Alt ко всем загружаемым картинкам

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Alt ко всем загружаемым картинкам

#1 18 июля 2021 в 18:00

Здравствуйте. Есть какое-то решение как сделать автоматом присвоение alt (такой же как название статьи) всем картинкам, загружаемым в том числе и в редактор live?

Заранее спасибо.

#2 19 июля 2021 в 09:58

Я думаю, что универсального решения нет. Например для картинок загружаемых через поля в ТК, можно создать хук. В нём добавить что то типа 

  1. $item['photo_alt'] = $item['title'];

И потом в шаблоне  вставить это значение. Но опять таки, придётся писать свой шаблон и в нём поле для картинок выдёргивать из общего массива. Легче наверное через js. сделать. Отлавливать img, искать название поста и подменять.

#3 21 июля 2021 в 13:28

Я думаю, что универсального решения нет. Например для картинок загружаемых через поля в ТК, можно создать хук. В нём добавить что то типа 

  1. $item['photo_alt'] = $item['title'];

И потом в шаблоне  вставить это значение. Но опять таки, придётся писать свой шаблон и в нём поле для картинок выдёргивать из общего массива. Легче наверное через js. сделать. Отлавливать img, искать название поста и подменять.

Lora

Спасибо за ответ. Простите за глупый вопрос))) А как расшифровывается ТК?

#4 21 июля 2021 в 13:32

А как расшифровывается ТК?

Merida

Тип контента

#5 21 июля 2021 в 16:34

А как расшифровывается ТК?

Merida

Тип контента

Make

Спасибо. То есть я правильно понимаю надо в папке /system/controllers/content/hooks/ создать файл alt_images.php  и там прописать $item['photo_alt'] = $item['title'];

 

#6 21 июля 2021 в 17:37

о есть я правильно понимаю надо в папке /system/controllers/content/hooks/ создать файл alt_images.php

Merida

Как бы да. Но не совсем. Файл надо грамотно оформить и обновить события после его создания docs.instantcms.ru/dev/controllers/hooks

#7 22 июля 2021 в 15:55

Спасибо. А еще подскажите пожалуйста, если править в файлах default_item.tpl.php и \system\libs\html.helper.php после обновления все слетит?

#8 22 июля 2021 в 20:51

Да. Но вместо default_item.tpl.php можно свой указать. ваш тип контента_item.tpl.php.  А вот что вы в хелпере править собрались интересно)?

#9 23 июля 2021 в 19:18

Да. Но вместо default_item.tpl.php можно свой указать. ваш тип контента_item.tpl.php.  А вот что вы в хелпере править собрались интересно)?

Lora

Ну просто там формируется код вывода всех изображений, как я понимаю. думала туда скрипт добавить.

Всем спасибо. тему закрываю. Решила пока проблему как посоветовал Val в этой теме instantcms.ru/forum/tegi-alt-i-title-dlja-dvoiki.html

 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.