Вопрос по виджету "Элементы шаблона"

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 19 августа 2021 в 13:37

Приветствую!

Немного не понял логику работы виджета «Элементы шаблона». Мне нужно выводить тело страницы только на определенных страницах типов контента, так как много страниц строится исключительно на виджетах.

Соответственно из раздела «Системные > Все страницы» я виджет удалил и разместил по нужным мне типам контента. Но тело страницы не выводится. А если разместить в системный раздел, то выводится.

Так и задумывалось? Если да то может подскажет кто решение как не выводить тело на определенных страницах типов контента?

#3 20 августа 2021 в 11:13

docs.instantcms.ru/manual/widgets/pages

noname

Не подходит. Если на страницу я добавлю виджет с выводом тела страницы оно не выводится пока не размещу виджет в разделе «Системные > Все страницы». 

#4 20 августа 2021 в 18:59

На чистой 2.14.2 (с парой моих компонентов и другим шаблоном) проверил — все работает как надо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И работает и в т.ч. в рамках одного типа контента. Вот на 2.14.2 тест с типом контента объявлений. Создал страницу для демо объявления продам квартиру.

Изображение

Разместил на ней html виджет, чтобы убедиться, что страница создана корректно

Изображение

Убрал виджет «Элементы шаблона» с опцией «Тело страницы» со всех страниц. И разместил на этой.

Изображение

Все работает

Изображение

А в списке записей или на другой странице тела записи нет. Что логично.

Изображение

Предположу, что ошибка у вас на сайте. Или вы на своих страницах выводите виджет, например, в невидимой позиции, скрытой классами. Или еще что...

#5 23 августа 2021 в 09:48

 Zau4man, спасибо что проверили! Странно, у меня тоже чистая 2.14.2, но почему-то не выводит. Хорошо, значит буду искать проблему у себя.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.