адаптивность таблицы

InstantCMS 2.X

адаптивность default_list_table

#1 9 мая 2021 в 14:59
Приветствую! С 9 Мая всех!
Решил проверить как дела обстоят на свежей версии движка со списком отображения в виде таблицы. На демо сайте поменял стиль отображения списка постов(возможно когда будите смотреть вы, стили вернутся на стандартное отображение, ниже добавил фото), на десктопе отображается верно

,
а на смартфоне вообще нет записей!

Может я что-то не так делаю?
Интересуюсь этим вопросом, по причине не адаптивности данного стиля таблицы у меня на одном из сайтов на более старой версии инстанта.
#2 9 мая 2021 в 15:10
fuse сказал что заниматься развитием табличного дизайна он не будет. К сожалению :(
#3 9 мая 2021 в 19:13
В \templates\modern\content\default_list_table.tpl.php
Выпилите классы d-none .
Они срабатывают на брекпоинте <= 991
#4 9 мая 2021 в 19:52

В \templates\modern\

@Absolute134
Извиняюсь, а в instant 2.13.1?
#5 9 мая 2021 в 22:47


fuse сказал что заниматься развитием табличного дизайна он не будет. К сожалению :(

Capitan
А о чём, собственно, сожалеете?
#6 9 мая 2021 в 22:49

Выпилите классы

@Absolute134
А пилу где взять?
#7 9 мая 2021 в 23:19



fuse сказал что заниматься развитием табличного дизайна он не будет. К сожалению :(

Capitan
А о чём, собственно, сожалеете?

Олег Васильевич я

Лично я считаю что табличный формат с возможностью сортировки будет и есть очень востребован.
Например у риэлторов закрытые базы представлены в табличном формате и это оч удобно.
Да много чего можно представить в табличном формате.
Вот мы сейчас тоже думаем об одном проекте и там скорее всего нужна будет общая таблица с данными
#8 10 мая 2021 в 15:13

Извиняюсь, а в instant 2.13.1?

fincheck
Ну, вы спросили про демку на оф.сайте icms. Вроде в более ранних версиях тоже указывалось, где лежат файлы шаблона отображения списка, когда вы его устанавливаете.
#9 11 мая 2021 в 12:07

Лично я считаю что табличный формат с возможностью сортировки будет и есть очень востребован.
Например у риэлторов закрытые базы представлены в табличном формате и это оч удобно.
Да много чего можно представить в табличном формате.
Вот мы сейчас тоже думаем об одном проекте и там скорее всего нужна будет общая таблица с данными

Capitan
В принципе да. Большинство людей работают по старинке и не хотят привыкать к чему то новому, даже у меня такое есть. Вот недавно майл ру изменили дизайн интерфейса, мне не понравился я упрямо в настройках оставил старый дизайн, но увы и его убрали. У меня супруга кадровик, все отчеты и т.д все в табличном формате, причем нужно даже страницу вправо прокручивать (не адаптивна). Но ничего работают.
#10 11 мая 2021 в 12:08

на десктопе отображается верно

fincheck
Попробуйте мобильный шаблон изменить на дефолт
#11 11 мая 2021 в 21:14
Ну не знаю, наверное надо сказать о том, что в стартпосте пример НЕ таблицы. Лента блогов — это список в каком угодно виде, но определенно НИКАК не таблица.
Используйте таблицы для таблиц — и будет вам счастье.
Кстати адаптивные таблицы — тот еще геморрой, особенно когда занимаешься не сферической таблицей в вакууме, а реальную делаешь и потом смотришь в разных браузерах, разных ОС, разных мобильных платформах — очень много нового узнаешь (в основном непечатного) про эппл и некоторые браузеры.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.