Оптовые базы, заводы, склады, магазины, спортивные сооружения. Администрация, городская. Кого лично знаем?

Материал должен поступать. Искали журналистом, в штат их надо. И т.д. Тут возможно просто задачи были для города миллионника и региона. И портал виделся именно центральным региональным порталом. ЦЕНТРАЛЬНЫМ! Каталог сайтов, поиск. Рейтинг сайтов региональный.

В общем, я к чему пишу. Основная проблема была не технического плана, а взаимодействие с людьми, новости, журналисты же должны писать. На газеты выходили. Ой.

Если что-то делать, ИМХО, очень, очень маленькое и узкое. Как пример, форум города, чат города. Хотя и это, если по уму делать, большим будет. Даже не знай что, но что-то такое минимальное. А новости, каталог, поиск, форум подвязать институты и т.д. — это очень накладно. С тех пор я очень не люблю порталы, очень. zloloveСтолько тогда возни было, денег ушло. Встречи, такая ерунда…
#13 25 апреля 2021 в 10:11

Если что-то делать, ИМХО, очень, очень маленькое и узкое. Как пример, форум города, чат города. Хотя и это, если по уму делать, большим будет. Даже не знай что, но что-то такое минимальное. А новости, каталог, поиск, форум подвязать институты и т.д. — это очень накладно. С тех пор я очень не люблю порталы, очень. Столько тогда возни было, денег ушло. Встречи, такая ерунда...

@Evg
Спасибо за информацию
Мы там и взаимодействие решаем

Любому проекту нужен 1-2 городских сумасшедших))) которым надо выговориться
вот с ними надо подружится)))
в первую очередь

А еще всем помогаем нарисовать запоминающийся логотип бесплатно для городского сайта — у кого есть + все равно я буду заказывать расширения для гор портала
Вот там их будем внедрять на сайты и много что еще.
Да не так все быстро делается как хотелось бы — работа
Но есть уже какие то положительные выводы
#14 25 апреля 2021 в 10:20
Могу пожелать только удачи. Но совет, всё же, начинать с одной / двух / ну трех служб. Не более. Сейчас мы смотрим на готовые порталы и пытаемся их повторить забывая. Они не так создались и развивались. Они лаконично развивались. Новости / каталог региональных сайтов / форум. Всё. Это было центральным, на этом все строилось далее.
Пример (3 попытка):
  1. https://web.archive.org/web/20000510131422/http://www.nn.ru/
Не хочет даже публиковаться ссылка. Заколдованные эти порталы, во crazy
#15 25 апреля 2021 в 10:30

Но совет, всё же, начинать с одной / двух / ну трех служб

@Evg
Да отличное решение. Не будем все валить в одну кучу. Еще. выскажу вот такую мысль
Я делаю его в первую очередь что бы им было удобно пользоваться мне — если мне будет удобно значит найдутся люди которым он тоже зайдет в закладки
100% не хочу из него делать супер мега маркетплейс и каталог фирм — может и будут но не сразу.
Хочу сразу сказать — будет много нестандартных решений
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.