CyberPanel + OpenLiteSpeed Server???

#1 10 мая 2021 в 11:05
Всем привет, в связи со скачком цен на ispmanager, подбираю альтернативу, кто пользовался бесплатной версией киберпанели? есть смысл?
#2 10 мая 2021 в 11:07
Буквально недавно читал за нее, очень впечатляюще и многообещающе звучит. Все никак не доберусь потестить.
Насколько я понял из прочитанного — она и беплатная вполне годная вещь!..
#3 10 мая 2021 в 11:08
Тоже интересует эта тема, цены на ISP просто нереально задрали.
#4 10 мая 2021 в 12:39

кто пользовался бесплатной версией киберпанели? есть смысл?

Александр
Я пробовал практически все панели. Киберпанель тоже.
Работает нормально, но на диске занимает почти 6 гиг.
Если не ограничены в дисковом пространстве — рекомендую.
Openlitespeed быстрее апача и удобнее nginx (понимает htaccess и не требует написания дополнительных конфигов).
Мой боевой сайт сейчас работает на openlitespeed.
И это не смотря на тормозные блоки рекламы яндекса.
------------------------------------------------------------------------------------------
Поправки к вышесказанному по результатам эксперимента:
Установил cent7 на виртуалбокс. Занимаемое системой место 1453М.
Установил Cyberpanel и сайт на InstantCMS. Ставилась 28 минут. Занимаемое системой место на диске 5031М.
Удалил php с 5.3 по 7.3 (оставил только 7.4 и 8.0) уменьшилось на 340М, удалил папку /usr/local/CyberCP/.git (она занимала 370М).
Теперь занимаемое на диске место 4393М.
Очень хитро устанавливаются расширения lsphp74-pecl-zip и lsphp80-pecl-zip. Просто yum install lsphp74-pecl-zip — ничего не находит.
Но есть хитрый метод установки:
www.litespeedtech.com/support/wiki/doku.php/litespeed_wiki:php:pecl-extension:lsphp74_zip
В случае установки пекл-зипа для lsphp80 — просто заменить цифры 74 на 80 в командах инструкции.
#5 10 мая 2021 в 15:28
Отлично, спасибо, были опасения за бесплатную версию.
А на сколько разумно использовать ubuntu вместо сент7 го? или лучше все таки сент7, вроде поддержка до 24 года в отличии от скончавшегося почти 8?
#6 10 мая 2021 в 16:51

А на сколько разумно использовать ubuntu вместо сент7 го?

Александр
На вкус и цвет…
#7 10 мая 2021 в 17:17
Тема актуальна. Как я понял Ispmanager Lite 5 — прекращается поддержка и скоро ее нельзя будет использовать?? То есть ISP навязывают принудительный переход на 6 версию?? Если так, то это звездец… У меня около 40 сайтов на самых разных CMS на ISP 5 Lite.
Помнится, когда вышла 5-ка — 4-ые версии продолжали работать и даже были вечные лицензии.
#8 10 мая 2021 в 19:18
Одной киберпанелью разнообразие выбора не ограничивается.
Существует масса бесплатных панелей управления вебсервером.
Вот на выбор самые удобные:
1. Fastpanel. Бесплатно, есть русский, занимает немного места (2.5Gb вместе с системой), но просит регистрации и создания бесплатной лицензии.
2.TinyCP. Бесплатная, очень легкая и удобная польская панель. Нет русского языка. Только убунту и дебиан.
3. HestiaCP Очень улучшилась в последнее время. Бесплатна. Только убунту и дебиан.
4. aapanel. Форк китайской Btpanel. Удобно, бесплатно, но все приложения (php, mysql, openlitespeed) при установке ставятся из исходников. То есть очень медленно и печально (установка php7 за 15 минут — нормальное явление). Centos, Ubuntu, Debian. Русского языка нет. Занимает вместе с системой около 3.5Gb.

Есть еще целая куча бесплатных панелей, но остальные обладают странной нестабильностью. То есть нормально заработает или нет — лотерея.
Даже установка на один и тот же сервер каждый раз приводит к разному результату.
#9 10 мая 2021 в 23:01
И да, даже не думайте устанавливать VirtualBox. Пусть слабые тренируются! Настоящие пацаны пронзают своей мыслью примитивные инструкции и сразу понимают суть. Для тех кто имел наслаждение пользоваться совершеннейшей Windows, Linux консоль покажется детским лепетом, a
sudo add-apt-repository 'deb [arch=amd64,arm64,ppc64el] mirror.truenetwork.ru/mariadb/repo/10.5/ubuntu focal main'
вызывать гомерический хохот своей примитивностью. Смело ставьте PHP из исходников — это же плевое дело. Возьмите кубик, на каждой грани напишите название панели, кидайте. Ваша личная сила сделает правильный выбор. Гигабайт туда, гигабайт сюда не должны отвлекать вас от вашего безупречного плана. Не позволяйте себе сомневаться и малодушно перебирать одну панель за другой. Не слушайте никаких советов, в том числе и моих.
Да пребудет с вами сила!
#10 11 мая 2021 в 08:08
Не знаю, упомянули или нет. Отечественная Brainy CP неплохо себя проявляет. Там и поддержка node js в коробке и noSql базы, плагины.

Не навязываю, так как инженер из меня ужасный, но как программист с минимумом знаний инженерии — доволен панелью
#11 11 мая 2021 в 10:11

Отечественная Brainy CP неплохо себя проявляет.

Vunderkind
community.brainycp.com/viewtopic.php?f=7&t=4286 и тд

Есть еще целая куча бесплатных панелей, но остальные обладают странной нестабильностью.

Ris
согласен
#12 11 мая 2021 в 10:15


Отечественная Brainy CP неплохо себя проявляет.

Vunderkind
community.brainycp.com/viewtopic.php?f=7&t=4286 и тд

@noname

Это исправили вроде в последнем обновлении. Но в целом да, побочные эффекты от бесплатности присутствуют)
#13 11 мая 2021 в 11:46

Отечественная Brainy CP неплохо себя проявляет.

Vunderkind
Временами неплохо. А временами плохо. Я даже как-то на боевой сервер это поставил. Снёс через день.

побочные эффекты от бесплатности присутствуют

Vunderkind
Побочные эффекты от хитрой бесплатности. Даже index.php под ионкубом. Это настораживает.
#14 13 мая 2021 в 16:12

Одной киберпанелью разнообразие выбора не ограничивается.
Существует масса бесплатных панелей управления вебсервером.

Ris
А что скажете о Virtualmin и ISPConfig ?? Этим панелям много лет и, как понимаю, они продолжают развиваться.
#15 13 мая 2021 в 17:13

А что скажете о Virtualmin и ISPConfig ?? Этим панелям много лет и, как понимаю, они продолжают развиваться.

@Absolute134
Видимо, я недостаточно развит для этих панелей. У меня так и не получилось разобраться в их многообразии настроек.
А чего распрашивать, возьмите, установите себе виртуалбокс, поставьте какой-нибудь centos — debian — ubuntu, потом сохраните конфигурацию, чтобы заново сто раз не устанавливать и экспериментируйте с панелями, с какими захотите.
Вот небольшая инструкция по виртуалбоксу:
/blogs/zapiski-dinozavra/lokalnyi-testovyi-linuks-server-pod-windows.html
Соответственно, вместо весты надо ставить другую панель.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.