3D модель на сайт

InstantCMS 2.X

Написать дополнение, позволяющее вставлять 3D модель на страницу сайта.

#1 10 июня 2021 в 13:28
Здравствуйте Уважаемые! Имею 3Д модели товаров, в форматах gltf и glb которые продаю на сайте. Требуется написать дополнение 3Д вьювер, чтобы иметь возможность показать эти модели посетителям на сайте и дать возможность взаимодействовать с моделями (крутить, приближать, удалять). Все это реализуемо ручками, но нужно, чтобы это было максимум просто. Расширение должно создавать поле, которому можно задать размеры (например ширину 100%, а высоту auto). Все файлы разрешения должны находится на хосте и расширение не должно обращаться к другим сайтам и подгружать скрипты с других сайтов. Вот куда примерно копать: github.com/johh/three-gltf-loader www.youtube.com/watch?v=PYfI28sZSqQ Готов оплатить работу.
#2 10 июня 2021 в 14:29
Опишите более подробно, а то не совсем понятно, что нужно сделать. Компонент, виджет или что именно.
#3 10 июня 2021 в 17:27


Опишите более подробно, а то не совсем понятно, что нужно сделать. Компонент, виджет или что именно.

EUGENE.kv

Нужен компонент, который создает поле, в котором отображается 3Д модель Модель и скрипты хранятся в директориях сайта.
#4 10 июня 2021 в 18:43
Нашел исполнителя.
#5 16 июня 2021 в 17:25

Вот куда примерно копать: github.com/johh/three-gltf-loader

jeeper
Тема является своеобразной. Весьма интересен Ваш взгляд на
альтернативные (с учётом требований к "железу" пользователей)решения.
Пара такого рода примеров -тут.
#6 17 июня 2021 в 18:59

отображается 3Д модель

jeeper
Для восприятия "тормозов железа" добавил стандартную 3D модель: Astronaut.glb -там же.
#7 17 июня 2021 в 19:08


отображается 3Д модель

jeeper
Для восприятия "тормозов железа" добавил стандартную 3D модель: Astronaut.glb -там же.

DeDja

Что то пк начал тормозить кстати как посетил страницу.

Вы меня взломали laughпойду в суд подам crazy
#8 17 июня 2021 в 19:15

Что то пк начал тормозить кстати как посетил

Дома сидеть надо, а не гулять где не попади)))
#9 17 июня 2021 в 19:29

Дома сидеть надо, а не гулять где не попали)))

Lora
Рад бы, думаю скоро посижу чуток))) Столько дел свалилось, приходится разгребать shocklaugh
#10 18 июня 2021 в 09:56

Дома сидеть надо, а не гулять где не попади)))

Lora
dance
#11 18 июня 2021 в 17:45
DeDja, А неужели нет настроек, чтобы модель например отображалась в качестве попроще например или размер превью уменьшить?
jeeper, Интересная тема у меня у самого моделей гигов на 500, даже для себя каталог сделать было бы удобно… По темам разбить и прочее, а то лежит грузом не знаю что делать. Серв у меня свой, винт на терабайта, интернет халява и прочее.
Дополнение если допилите выложите может? Продадите или как? Напишите потом если не в лом. И нельзя ли дополнить чтобы STL открывался?
#12 19 июня 2021 в 08:21
Тут нужно виджет 3Д модель с настройками сделать, я думаю. Помещаем в него модель и выводим в контенте. Я с моделями еще не работал, каким образом загружается модель? Файл, скрипт, еще что то?
#13 19 июня 2021 в 08:23

Нашел исполнителя.

jeeper
Вы в каталог выложите? Спрашиваю так как если не выложите то, я попробую им заняться -но не быстро.
#14 19 июня 2021 в 10:01
KoRn, Вообще тема интересная, и касается не только 3Д моделей, также интересно файлы Корел,, и другие форматы векторной графики… Каталогов много всяких по графике, но не выложить, а открывать каждый файл, крутить модель и делать скриншоты — жизни не хватит
#15 22 июня 2021 в 10:30

DeDja, А неужели нет настроек, чтобы модель например отображалась в качестве попроще например или размер превью уменьшить?

IceBreaker
Изменение настроек мало результативно. Причина кроется в Google Model Viewer.
Несколько ссылок для просмотра 3D моделей в Вашем браузере и понимания "тормозов железа":
modelviewer.dev
modelviewer.dev/examples/tester.html
model-viewer.glitch.me

P.S. На своём сайте на сегодня я отключил (скрыл) виджет 3D модели Astronaut.glb с пониманием будущего этих моделей.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.