iBuilder - как поменять фон видео?

InstantCMS 2.X

Очень долго грузится видео, если на моем хостинге

#1 13 августа 2021 в 13:47

Привет всем)))

Как в iBuilder изменить фон видео для обратной связи, чтобы грузилось оно быстро?

storage.googleapis.com/coverr-main/mp4/Mt_Baker.mp4 — вот по умолчанию ролик, весит немало но грузится быстро)))

Заливаю на свой сайт видео в 3 раза меньше размером — грузится долго.

Пытался через гугл добавить, но не выводится видео почему то...

Может есть еще у кого какие варианты? 

#2 13 августа 2021 в 13:52

 skewes, первый вариант, который приходит на ум — вы не включили в ibuilder опцию «Кэшировать видео». Второй вариант — попробуйте использовать видео, которое располагается не на вашем хостинге. Ссылок в интернете масса. Насколько я помню, вы покупали onebuilder, в ближайшем обновлении, которое сейчас готовится появится возможность указывать видео для каждой секции, плюс я постараюсь подключить какой-нибудь бесплатный видеосток, чтобы выбирать видео прямо с него.

#3 13 августа 2021 в 18:34

Не понимаю, где настройка кэширования для видео? Не могу найти. Или вы имеете ввиду общее кэширование сайта?

Загрузил на радикал, загрузил на яндекс диск, на гугл, у меня не получается вывести новое видео, только ваша ссылка работает...

Как вы загрузили данное видео? 

#4 13 августа 2021 в 18:41

Не понимаю, где настройка кэширования для видео? Не могу найти. Или вы имеете ввиду общее кэширование сайта?

Загрузил на радикал, загрузил на яндекс диск, на гугл, у меня не получается вывести новое видео, только ваша ссылка работает...

Как вы загрузили данное видео? 

skewes

Вряд ли получится вывести с сервисов наподобие Яндекс диск. Пожалуй я немного изменю логику там, чтобы можно было выводить видео с видеохостингов

#5 13 августа 2021 в 20:00

Так а как сейчас возможно изменить фон видео? Только с загрузкой с сайта? Но это совсем не то, так как грузится долго очень.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.