Что за УРЛ /geo/widget/city

Не могу понять что за УРЛ и откуда он

#1 21 июня 2021 в 23:25
Решил немного причесать сайт в плане SEO. Просканировал его программой siteanalyzer. Выдает красным, что существует ссылка на мойсайт.ру/geo/widget/city При переходе по этому УРЛ выдает ошибку 404, никакого виджета гео сити у меня нет. Кто сталкивался и что это такое? И как это дело пофиксить? Ребята помогите пожалуйста пофиксить.
PS. И еще красным выделил какую то странную ссылку d1azc1qln24ryf.cloudfront.net/114779/Socicon/style-cf.css?cp0z2c
Блин ничего не понимаю:( Сейчас буду искать поиском по сайту в каком файле эта непонятная ссылка…
#2 21 июня 2021 в 23:37
Нашел, d1azc1qln24ryf.cloudfront.net… эта хрень не имеет отношения к движку, это из компонента goodgallery, а вот что за /geo/widget/city… сейчас тоже попробую поискать...
Насчет /geo/widget/city ничего поиском не нашел. Может кто то сталкивался? Откуда эта непонятная ссылка?
#3 22 июня 2021 в 01:12
Во, как. Нашел один сайт на InstantCMS, ссылку тут давать не буду, достаточно посещаемый он, прикольно. Так вот, там просто сделано:
В robots.txt добавлено
  1. Disallow: /geo/widget/city
И всё.

Дополнил.

Тут одна страница (посмотрел поисковые системы). Обычно реагировать желательно, когда идут пачки страниц 404, что говорит о том, что есть какие-то проблемы. А этот URL где-то нашел, не важно, закрыть его и всё, если хочется.
#4 22 июня 2021 в 12:17

Что за УРЛ /geo/widget/city

Юран
Это от поля "Местоположение".

При переходе по этому УРЛ выдает ошибку 404

Юран
Как и положено. Эта страница в индекс не попадёт. Но как выше рекомендовали, robots.txt решает.

Просканировал его программой siteanalyzer

Юран
Все подобные программы максимум информационные. Отталкивайтесь от информации/рекомендаций поисковых систем.
#5 23 июня 2021 в 00:57
Спасибо огромное @Evg и Fuze, закрываю в robots.txt.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.