Помогите с заголовком h1

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Выводит «H1: Исходный текст»

#1 13 июля 2021 в 08:29

Доброго дня!
Помогите разобраться где генерируется на главной заголовок H1. Версия v2.12.1, сайт 078.com.ua.
При анализе страницы выдает что заголовок H1 главной страницы содержит фразу — «Исходный текст»

Где этот текст формируется? При просмотре исходного кода этой фразы нет. 
Помогите пролить свет на это, или я чего то не понимаю...

Причем на других страницах где Н1 прописан, эта фраза добавляется в заголовок: 

Очень нуждаюсь в совете знатоков. 

Заранее спасибо за ответ!

 

#2 13 июля 2021 в 08:48

Может «знатоки» что другое скажут...)

Посмотрите, что у Вас написано в Панель управления — Настройки — Сайт — Название сайта...

Не знаю, что там у Вас и как настроено, но в 2-х на главной по умолчанию нет H1… Надо самому делать...

#3 13 июля 2021 в 10:22

Панель управления — Настройки — Сайт — Название сайта..

Панель управления — Настройки — Сайт — SEO

#4 13 июля 2021 в 20:44

Что это за афиша? в ней (в админке) всё смотрели?.. Ищите в файлах компонента, или спросите у автора...

#5 14 июля 2021 в 10:39

Раз нет в исходном коде, не парьтесь (имхо)

#6 14 июля 2021 в 11:25

Помогите пролить свет на это, или я чего то не понимаю...

D_C_

Ваш вопрос скорее об особенностях работы Open Seo Stats. На худой конец возьмите и посмотрите странички каким-то другим инструментом.

#7 14 июля 2021 в 12:42

На худой конец возьмите и посмотрите странички каким-то другим инструментом.

IamB

Правой кнопкой в браузере -> исходный текст страницы. Говорят, но это не точно, там самая правдивая информация 😀

#8 14 июля 2021 в 13:06

Хм. Там да, h1 содержит «Исходный текст». И h1 находится в скрытом блоке skiptranslate, который расположен близко к подвалу. Это всплывающее окно. Если убрать скрытие, none в стилях, т.к. skiptranslate содержит

  1. .skiptranslate {
  2. display: none !important;
  3. top: -40px;
  4. }

в файле styles.css на 444 строке.
Не знаю что это такое, но h1 по иерархии должен быть вверху. Он должен быть один. И он не должен скрываться. Возможно что-то в шаблонах.

И еще, раз уж написал. Не стоит в title заносить такую кашу: Харьковский городской портал  ➤ новости, статьи, анонсы, блоги. ✔️Самая полная афиша Харькова ➤ мероприятия, события, ивенты, культура, спорт

Тем более для центральной страницы.

title и h1 для центральной страницы — заголовок / название. Можно проще относиться к этому, как к документу. Рассматривайте любую страницу, как документ, который принесли вам на подпись. А его заголовок: Харьковский городской портал  ➤ новости, статьи, анонсы, блоги. ✔️Самая полная афиша Харькова ➤ мероприятия, события, ивенты, культура, спорт

Не думаю, что вы подпишите такое «творение».

Не читая тело документа (смысл его читать, если заголовок такой), вы случайно открываете конец документа, а там заголовок h1, в подвале (в конце документа) и скрыт ещё, и написана там ерунда.

#9 14 июля 2021 в 13:29

Правой кнопкой в браузере -> исходный текст страницы. Говорят, но это не точно, там самая правдивая информация

Fuze

Делал так ещё до того как написал предыдущий пост, не поленился так же вставить «это» в редактор и проверить на наличие <h1>, на главной его не нашлось. Но кому это интересно.

#10 14 июля 2021 в 13:30

Огромное спасибо комьюнити за ответы и отдельная благодарность Evg, за развернутый ответ. 
Пошел копать и исправлять )))

Всем спасибо! Закрываю тему.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.