Оформление каталога

#1 25 октября 2020 в 05:10
Здравствуйте,
Человек я тут новый… вот смотрю возможности движка для каталога...
Мне интересен в принципе только функционал каталога...
Вроде все есть…
Интересует шаблон отображения каталога… чтобы разные варианты отображения… отличное от стандартного… или в принципе если лой шаблон поставлю то и каталог там уже норм отображаться будет?
еще интересует биллинг система яндекса, прием платежей для физ лиц и для организаций...
в каталог будет платный доступ, ткните пожалуйста в готовый модуль? а то поиска нет по каталогу модулей… или я не увидел… есть ли такой?
И соответственно если есть плагин импорта в базу из файла наприсер csv. это не критично сам могу такое сделать, но если есть готовое лучше буду использовать его....
Спасибо за ответы!
#2 25 октября 2020 в 06:08
Привет! Вот здесь все по категориям...
и каталог, и биллинг instantcms.ru/

и компонент для импорта тоже есть instantcms.ru/addons/dumper.html
#3 25 октября 2020 в 08:09
билинг я прочитал, актуальность потерял… не работает яндекс там… блин… а каталог только стандартный более менее подходит… но его править надо…
#4 25 октября 2020 в 08:44
InstantCMS, отличное решение для каталога. Есть множество компонентов (просто не знаю, что именно надо в каталоге по структуре).

Например:

«Рубрикатор» — компонент позволяет организовать на сайте для каждого типа контента свой список рубрик.
instantcms.ru/addons/rubrics.html

Компонент «Папки групп» — компонент позволяет создавать различные наборы папок для каждой отдельно взятой группы.
/blogs/kladovka-kodera/papki-grup-dlja-icms-2.html

«Виджет Фильтр+» — выбор категории с поиском по списку категорий и др.
instantcms.ru/addons/widget-filter-plus.html

Плюс много ещё дополнения.

Некоторые замечания:

1. Про биллинг подсказать не могу, сам не смотрел в эту сторону (и про импорт).
2. Пробовал делать именно каталог (сайтов) — результатом остался доволен. Чего нет, то думаю можно доделать, например, связанные категории (просто не знаю вашу будущую структуру каталога)...
3. Попробуйте посмотреть в сторону фасетной классификации. Тут можно попробовать реализовать её. Просто обычно многие работают с древообразной структурой, фасетная (не только в поиске) может быть удивительным решением.

> но его править надо...
Обычно, всегда, что-то надо править. Было бы что править. zst
#5 25 октября 2020 в 08:47
Мне нужно сделать каталог недвижимости, которой я буду наполнять посредством импорта из файла...
и просмотр каталога или отдельных его частей должен быть платным…
#6 14 августа 2021 в 14:02

2. Пробовал делать именно каталог (сайтов) — результатом остался доволен. Чего нет, то думаю можно доделать, например, связанные категории (просто не знаю вашу будущую структуру каталога)..

Evg

Можете поделиться ссылкой на пример(свой сайт). А то сейчас продумаю структуру каталога на сайте и там такие переплетения, что голова уже кипит. Вот охота посмотреть другие примеры и чем-нибудь вдохновиться.  

#7 14 августа 2021 в 19:54

Можете поделиться ссылкой на пример(свой сайт).

Гарри

Адрес  каталога сайтов написал в личку.

#8 14 августа 2021 в 22:23

Можете поделиться ссылкой на пример(свой сайт).

Гарри

Адрес  каталога сайтов написал в личку.

Evg

Тоже не отказался бы посмотреть. Сам интересуюсь каталогами, 

#9 14 августа 2021 в 23:17

Вот адрес, там собственно смотреть не на что: https://sugata.ru/web/business

Каталог сайтов я использовал, чтобы на нем посмотреть, что может делать InstantCMS в плане не особо стандартных задач.  Каталог сайтов подходит очень хорошо. Хороший каталог сложен изнутри, а внешне очень прост.

Сперва надо было узнать, можно ли делать произвольные поля. Узнал, сделал их, через админку. Они будут использоваться для хранения некоторых данных, например, ИЦ, PR, иконок их, скриншотов и т.д.  Без проблем. Через админку создаем поля.  Отлично. Далее сторонний скрипт получает эти данные.

Следующая задача была, как я могу записать данные. Далее вывести. Сделал. С самим листингом разобрался, просто. Далее пошел в категории. Связанные категории, горизонтальные и вертикальные связи важны в каталогах. Тут чуток сложней, код слегка изменил. Сделал. Эта была задача. Узнать скрипт, а узнаю его, делая. Смотреть мало, надо сделать что-то.

Собственно каталог по ссылке выше. Он не особо важен. Важна проверка, можно ли на InstantCMS организовать аналог Dmoz (каталог был такой). Можно. Задача выполнена. 🐸

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.