При закрытом сайте не работает реф система.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 8 мая 2021 в 13:49
Всем привет, при закрытом сайте не работает реферальная ссылка. В компонентах доступных без авторизации биллинг включал, ничего не поменялось.

Сделал в настройках чтобы при переходе по реф ссылки кидало на регистрацию, если сайт открыт, то все окей, а если закрыт то ничего не происходит, кидает на окно авторизации.

Иллюстрация

Можно ли как то оставить сайт закрытым, а реф рабочим?

И ещё вопрос, а можно ли привязать реф ссылки привязать к приглашениям? Просто тут человеку придется кидать две ссылки, сначала реф а потом инвайт.
#2 8 мая 2021 в 13:49
Биллинг 2.0.6 версия CMS 2.14.2
#3 13 мая 2021 в 11:30
ап
#4 21 мая 2021 в 00:10
А при открытом во включенном типе контента по умолчанию выскакивает ошибка 404

Решение ошибки при включенном типе контента по умолчанию "Новости" есть здесь /forum/thread29207-3.html#341248
Но насколько безопасно использовать расшифрованный файл который предлагает автор решения.

#5 21 мая 2021 в 00:21



Но насколько безопасно использовать расшифрованный файл который предлагает автор решения.

@CEH9I

Автор этого решения r2, так что используйте смело. Почему он его не закодировал, этого я не знаю.
#6 21 мая 2021 в 00:47




Но насколько безопасно использовать расшифрованный файл который предлагает автор решения.

@CEH9I

Автор этого решения r2, так что используйте смело. Почему он его не закодировал, этого я не знаю.

Region67

Благодарю за ответ. Теперь надеюсь подскажут по основной теме решение)
#7 21 мая 2021 в 18:00
А где у вас ссылка прописанна?
#8 22 мая 2021 в 21:27


А где у вас ссылка прописанна?

Lora

В профиле. Если вы про реферальную.
#9 23 мая 2021 в 17:34
Если кидает на авторизацию, значит юзер не авторизованн должен быть. А для таких сайт закрыт. Вроде всё верно. Ссылка, это поле? Если да, то может выставить права можно?
#10 23 мая 2021 в 22:47


Если кидает на авторизацию, значит юзер не авторизованн должен быть. А для таких сайт закрыт. Вроде всё верно. Ссылка, это поле? Если да, то может выставить права можно?

Lora

В настройках билинга указано куда кидать кидать пользователя который перешел по реферальной ссылке, у меня указано на страницу с регистрацией. При открытом сайте так и происходит значит все верно работает, при закрытом сайте кидает на страницу с авторизацией, даже если потом сам заходишь на страницу с регистрацией и регистрируешься по инвайту, реферал не засчитывается.
#11 24 мая 2021 в 01:11

даже если потом сам заходишь на страницу с регистрацией и регистрируешься по инвайту, реферал не засчитывается.

@CEH9I
По какому инвайту? Если ссылка не работает откуда берётся инвайт? На сколько я понимаю, инвайт должен выдаваться, если перешёл по рефералу. Или нет?
#12 24 мая 2021 в 09:29
При отключенном сайте до срабатывания хуков биллинга скорее всего не доходит.
Система "перехватывает" такого неавторизованного пользователя и отправляет его на страницу авторизации.

Даже не знаю, что тут может помочь.
#13 26 мая 2021 в 12:00


При отключенном сайте до срабатывания хуков биллинга скорее всего не доходит.
Система "перехватывает" такого неавторизованного пользователя и отправляет его на страницу авторизации.

Даже не знаю, что тут может помочь.

Zau4man

А можно включить просмотр сайта и для неавторизованных пользователей сделать досутпной только страницу с авторизацией и регистрацией. Все остальное должно быть заблокировано для просмотра, пока не авторизуешься?
#14 27 мая 2021 в 16:57

А можно включить просмотр сайта и для неавторизованных....

@CEH9I
регистрацию/авторизацию переделывать придётся
#15 28 мая 2021 в 00:38

А можно включить просмотр сайта и для неавторизованных пользователей сделать досутпной только страницу с авторизацией и регистрацией. Все остальное должно быть заблокировано для просмотра, пока не авторизуешься?

@CEH9I
Можете попробовать на уровне шаблона реализовать. Похоже, всё, что вам нужно:
  1.  
  2. <?php
  3. $core = cmsCore::getInstance();
  4. $uri = $core->uri;
  5. $user = cmsUser::getInstance();
  6. $is_logged = $user->isLogged();
  7. ?>
  8. <?php if(!$is_logged && ($uri == 'auth' or $uri == 'auth/login')) { ?>
  9. Гостям на странице авторизации
  10. <?php } elseif(!$is_logged && $uri == 'auth/register') { ?>
  11. Гостям на странице регистрации
  12. <?php } elseif(!$is_logged) { ?>
  13. Гостям на всех остальных страницах
  14. <?php } else { ?>
  15. Авторизированным
  16. <?php } ?>
  17.  
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.