Собрал сайт шаблоне social

InstantCMS 2.X
#1 23 мая 2021 в 13:30
Собрал сайт на шаблоне social. Вот собственно он сам wbforum.ru/
Вопрос. А как сделать кликабельными картинки в постах?
#2 23 мая 2021 в 14:07
А какой у Вас редактор в постах используюется? И что Вы хотите при клике на картинке увеличение самой картинки или переход?
#3 24 мая 2021 в 13:34
Посты это комментарии \ записи?
#4 24 мая 2021 в 22:32
Ночью выложил на vc.ru запись про то что создал сайт. И тут началось :))
Вот если кому интересно: vc.ru/flood/249602-sdelal-kopiyu-vc-ru
#5 24 мая 2021 в 22:55

Ночью выложил на vc.ru запись

Capitan
А я решил попробовать установить codex на чём они построены, но что-то завис, не пойму пока ничего hoho

#6 24 мая 2021 в 23:12

Вопрос. А как сделать кликабельными картинки в постах?

Capitan
В настройках поля:
Иллюстрация
#7 24 мая 2021 в 23:44

Ночью выложил на vc.ru запись про то что создал сайт. И тут началось :))

Capitan
Пока не началось. А вот когда собственники vc решат, что с вас (а в последствии и с разработчика шаблона, который вы установили себе на сайт) пора бы спросить немного, тогда и начнётся. Не исключаю даже, что и собственникам сайта, на котором позволили продавать шаблон-клон придётся искать себе оправдание.
-------
Вангую: решат они, если ваш сайт станет чего-то стоить (сомневаюсь, но вдруг такое таки случится laugh)
-------
В данном случае шучу шутку на полном серьёзе.
-------
Искренне: неудачи вашему проекту (здоровее будете и вы, и разработчик шаблона)
-------
Тоже искренне: удачи вам во всём остальном!
#8 24 мая 2021 в 23:44


Вопрос. А как сделать кликабельными картинки в постах?

Capitan
В настройках поля:
Иллюстрация

alkokrolik

А причем тут поле? Я про поле изображение ничего не говорил. Имеется в виду поле HTML
#9 24 мая 2021 в 23:46
Олег Васильевич я,
Общее с vc тут только внешняя похожесь и то отдаленно и не более. Код то разный :)

У меня вопрос
сейчас сайт построен на группах, если я корректно выражаюсь.
Если групп будет много, пусть несколько десятков с сотнями статей и сотнями единовременных их посещений. система выдержит?
Ну хостинг я так понимаю надо будет получше?
#10 24 мая 2021 в 23:59


Олег Васильевич я,
Общее с vc тут только внешняя похожесь и то отдаленно и не более. Код то разный :)

Capitan
Ну как бы этой "отдалённой внешней похожести" может оказаться вполне достаточно для начала.
Дело ваше.
Повторяюсь: удачи вам!
#11 25 мая 2021 в 00:05
Кстати. Так и не додумал, как организовать функцию "СОБЫТИЯ" с возможностью их создавать пользователям, например за баллы (биллинг) Можно конечно через мапс решить, но мне кажется это извращение :))
#12 25 мая 2021 в 01:42


статей и сотнями единовременных их посещений. система выдержит?
Ну хостинг я так понимаю надо будет получше?

Capitan

Вот и можете рассказать, выдержит или нет, если вы про нагрузку. Но я бы побеспокоился не об этом. Писал ранее, про объемы хранение фото и видео. Сколько терабайт есть в наличие? Многие сталкиваются с этим в основном. Что на "своем" VPS хранить, что в облаке. Места не хватает, его всегда мало. Винты заканчиваются мгновенно, а в облаке деньги. crazy

По ссылке..., спасибо, что поделились. Такие вещи люблю читать, очень. Прикольно так! dance
Ну они там не очень прошлись, терпимо. Вот, теперь можно взять и устранить то, что они написали. InstantCMS упоминания есть, это очень хорошо.

P.S.

но что-то завис

@Karbofos

Вы должны сперва создать окружения (dev, prof), пример: symfony.ru/doc/current/configuration/environments.html
Или сразу переменные приложения (app), чтобы использовать это дело. Есть третий вариант, в ручную править в десятках местах то, что он требует. Но это очень плохой подход.
#13 25 мая 2021 в 16:15

InstantCMS упоминания есть, это очень хорошо.

@Evg
Согласен, автор молодец, вот в таких обсуждениях узнают про движок и аудитория будет расти.
#14 25 мая 2021 в 16:37

Вы должны сперва создать окружения (dev, prof), пример: symfony.ru/doc/current/configuration/environments.html
Или сразу переменные приложения (app), чтобы использовать это дело. Есть третий вариант, в ручную править в десятках местах то, что он требует. Но это очень плохой подход.

@Evg
Евгений, спасибо, но удалил пока контейнеры, видимо ещё не дорос. Слишком уж сложно мне показалось.
#15 25 мая 2021 в 17:00

автор молодец, вот в таких обсуждениях узнают про движок и аудитория будет расти.

Evanescence
Автор молодец в одном, что указал на чём сделан сайт, но! автор немного приукрасил свои заслуги, не указав, что есть готовый шаблон, а точнее готовый сайт social, который он купил и просто вносит свои правки. Вы там ветку почитайте внимательно roflЯ бы не спешил хвалить за такие вещи.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.