Опять про фавикон

куда же его пихать то?

#1 22 декабря 2020 в 23:29
Доброго времени суток.
Ну, я его запихнул в корень, потом в image.
дальше по советам с форума вставлял всяческие строки в разные файлы. и ничего не произошло. Кэш очищал и в браузере и на сайте в админке.
Как же правильно его ставить?
#3 22 декабря 2020 в 23:45
@Dimzone,
1. Открыть файл: main.tpl.php (он находится в папке с вашим шаблоном)
2. Между <head> и </head> вставить вот этот код: <link rel="shortcut icon" href="<?php echo $this->getTemplateFilePath('images/favicons/favicon.ico'); ?>">
3. Загрузить фавикон по пути ВАШ_САЙТ/images/favicons/ (если папки favicons нет — создать.)
4. Mission Complete
#4 23 декабря 2020 в 01:13


@Dimzone,
1. Открыть файл: main.tpl.php (он находится в папке с вашим шаблоном)
2. Между и вставить вот этот код:

Georgii

Спасибо. Попробую сейчас.) Кстати, такого пути нет в папках сайта.
#5 12 мая 2021 в 14:08
Фавикон постоянно показывается от 2.14 версии инстанта.
В корне сайта лежит, в папке PWA формата тоже лежит, ничего не понимаю, почему показывается "ракета" ??? crazy
#7 12 мая 2021 в 18:14
Zau4man, Спасибо большое!
Фавикон поменялся, но понять не могу, почему мой на прозрачном фоне не выводится?
Закидываю его на прозрачном и в пнг и в ico, он все равно не такой выводится...
Путь указываю в данном файле уже и так и так, все равно как-будто с другого места берет фавиконку и все тут...



А загружаю прозрачную и она по размерам больше...
Прям чудеса какие-то)))

#8 7 июня 2021 в 15:14
Разобрался.
Причина была в PWA формате сайта.
#9 25 октября 2022 в 11:30

Ребята всем привет!

Опять про фавикон.
Не могу понять, почему не изменяется?
в папку upload с pwa загрузин, в корневую загрузил, с админской панели загрузил, в main.tpl.php шаблона modern где указан путь также загрузил, короче загрузил везде где только возможно, фавикон не меняется… Чудеса какие-то...

Кэш — чистил.

Версия — 2.15.2. 

Может кто знает, что упустил? Ну не могу догнать совсем...
 

#10 25 октября 2022 в 11:55

Пару месяцев назад менял у себя… В эту строчку:

<link rel=«shortcut icon» href="<?php echo $this->getTemplateFilePath('images/favicons/favicon.ico'); ?>"

Georgii

Добавил версию фавикона так:

  1. <link rel="shortcut icon" href="<?php echo $this->getTemplateFilePath('images/favicons/favicon.ico?v=2'); ?>"

После этого тщательно почистил кэш во всех браузерах...

Во всех браузерах сменился...  кроме Лисы..

В Лисе что только не делал… В том числе полностью удалял Лису с расширенной очисткой через Revo Uninstaller...

Однако при импортировании во вновь установленный браузер файла закладок подтягивался старый фавикон. Плюнул и не стал заморачиваться (решил, раз в других браузерах сменился значит всё сделано верно)

Примерно через неделю (!) он сменился сам в Firefox. Оказывается сохраненные данные в Firefox теперь обновляются автоматически примерно через неделю...

Так что как то так… Возможно как то поможет...))

ЗЫ: К слову… ИМХО Лиса стала вообще неадекватным браузером… Что называется хотели как лучше, получилось как всегда… Начал постоянно виснуть примерно 2-3 версии назад...

Не говоря уже о том что убрали многие важные настройки… В том числе его уже даже не удалить полностью без танцев с бубном. Не установить ту версию какую хочешь (только крайнюю) и т.д.

В конце концов сейчас перешел на форк Лисы…  Waterfox в нём тоже есть свои заморочки, но работает легче, не виснет...

Хотел по этому поводу (о Firefox) создать отдельною тему, здесь… НО решил просто подожду может когда то его (Firefox) разработчики починят под мои нужды, и можно будет вернуться на него...

Извиняюсь за оффтоп… наболевшее))

#11 25 октября 2022 в 12:07

Не знаю, получится или нет, но вы можете попробовать вместо ico использовать другой формат, например, png. И подключите его в таком виде:

  1. <link rel="icon" type="image/png" href="/путь_к_файлу/favicon.png">
#12 25 октября 2022 в 15:23

Ребята, спасибо большое! Действительно просто изменил на png, фавикон изменился и в дополнение к ico еще подгрузил png в папку image модерна.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.